очки 320*240

funtik26

собственно а почему все так плюются от очков 320*240 и хотят 640*480?
хочу поставить камеру с передатчиком, только вот закралась мысль- поставить фотик, через линейный выход направлять на передатчик, заодно и записывать полет, очки нужны в основном чтобы держать линию горизонта( для уверенного набора высоты а не колбасни. ну и полету к нужной точке, травинки собираюсь рассматривать уже после того как сяду, и желательно на экране побольше.
вот и думаю может и не морочиться с большим разрешением, а взять с маленьким разрешением и не мучиться? тем более цена на них в разы меньше.

ГРИНЯ

А мы их хоть раз одевали? 😃 Оденьте а потом думайте стоит ли их брать,так как очки можно изпользовать нетолько для полётов по камере.

funtik26

а для чего их еще использовать? фильмы смотреть? меня телевизор вполне устраивает. в игры играть вроде не играю

Сергей_Вертолетов

На сайте Inesun.com да и на DealExtreme.com есть то что вам нужно, но уверяю вас, я в такие смотрел, и оно вам точно не понравится. У таких очков маленький визуально наблюдаемый размер виртуального экрана, и большая зернистость. Плюс жуткие цвета, никакие вообщем. Завышенная контрастность, чрезмерная яркость, а регулировки всего этого грубые, так что комфортно не настроить, и что бы было видно. То слишком белое все, то темное, и не видно деталей вапще! Очень хорошо кто-то из форумчан сказал, маленькая картинка, “там вдали за рекой”. Лучше тогда мониторить по экранчику DV камеры или MP4 плейера, хоть польза есть что запись сразу идет.

Я вас хоть немного отговорил? Я такие не хочу, пусть они от 130 долл. стоят

funtik26

Сергей спасибо за подробный ответ, думаю все таки стоит не сразу покупать а подьехать со своим фотиком и посомтреть как оно будеть выглядеть именно с той камерой, с которой буду летать

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

.

Я вас хоть немного отговорил? Я такие не хочу, пусть они от 130 долл. стоят

Вот и я об этом,а еслди  ещё картинку посмотреть которую фотик будет довать чеорез свою матрицу и передатчик,то там не так уж и приятно смотреть,глаза болеть будут.

Сергей_Вертолетов

Хочу отметить, впрочем, что такие очки, как я с пристрастием описал выше, - лучше чем пытаться что то увидеть в отсвечивающий блеклый экран ноутбука, как пытался летать я. Поэтому попробовать всегда стоит, это ведь просто интересно - сравнить. В Москве есть обладатели FatShark так что сравните! Есть и Sybex, RVision - скажу вам тоже не фонтан, Сайбекс смотрел - зерно лезет. Неприятно 😦

funtik26

с ноутом вообще жесть получится, во первых оставание картинки будет, во вторых дисплей у меня глянцевый, на улице невозможно смотреть

Сергей_Вертолетов

Про очки за 50 долларов отзыв есть номер 7

Total piece of junk! Uncomfortable to use, earphones “hum”, Picture quality is rather poor. There really is nothing I can think of good to say about these things! Imagine watching your TV through binoculars…really CHEAP binoculars…and thats what its like using these goggles. Don’t waste your money is all I can say.

Перевожу:

Полный кусок дерьма. Некомфортны в использовании, наушники отстой. Качество картинки достаточно плохое. На самом деле ничего хорошего об этих очках я сказать не могу. Представьте себе, что вы смотрите телевизор через бинокль, причем дешевый бинокль - вот что дают эти очки. Все что я могу сказать - это не тратьте свои деньги!

soki

Если вы серьезно настроены летать по камере, покупайте хорошие очки. Иначе будете платить дважды. Лично мне (и многим другим) гораздо больше нравится сам полет, а не его просмотр потом. У меня накопились много гигабайт полетов, которые я ни разу не пересматривал. Запись ведется для порядка и в страховочных целях. Headplay лучшие по качеству изображения, затем идет тоже неплохие Fatshark, затем RVision, EVG920 и т.п. Не портите себе удовольствие от полета!

Сергей_Вертолетов:

очки здесь - www.comp2.ru

Вот! У них вроде Headplay есть. Непонятно, можно ли его купить.

deNick

Помимо “зерна” - довольно мелкая картинка. Очень хорошо проиллюстрировано на картинке:

funtik26

в общем скатаюсь на выходных в мвидео со своим фотиком… посмотрим зернистость и качество

funtik26

аха они самые, будут мерить и эти и те которые 640*480