Вопросы спецам про 1,2 ГГц WF-1500 и набору за 1000р

foxfly
Сергей_Вертолетов:

А на счет антенны походу дела так и есть, на 2 и 3 каналах разница в 0,01…и то наверное погрешность мультиметра.

Через переходник подключил золоченый штырь, показания практичесмки одинаковые на всех каналах, 0,24А… Блин надо на поле, а на улице дождь!!!

В любой серьезной конторе по ремонту мобильников есть прибор, называемый “анализатор спектра”.
Взглянув на его экран (при включенном Вашем передатчике и соответственно настроенном приборе) - Вы с абсолютной точностью увидите, что и как излучается и с какой мощностью…
Другого пути (постучать по дереву, пнуть баллон, протереть стекла 😃 ) увы, нет

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

Спасибо коллеги! Рядом со мной есть СЦ по ремонту мобильников! попробую сходить!!! 😃

в сервисах принциипиальные схемы то читать не умеют, об измерительной аппаратуре - вобще молчу. В несертифицированных - ремонт в стиле (если на экране воскл. знак при звонке - надо менять вот эту хрень 1*1,5 см железную, если не поможет - то вон ту, 5*7 мм. - применительно к старым сименс 25-45 серий) В сертифицированных - менять плату целиком, а дальше - пусть на заводе разбираются.

Можно найти контору, занимающуюся строительством сотовых сетей. Их в москве - 3 десятка, в питере тоже просто обязаны быть. В каждой на 99% есть прибор типа Anritsu SiteMaster. В основном ими измеряют затухание, КСВ по частоте и КСВ по дистанции в фидерных линиях, но в зависимости от комплектации - могут и спектр с мощностью. Хотя опять, далеко не каждый из этих контор умеет этим пользоваться 😉

В МСК анализаторами спектра и мощи пользуются только Билайновцы и подрядчики МТС-мотороллы. Остальные только КСВ меряют.

Сергей_Вертолетов

Да уж… значит не пойду в сервис… уже возникает мысль сдать все обратно… и взять 900 МГЦ 500 мВт у Вовы… нормальный работающий проверенный… Коллеги метров 500 и отъезжали, и отлетали, на штырях штатных все ок, ну пару срывов. А у меня фигня какая-то… никакие там не 1,5 ватта уж точно… а цена без пересылки 1:1… летал вчера на свежеобменянном помоему еще хуже чем было… метров 100 и уже помехи какие то.

8 days later
2 months later
darth

Все эти антены штыри тяжелые и толку от них мало. Я сделал свой видео передатчик и антенку лёгкую к нему.