Переделка тренера Pilatus под фотосьёмку

FVA

Первым самолётом стал копия Pilatus (размах 1.40), который верой и правдой отслужил мне как начинающему пилоту и научил практически всему что умею. После него появилось ещё 2 самика, но уже с другими лётными характеристиками и для др. целей. Но тренер остался и я его решил приспособить под аэрофотосьёмку. После долгих испытаний различных фотомыльниц последний выбор пал на фотик Sony DSC-W130. Качество довольно приемлимое по сравнению с другими. Но для Pilatus фотоаппарат оказался довольно тяжелым (123 гр) и самик с трудом его поднимал и в полёте норовил уйти в штопор. Был постаылен более мощный мотор, гироскоп на крен, но это не помогло (как оказалось позже). Самолёт летал как перегруженый бомбардировщик на полном газу и каждая посадка была сравнима с праздником. Сегодня был очередной полёт в Крыму с “выбрасыванием” самика с утёса т.к. разгоняться ему было не счего (благо ветер был встречный). Успел сделать всего с десяток фотографий (пару фото выкладываю). При очередном развороте боковым ветром самик вошёл в штопор и рухнул метров с 30 на землу обетованную.

Восстанавливать его не вижу особого смысла т.к. вес самого самолёта запредельный. Без крыльев и аккумулятора составляет 970 гр. 😃
Крылья размером 70см х 20см и лёгкие (вес не скажу -взвесить нечем).
Хочу сделать новый самолёт для фотосьёмки с фотоаппаратом Sony, оставив крылья, киль и рули высоты. Но не знаю то ли мастерить уменьшая и утончая существующий фюзеляж (и естессно облегчая), то ли взять готовый от другой модели, то-ли смастерить совершенно другой (но какой ? 😃 нужны тогда чертежи).
Короче говоря, нужна помощь специалистов в изготовлении новой модели.
Заранее всем благодарен !

З.Ы. Фото Pilatus в разобранном виде после аварии прилагаются.

ГРИНЯ

Мой вам совет,возьмите планер фирмы Мультиплекс (Киларис помоему2.6м,или Еаси Глайдер размах 2м),зато для фотографии самое то.Тем более что у вас такая возвышенная метсность,можно без колебании летать на планере оооочень долго.Да и ваши 130грамм для него непомеха вообще 😉 (хотя смотря где размещать)Удачи!