Появились штыревые антенны 900Mhz на RangeVideo

Trusishka
Сергей_Вертолетов:

А почему тогда здесь написано про такую стандартную антенну:

  • 3dBi omnidirectional receiver antenna

думаю что ошибка

кстати теперь передатчик 900-500 комплектуется 2 db антенной, прогресс идет вперед.

Сергей_Вертолетов

…став дороже на 10 долл., и потеряв возможность на запариваться как “ляжет антенна” - имхо все в минус

20 days later
Trusishka

Нашел антенны у нас , цены дешевле чем у производителя
Питер/Москва

http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?&am…r=11&id=568

HG903RD-SM 3 dBi 8.62 in. 900 MHz 3 dBi SMA-Male High Performance “Rubber Duck” Omni Antenna with Tilt-&-Swivel Connector $7.99
HG905RD-SM 5 dBi 16.9 in. 900 MHz 5 dBi SMA-Male High Performance “Rubber Duck” Omni Antenna with Tilt-&-Swivel Connector $16.99


Сергей_Вертолетов

Позвонил - у нас в Питере их отдельно не продают… Только с усилителями…
А я бы купил 5db антенку…

Шифт

Чтото они безумное намудрили со своим магазином, я не могу понять где там антенна на 900мгц, та что собственно продается по ссылке написана для усиления вифи вимакс, а это 2.4ггц

Pepelatz
Сергей_Вертолетов:

Неужели мало патча на приемнике, и не влом таскать лишние 30 грамм? 😃

Патч оно, конечно, хорошо, но довольно направленно, а иногда хоцца круговой диаграммы. Поставил недавно по вот такой на самолет и на приемник. На 1600 метров стал отрубаться радиоконтроль (сервы заколбасило) а видео все еще было кристально чистым. Да и передатчик греется поменьше. Изику лишних 30гр по-барабану 😉 На самолеты поменьше думаю попробовать новые 2dBi штыри от rangevideo.

ГРИНЯ

А есть там на 2.4гг чтобы также далеко отлететь?Я сам пока спатчем могу стабильно 1км летать видео ровно,если эфир чист то и на штырьках 1 км неплохо выдаёт,а хотелось на штырьках по кругу нармально полетать врайоне 1км…

17 days later
Сергей_Вертолетов

По теме 900 МГц. Заказал тут недавно парочку антенн 3dbi Rubber Duck и микрофончик для передатчика (камера то без звука) на dpcav.com цена хорошая дешевле Вовы, доставка быстрая, посылка уже в пути. Берут Пайпал!

soki
Сергей_Вертолетов:

Берут Пайпал!

Совсем оффтопик, но уж очень важно узнать. Может еще кому-то интересно. А в России можно открыть ПайПал и привязать его к какому-то банку/счету в России? Как это сделать, ведь официально ПайПал с Россией не работает?

Trusishka
soki:

Совсем оффтопик, но уж очень важно узнать. Может еще кому-то интересно. А в России можно открыть ПайПал и привязать его к какому-то банку/счету в России? Как это сделать, ведь официально ПайПал с Россией не работает?

просьба такие вопросы задавать тут
rcopen.com/forum/f23

Сергей_Вертолетов

Оборудование WiFi использует разъемы, не совместимые с видеооборудованием. Китайцы мне попадались с F-разъемами, тайвань RSMA, антены с “папами”.

7 days later
ГРИНЯ
k_ss:

Для Грини - на 2,4 мгц есть штыревая антенна, 7 дб, у нас на радиорынках продается:
www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=460

Спасибо,но вот эта именно антенна вообще хреново работает на приём с очками проверенно,родная в 10 раз лучше…

Trusishka

Маленькая штыревая антенна “900MHz 2dBi” у меня оказалась с брачком - не закреплена внутри. При тряске очень сильно грохотала внутри, просверлил дырку залил туда клея 😃
Внутри антенна пустотелая в которой лежит проволочка.

12 days later
piligrim

кто-нибудь оценил на практике разницу в использовании тонкой и 2dBi антенн на передатчике?
есть конкретная разница в дальности, четкости изображения и т.д. ???

Сергей_Вертолетов

Очень хочу сравнить по прямой стоковую золоченую антенну и резиновую длинную, на 5 дБ. Вот об этом смогу рассказать. Новую стоковую несгибаемую антеннку вроде не ругают, почитайте rcgroups.com

Сергей_Вертолетов

Собираюсь делать заказ на DPCAV.com если есть желание присоединиться прошу писать в личку.

ПИТЕР!

к вопросу антенн и камер