Менты и FPV

EЖ

Только что показали в программе Время:
Менты стали использовать ЛК c FPV для отлова нелегальных рабочих на стройке. Показали старт крыла и как менты сидят в машине и смотрят на монитор с картинкой стройки с воздуха.

Пилота, правда, не показали.

Во до чего дошел прогресс:)

LeTyH

да, с месяц назад показывали что так будут следить за дорожным движением и номерами авто, тоже крыло запускали метра полтора размахом.
думаю единичный экземпляр, в серию не пойдет.

GAVR

Значит и среди ментов есть авиамоделисты!!!😁

ГРИНЯ

А я сам ДПС ников фоткал,место где стояли,не иззлых помыслов потом сами стояли вместе сними смотрели и ржали…

GAVR

E}|{ а на ЛК мигалки не было?!! 😁

densor
LeTyH:

да, с месяц назад показывали что так будут следить за дорожным движением и номерами авто, тоже крыло запускали метра полтора размахом.
думаю единичный экземпляр, в серию не пойдет.

Серийно выпускает несколько контор, по крайней мере zala.aero

Voldemaar
:

Только что показали в программе Время:
Менты стали использовать ЛК c FPV для отлова нелегальных рабочих на стройке. Показали старт крыла и как менты сидят в машине и смотрят на монитор с картинкой стройки с воздуха.

О! Я тоже видел! Крыло очень похоже на моё метр-двадцать (я даже потом пошёл посмотреть - не пропало ли оно 😃 ). Не понятно только, как они с высоты определили, что это нелегалы? Там же с высоты не то что зелёных паспортов, там лиц-то не разглядеть. Да и снято как-то в стиле “МИГ сбивает грузинский беспилотник”, уж больно неестественно…

GAVR

Да это они простому народу пытаются показать что типа вон какая у нас милиция продвинутая 😃 А на самом деле толку пока от таких полётов мало! Всё пока в стадии разработки. Но прогресс не стоит на месте и я думаю лет через 5-10 такие ЛА над городом будут нормальным явлением.

SergeyE46
GAVR:

Да это они простому народу пытаются показать что типа вон какая у нас милиция продвинутая 😃 А на самом деле толку пока от таких полётов мало! Всё пока в стадии разработки. Но прогресс не стоит на месте и я думаю лет через 5-10 такие ЛА над городом будут нормальным явлением.

если до этого дойдет - то боюсь поставят нас всех на учет

ГРИНЯ

Запросто,ребята есть сылка на видео как гастробайтеров снимали с беспилотника?

serj
LeTyH:

да, с месяц назад показывали что так будут следить за
думаю единичный экземпляр, в серию не пойдет.

Показывали Элерон , серийный комплекс, и довольно древний кстати, ему около 5 лет. если сфоткать сверху, то гастарбайтеров видать будет, а на видео ничего не опознать, наверно, сами знаете.

2Гриня - смотрите сайт вестей www.vesti.ru/doc.html?id=218144

Кстати там очень простой автопилот- один гироскоп всего 😃

funtik26

имхо развод для дальнейшего деньговливательства

SergeyE46

не знаю как вас, но меня факт существования zala.aero порадовал. Все-таки есть в стране люди, которые свой бизнес не только на нефти и откатах строят. Продукции маловато, заказчики - стремные, но хоть что-то. Видео очень достойного качества, а стабилизация вообще порадовала. Только вот кадр прыгает - я бы постобработку сделал по-другому, но не суть. Платили бы за работу тыщ 200-300 - пошел бы с удовольствием контруировать БПЛА для вояк и ментов

funtik26

SergeyE46 а вы сделайте достойный проект, предложите его, если будет стоящим- заплатят и больше. а если на ториках с камерой летать …на такие суммы нечего рассчитывать

GAVR

Недавно был в одном КБ по разработке БПЛА в Москве. Дк вот там зарплата у конструктора 40тыс.р.

funtik26

ну одно дело разработать для дяди, а другое дело создать самому и выгодно продать.

GAVR

Поверь то что делают там одному создать просто нереально!!! С уважением!

HATUUL

Едим мы ,как-то раз, с поля домой,а у меня на руках мой “изя глайдер”,я сидел с зади,после недавней аварии появился какой-то страх сидеть с переди.
Ну и тормазноли нас наши ментосы,сначала подумали что это ракета,мол хотим весточку палестинцам послать.Корче проверили ничего не поняли,и спросили а камеру на него установить можно,я ответил да,и мол не хочу ли я иногда с ними на операцию выходить,я ответил ,что подумаю и не бесплатно.На всякий случай дал им свой неправильный телефон,а пусть ищут.Вот смеху то будет если прийдётся проверить територию возле завода “эльбит”,там где все безпилотники собираются,моей “изей”.