очки 320*240

funtik26

собственно а почему все так плюются от очков 320*240 и хотят 640*480?
хочу поставить камеру с передатчиком, только вот закралась мысль- поставить фотик, через линейный выход направлять на передатчик, заодно и записывать полет, очки нужны в основном чтобы держать линию горизонта( для уверенного набора высоты а не колбасни. ну и полету к нужной точке, травинки собираюсь рассматривать уже после того как сяду, и желательно на экране побольше.
вот и думаю может и не морочиться с большим разрешением, а взять с маленьким разрешением и не мучиться? тем более цена на них в разы меньше.

ГРИНЯ

А мы их хоть раз одевали? 😃 Оденьте а потом думайте стоит ли их брать,так как очки можно изпользовать нетолько для полётов по камере.

funtik26

а для чего их еще использовать? фильмы смотреть? меня телевизор вполне устраивает. в игры играть вроде не играю

Сергей_Вертолетов

На сайте Inesun.com да и на DealExtreme.com есть то что вам нужно, но уверяю вас, я в такие смотрел, и оно вам точно не понравится. У таких очков маленький визуально наблюдаемый размер виртуального экрана, и большая зернистость. Плюс жуткие цвета, никакие вообщем. Завышенная контрастность, чрезмерная яркость, а регулировки всего этого грубые, так что комфортно не настроить, и что бы было видно. То слишком белое все, то темное, и не видно деталей вапще! Очень хорошо кто-то из форумчан сказал, маленькая картинка, “там вдали за рекой”. Лучше тогда мониторить по экранчику DV камеры или MP4 плейера, хоть польза есть что запись сразу идет.

Я вас хоть немного отговорил? Я такие не хочу, пусть они от 130 долл. стоят

funtik26

Сергей спасибо за подробный ответ, думаю все таки стоит не сразу покупать а подьехать со своим фотиком и посомтреть как оно будеть выглядеть именно с той камерой, с которой буду летать

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

.

Я вас хоть немного отговорил? Я такие не хочу, пусть они от 130 долл. стоят

Вот и я об этом,а еслди  ещё картинку посмотреть которую фотик будет довать чеорез свою матрицу и передатчик,то там не так уж и приятно смотреть,глаза болеть будут.

Сергей_Вертолетов

Хочу отметить, впрочем, что такие очки, как я с пристрастием описал выше, - лучше чем пытаться что то увидеть в отсвечивающий блеклый экран ноутбука, как пытался летать я. Поэтому попробовать всегда стоит, это ведь просто интересно - сравнить. В Москве есть обладатели FatShark так что сравните! Есть и Sybex, RVision - скажу вам тоже не фонтан, Сайбекс смотрел - зерно лезет. Неприятно 😦

funtik26

с ноутом вообще жесть получится, во первых оставание картинки будет, во вторых дисплей у меня глянцевый, на улице невозможно смотреть

Сергей_Вертолетов

Про очки за 50 долларов отзыв есть номер 7

Total piece of junk! Uncomfortable to use, earphones “hum”, Picture quality is rather poor. There really is nothing I can think of good to say about these things! Imagine watching your TV through binoculars…really CHEAP binoculars…and thats what its like using these goggles. Don’t waste your money is all I can say.

Перевожу:

Полный кусок дерьма. Некомфортны в использовании, наушники отстой. Качество картинки достаточно плохое. На самом деле ничего хорошего об этих очках я сказать не могу. Представьте себе, что вы смотрите телевизор через бинокль, причем дешевый бинокль - вот что дают эти очки. Все что я могу сказать - это не тратьте свои деньги!

soki

Если вы серьезно настроены летать по камере, покупайте хорошие очки. Иначе будете платить дважды. Лично мне (и многим другим) гораздо больше нравится сам полет, а не его просмотр потом. У меня накопились много гигабайт полетов, которые я ни разу не пересматривал. Запись ведется для порядка и в страховочных целях. Headplay лучшие по качеству изображения, затем идет тоже неплохие Fatshark, затем RVision, EVG920 и т.п. Не портите себе удовольствие от полета!

Сергей_Вертолетов:

очки здесь - www.comp2.ru

Вот! У них вроде Headplay есть. Непонятно, можно ли его купить.

deNick

Помимо “зерна” - довольно мелкая картинка. Очень хорошо проиллюстрировано на картинке:

funtik26

в общем скатаюсь на выходных в мвидео со своим фотиком… посмотрим зернистость и качество

funtik26

аха они самые, будут мерить и эти и те которые 640*480

7 days later
funtik26

в общем купил те, которые 3d pro 640*480 с изменяем межглазным расстоянием, офигенно понравилось. настройка моментально, изображение класс, довольно таки широкий угол обзора. очень хорошая накладка чтобы не было просветов, на лицо ложится так сказать без зазоров, на голове держатся идеально.
есть решетачка вентиляции, то есть за вечер сидения ничего не запотевает.
куча кабелей в комплекте на все случаи жизни. единственный минус- наушники, обычные вкладыши, немножко большие для моих ушей, по прошествии месяца буду перепаивать на Сонивские затычки

Сергей_Вертолетов

Сайбекс? У них меняется расстояние? Зернистость есть? Как цветность? Про размер картинки спрашивать бессмысленно конечно, это надо сравнивать.

funtik26

в общем по порядку
расстояние менять пока не пробовал, вечером рассмотрю получше. меняется расстояние между обьективами, именно это и стало решаещим фактором при покупке обычных или PRO.
зернистость- смотрел все что угодно, фильмы, в игры играл, зернистости нет, все ровненько. специально пытался разглядеть не заметил
цветность- довольно таки все сочно и ярко, подсветка регулируется, прямо на самих очках есть кнопочка, 7 режимов, больше настроек нет. но картинка понравилась.
размер картинки- сидел перед домашним ТВ диагональю 32" на расстоянии 2-2.5 метра, в очках картинка намного больше, и воспринимается по другому, совершенно другие ощущения, ничего по сторонам не отвлекает
крутил очки под разными углами- картинка читается идеально.
каучуковая прокладка, или как она там называется- идеально ложится на лицо, только снизу маленькая щелочка, нигде не давит.
надо покупать вторую камеру , делать режим 3д на самолете, благо очки поддерживают. кстати хочу так же опробовать данную функцию, а для этого нужны nvidia видеокарты.
покупал в плеер.ру, покупал с возможностью обмена и возврата в течении 2 недель без заключения сервис центра, если вдруг не понравятся будет возможность безболезненно вернуть обратно. но как то так понравились сразу.
кстати большой плюс- аккум как в Нокии вроде, старых, можно покупать дополнительные аккумы.

funtik26

Сергей интернет магазин pleer.ruв в Питере у вас тоже должен быть, я лично подьезжал в офис и сначала щупал ручками и проверял чтобы все работало. советую взять камеру или фотик в качестве источника сигнала дабы не смотреть белый экран

funtik26

по поводу цены, летал по ноутбуку, но на морозе старая батарейка быстро садится, а в воскресенье поехали с женой за подарками, зашли в мвидео, там лежат сайбексы посмотрели покрутили, потом вспомнил что в другом магазине на полторы тыщи дороже можно купить версию PRO, поехали с женой в другой магазин и как то так спонтанно купили, кстати когда снимали деньги банкомат скушал 5000, еще надо разбираться с этим, так что на данный момент очки обошлись еще дороже

funtik26

Летал в очках в симуляторе, как то меня укачало