Неплохой EZ-клон за копеечку

poldeco

Сань… зато как летает… не помнишь?

pashteton

у меня видио передатчик на 1.2, забивает РС приемник 2.4

poldeco:

Сань… зато как летает… не помнишь?

Не верим и не помним. 😃 Видео в студию 😃

poldeco
pashteton:

у меня видио передатчик на 1.2, забивает РС приемник 2.4

Не верим и не помним. 😃 Видео в студию 😃

Обязательно будет…

baychi

Таки у всех Clouds Fly! У меня - тоже. Полетный вес 850 г, батарейка 3S 2100; камера Sony HD MHS-PM1. ЦТ - 63 мм от передней кромки. Двигатель и винт - штатные. Легкий микс тяга->РВ. Элероны включены, но не используются. Все, кроме камеры (над крылом) и видеопередатчика (на хвосте), - убрано внутрь. Летает, по сравненияю с родным Изиком несколько хуже (вертикальная скорость при планировании -1 м/c, у Изи было 0.6-0.7 м/C), но в целом я доволен: 20-30 мин планирования с 3-4 затяжками на 300- 500 м.

Morfan

Я в 700 гр уложился. Только что облетал всю систему в очках.
Запитал все видео от отдельного аккумулятора и все равно на удалении метров 250-300 появляются 3 горизонтальных полосы. Даже с выключенным движком на планировании они есть. Летать в принципе можно но бесит… Надесь когда от Грини приедет передатчик immersion проблема решится…

Morfan

Решилась проблемка - напихал ферритовых колец всюду. Картинка идеальная. Первый раз вы жизни нормально полетал хоть… улетал на 1.3 км. Футаба 4exa 35 мгц + corona rp8d1 синтез. двойного пр. очень понравилось сочетание. Видео 2.4 ему не мешает совсем похоже. Управляется самолет только дубово как полено а так я вполне доволен.

poldeco
Morfan:

Решилась проблемка - напихал ферритовых колец всюду. Картинка идеальная. Первый раз вы жизни нормально полетал хоть… улетал на 1.3 км. Футаба 4exa 35 мгц + corona rp8d1 синтез. двойного пр. очень понравилось сочетание. Видео 2.4 ему не мешает совсем похоже. Управляется самолет только дубово как полено а так я вполне доволен.

так тут захочешь видео не помешает…
у меня управление 75 мгц видео 2.4 все ок…

funtik26

Пашка когда улетишь километра на три, тогда будет все нормально
а то ты только собираешь

Morfan
poldeco:

так тут захочешь видео не помешает…
у меня управление 75 мгц видео 2.4 все ок…

Читал тут у кого то были проблемы пока не разнес передатчик с приемышем только частота управления не помню какая была но не 2.4

1 month later
Stalker_78

Что-то тема заглохла… неужели все своих клонов продали?😃))

Morfan

c чегойто его продавать то? Я вот летаю и радуюсь - до чего аппарат удачный! Мне лично больше изика нравится.

Stalker_78

О! тема жива. 2Morfan не подскажешь, как стоковая электрика в нем и где у него (без фпв) начинки цт? инструкции это место гордо названо Х. Пользуешся ли элеронами?

Concord
Morfan:

c чегойто его продавать то? Я вот летаю и радуюсь - до чего аппарат удачный! Мне лично больше изика нравится.

В общем согласен, но хочу заметить:

  • консоли крыла ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнительно фиксировать липучкой velcro или как-то иначе. У меня из-за этого фюз превратился в ракету и …
  • мотор у него замечательный, но магниты со временем вылетают. Сейчас решаю, чем их можно надежно приклеить.
  • элероны надо либо увеличить по размаху, либо замикшировать с РН
Stalker_78

липучка velcro енть фто такое? если не тайна. и как фиксировать. Можно хоть схемку. А в идеале, как у кого оборудование расставлено (управление и фпв). благодарю.

зы. велкро - обычная липучка? ru.wikipedia.org/wiki/Застёжка-липучка
но как ей… 😎

Concord

Одну полоску “мехом” вверх клеите на нижнюю плоскость посадочного места на фюзеляже
Две короткие (~3 см) полоски “репейника” клеите на нижнюю поверхность каждой консоли.

л. кон. п. консоль
___—I—____ }репейник
--------------- }мех

(вид спереди)

Stalker_78

а я думал их только жестко закрепить на клей можно…

Morfan

Цт по центру полоски закрывающей карбоновую палку в консоли.
Пользуюсь только элеронами. Хочется маневренности - включаю микс с РН и (или) двойные расходы.

Мотор и вся электроника вполне приличная - но доведения до ума требует. У меня магнитики не вываливались пока - зато расклеялся колокол мотора и заклинил… Посадил на суперклей - пока вроде держит. И еще - винтик там явно маловат - я поставил 6x6 - полетел повеселее.

Вот как то так-

Stalker_78

а бортовой акк где стоит? и какой вес с фпв и без?

Morfan

Бортовой в штатном месте. 3s 2200 Без фпв около 600 гр. Сейчас 780 гр.

Stalker_78

Сорри за очередную серию глупых вопросов, но кто и как крепил руль высоты и направления? намертво на клей, или как? И если крылья фиксировать не липучкой, а двухсторонним скотчем внутри, или армированным снаружи?

Morfan

В каждую консоль по паре магнитиков - держат так, что никакой липучки не надо. А Рн и Рв вообще ничем не крепил - и так вроде нормально держатся… Единственное что - надо сразу проклеивать все крепления тяг.

AlcoNaft43

Можно тут поплачу 😦 Прое… промотал свой Сlouds Fly 😦 Летал седня, были тучки и ветер, несильный, самоль шустро летал что по ветру, что против. Летал достаточно высого, но над собой и против ветра. Влетел в тучу и пц. Потярял и обратно не вышел из нее, куда ушел не знаю даже, все небо обсмотрел. Теперь понимаю что надо было делать штопорную бочку, которая точно привела бы самоль в штопор, потом бы выловил, но поздно. Давал газ, не было слышно движка. Потом начался долждь и видимость еще ухудшилась и через полчаса прекрасная погода. Грустно, так и не дожил мой первый самоль для FPV. А еще что грустно, с ним ушел приемыш футабы 7С, и гира. Икасть в квардрате 1км вообще не реально, он может быть где угодно. Надо было хоть телефон написать на нем.

Morfan

Ну вариант один - расклеить телефон свой в районе места падения. А искать надо по ветру. По по фпв потеряться еще проще я вам скажу. А мой самолетик вчера чуть не погиб под задом неуклюжего друга… плюхнулся на него всем весом! Обошлось подклейкой хвостового оперения…

AlcoNaft43

А это ацкое ощущение, когда у тебя бесполезный пульт в руках, а самоль… а твой любимый самоль,в который ты только вставил батарейку, и он был тут - и счас ХЗ где, нету его, я никогда не забуду 😃 Наверное это и есть плата за это хобби, помимо пайпал 😃

А сам по себе самоль отличный, маст хев для новичков и FPV.