очки 320*240

funtik26

в общем по порядку
расстояние менять пока не пробовал, вечером рассмотрю получше. меняется расстояние между обьективами, именно это и стало решаещим фактором при покупке обычных или PRO.
зернистость- смотрел все что угодно, фильмы, в игры играл, зернистости нет, все ровненько. специально пытался разглядеть не заметил
цветность- довольно таки все сочно и ярко, подсветка регулируется, прямо на самих очках есть кнопочка, 7 режимов, больше настроек нет. но картинка понравилась.
размер картинки- сидел перед домашним ТВ диагональю 32" на расстоянии 2-2.5 метра, в очках картинка намного больше, и воспринимается по другому, совершенно другие ощущения, ничего по сторонам не отвлекает
крутил очки под разными углами- картинка читается идеально.
каучуковая прокладка, или как она там называется- идеально ложится на лицо, только снизу маленькая щелочка, нигде не давит.
надо покупать вторую камеру , делать режим 3д на самолете, благо очки поддерживают. кстати хочу так же опробовать данную функцию, а для этого нужны nvidia видеокарты.
покупал в плеер.ру, покупал с возможностью обмена и возврата в течении 2 недель без заключения сервис центра, если вдруг не понравятся будет возможность безболезненно вернуть обратно. но как то так понравились сразу.
кстати большой плюс- аккум как в Нокии вроде, старых, можно покупать дополнительные аккумы.

funtik26

Сергей интернет магазин pleer.ruв в Питере у вас тоже должен быть, я лично подьезжал в офис и сначала щупал ручками и проверял чтобы все работало. советую взять камеру или фотик в качестве источника сигнала дабы не смотреть белый экран

funtik26

по поводу цены, летал по ноутбуку, но на морозе старая батарейка быстро садится, а в воскресенье поехали с женой за подарками, зашли в мвидео, там лежат сайбексы посмотрели покрутили, потом вспомнил что в другом магазине на полторы тыщи дороже можно купить версию PRO, поехали с женой в другой магазин и как то так спонтанно купили, кстати когда снимали деньги банкомат скушал 5000, еще надо разбираться с этим, так что на данный момент очки обошлись еще дороже

funtik26

Летал в очках в симуляторе, как то меня укачало

Эдуард_из_Питера
funtik26:

надо покупать вторую камеру , делать режим 3д на самолете, благо очки поддерживают.

Простите, а как вы намерены завести в очки 2 аналоговых видеосигнала? Разве у левого и правого “очка” независимые видеовходы? Я сам интересуюсь передачей стереоизображения, но, как мне кажется, еще нет модели очков с независимыми аналоговыми видеовходами.

Artie
Эдуард_из_Питера:

Простите, а как вы намерены завести в очки 2 аналоговых видеосигнала? Разве у левого и правого “очка” независимые видеовходы? Я сам интересуюсь передачей стереоизображения, но, как мне кажется, еще нет модели очков с независимыми аналоговыми видеовходами.

Копиновские контроллеры дисплеев поддерживают стерео двумя разными способами: либо левая и правая картинки приходят в разных полях (тогда сохраняется разрешение, но падает в два раза фреймрейт), либо - в четных и нечетных строках каждого поля (тогда фреймрейт остается тем же, но автоматом падает в два раза разрешение по вертикали. И еще, кажется, для этого режима нужно по контроллеру на каждый глаз, в противоположность первому варианту, когда один контроллер управляет двумя дисплеями. Хотя, тут я могу и ошибаться)…
В такой режим теоретически можно загнать ту же Акулу, но вот каким “микшером” готовить для нее картинку с двух аналоговых камер (которые для этого еще нужно синхронизировать) - не знаю.
… То есть, такое устройство - вовсе не “бином Ньютона” и, в принципе, делается на любой однокристаллке, но вот что-то про готовые и массовые я не слышал (впрочем, специально я их и не искал, так что может они и продаются).

Только можно задать один практический вопрос: А нафига ?
Чтобы ощущать некую стереоскопию с больших расстояний (а с самолета иначе не получится) - нужно будет разносить камеры на несколько метров, а то и больше. В противном случае Вы почувствуете какой-то эффект только в самом конце посадки. И будет ли этот эффект приятным - вопрос весьма диалектиЦЦкий… 😉

funtik26

народ я пошутил насчет двух камер… просто был удивлен стереоэффектом очков, до этого сталкивался только на стереокартинках

funtik26

стерео с компьютера? Игра нид фо спид, если играть от первого лица то салон плоский, а если 3d то так и тянет потрогать торпеду, более адекватно оценивается дистанция до другого авто. Квейк вааще улетным получается, монстры не трехмерные, они обьемные…

soki

Несколько человек с rcgroups.com делали стерекартинку - две камеры, два передатчика и две половинки очков (другие может как-то еще делали). Если камеры близко, на растоянии 10-20 см эффект 3D почти не ощушается, только с нескольких метров. Если камеры разнести на кончики крыльев, то уже навысоте 10-20 метров заметна объемность, особонно хорошо видно объемность деревьев, когда пролетаешь мимо них. Но, говорят, мир выглядит объемным, но каким-то лилипутским, как будто маленький макет мира.

funtik26

Сергей игра должна поддерживать, + видеокарта должна поддерживать + очки должны поддерживать + должны быть дрова именно для стерео режима
saibex.ru почитай там все написано
saibex.ru/3d.html

funtik26

в принципе возможно, вчера хотел попробовать, но мну укачало после 15 минут симулятора😵

binomax

А мне сайбекс 640x480 не понравился лично. И летал я в них, и дома изучал их довольно пристально - ну не стоят они этих денег. Да, это конечно лучше чем экран ноутбука, но картинка все равно маленькая и цвета весьма далеки от идеала да же на эталонном образце (DVD), помимо этого глаза сильно устают в них и у меня просто сваливаются с головы, если наклонить голову вниз.

Diego
funtik26:

…покупал в плеер.ру, покупал с возможностью обмена и возврата в течении 2 недель без заключения сервис центра, если вдруг не понравятся будет возможность безболезненно вернуть обратно…

Не обольщайтесь… Не сможете Вы ничего вернуть безболезненно…

Diego
Сергей_Вертолетов:

Да наш упорный товарисчь вроде и не собирается! Почитайте его восторженные отзывы 😉

Ну, считайте это полу-оффом… На самом деле - ну если очки его устраивают - так чего хаять-то? Я как-раз на 320-х летом летал - ничего, не умер… Сейчас как-раз продаю и 320-е и новые 640-е НЕ pro… Просто раз уж заказал Акулу - распродаю старые запасы. Кстати, еще не знаю - а вдруг мне акула меньше понравится, чем Сайбекс? Посмотрим…
Речь шла про Плеерюру - хренушки там удастся вернуть очки, если не понравятся… Проходили уже…