Как правильно расположить трекер на очках?

LEAGUE

Добрый день!..расскажите как располагаете трекеры…какой самый оптимальный вариант?

ГРИНЯ

Если у тебя есть трекер значит есть и описание его,там всё написано,я распологаю на своих очках справой стороны височной части,т.е где была размещена батарейка для очков,пример здесь ru.youtube.com/watch?v=Q8e5Y6NhYTc

Серый_Волк

В Акуле ставится вместо аккумулятора.
От трекара есть шнурок питания к очкам.
Получается что всю систему можно питать от передатчика. Это ещё плюс примерно 400мА. Так что ставь более ёмкий аккумулятор в передатчик.

LEAGUE

…спасибо!..всё заработало …вот только вопрос к пользователям трекеров…как часто надо использовать кнопку калибровки?..у меня почему-то очень быстро съезжает с о-ой точки

soki
LEAGUE:

…спасибо!..всё заработало …вот только вопрос к пользователям трекеров…как часто надо использовать кнопку калибровки?..у меня почему-то очень быстро съезжает с о-ой точки

Калибровка производится долгим нажатием, ее делать надо редко, когда температура изменилась. Перецентровку чаще, часто дрифт связан с геометрией и 2 гироскопа тут бессильны. Проведите такой эксперимент: посмотрите вверх, налево, вниз, направо. Вернулись в туже точку, а камера не вернулась.

LEAGUE

…а можно поподробнее насчёт калибровки…
…я насколько понял долгое нажатие кнопки при включении передатчика переводит трекер в режим установки
…т.е мы выставляем нужные нам параметры
…а уже во время работы передатчика короткое нажатие центрует камеру( может не так?)
…а что подразумевается под калибровкой? "“Калибровка производится долгим нажатием”

Серый_Волк
LEAGUE:

…а можно поподробнее насчёт калибровки…
…я насколько понял долгое нажатие кнопки при включении передатчика переводит трекер в режим установки
…т.е мы выставляем нужные нам параметры
…а уже во время работы передатчика короткое нажатие центрует камеру( может не так?)
…а что подразумевается под калибровкой? "“Калибровка производится долгим нажатием”

При калибровке надо нажать на кнопку и подержать секунды три, после этого он начнёт издавать звуки, сервы могут дёргаться, в это время сам трекер двигать не надо, после окончания калибровки машинки встанут в среднее положение.
Если её не сделать, то в процессе работы камера будет медленно уходить в сторону, а может и не медленно. 😃
Всё это делается при уже включённом питании.
При кратковременном нажатии, как писали ранее, сервы становятся в среднее положение.

LEAGUE

…а !..ПОНЯЛ!..СПАСИБО!..а я вот думал почему начинает уводить ?
…кстати ещё вопросик по времени работы …питание подаётся от акка передатчика…у меня он на 2,5 а.ч. …футаба 9-ка
…на сколько его хватит примерно?..очки соответственно то же на этом же акке

ГРИНЯ

У меня трекер питаеться 1300мач 3х баночном акб, и надолго хватает,но всегда проверяю тестером акб.