FASST 2.4 и 900MHZ Rangevideo

Alexander-pilot

Всем привет!
Недавно облетывал приобретение. Приобрел передатчик на 900MHZ от Rangevideo. Все проверил, вроде нормально, но: уже как второй раз теряю управление в полете. Ощущение, что приемник входит в режим инициализации или попросту в фейлсейф. Модель летит без реакции порядка 8 секунд. Чуть не угробил. Может кто подскажет в чем дело? Ощущение что есть наводка с видеопередатчика…

VIIRUS

Каково взаимное расположение на борту антенн приёмника и видеопередатчика?
Если возможно фото в студию.

Сергей_Вертолетов

Как коллега, сопереживающий всем FPV пилотам, и сам изучающий эту область нашего замечательного хобби, скажу, что видел коллегу на поле, общался с ним, летает на Изике, 900 МГц и FASST 2,4 FUTABA

Шифт

я летаю на 2.4 Ггц футабе и 900мгц видео, у меня отказ управления был только один раз когда между мной и самолетом был огромный дом и к тому же я был на горке а самолет в низине тоесть даже если бы не было домов не было бы прямой видимости между передатчиком и антенной приемника. К сожалению дальше 20-40 метров для 2.4 ГГц систем управления наличие прямой видимости между передатчиком и самолетом строго обязательно. Влияния видеопередатчика на приемник Р/У ни разу не замечал, ну правда я пока наверно и 20 полетов в сумме не совершил. У меня лично приемник и передатчик на самолете и на вертолете находятся очень близко, не дальше 5 см друг от друга, взаиморасположение пробовал разное - всеравно работает р/у! При прямой видимости отлетал на 1.4 километра маскимум и поднимался на 600 метров - управление работало без нареканий а вот видео сигнал пропадал. Я не уверен что это на чтото влияет потому что строго говоря частоты и не должны никак пересекаться но не лишнее на мой взгляд соблюдать следующее правило - сначала включать видеопередатчик а потом включать передатчик р/у.