Помогите подобрать очки!

leliksan

Уважаемый, очки это такая штука, которую надо подбирать по себе и советы тут мало помогут. Эти хитрож… торгаши такого в описаниях понапишут, а возьмешь в руки-полное г… С новыми моделями-вообще стрём, первыми их как правило буржуины юзают, на их форумах и ищите если изыками владеете. А здесь вам по новью мало что подскажут, отсталые мы 😛 .
С уважением.

Сергей_Вертолетов

Да, с вами согласен… Ну а если посмотреть по описанию?

Был сегодня в Матрице, у нас в Питере большой центр электроники. Смотрел разные телевизоры, пытался отходя на 2 метра (такое расстояние до виртуальных экранов как правило указывают в характеристиках очков) представить что увижу в очках. Смотрел с 2 метров 40дюймов (маловато), 60 дюймов (ну тоже не супер), 80 дюймов (это уже что-то), и 106 дюймов!!! - это вообще обалдеть!

Не могу понять вот что. Про FOV. Что это за угол такой? Если это угол обзора, как может быть с FOV 35 и FOV 42 в очках “виден” экран 80 дюймов на одинаковом виртуальном расстоянии?? Кто-то из них, очков, нас обманывает?

Maxbl4

Ага, значит в описании очков просто лажа написана. Т.к. угол FOV и размер виртуального видимого экрана жёстко связаны.
В принципе я бы скорее поверил углу обзора, чем размеру экрана, который они пишут. Т.к. угол это всё таки более техническая информация. А там легко посчитать и размер экрана по углу и расстоянию.

Олег#

первое это разрешение самих очков

320-280 обычные
640-4с чемро норма

800-600 дорогие))))

Prikupets

Я тут заметил, что очки с большим углом могут давать искажение подушку по краям. Не критично конечно, но осадок есть 😎