Неплохой EZ-клон за копеечку

Artie
Prikupets:

Ага. А ко мне вот уже несколько дней как едет их же клон ИзиГлайдера:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 😛
Хочется попробовать разные “нетрадиционные” варианты установки камер, а поганить многочисленными дырками благородные мультиплексовские планеры - как-то рука не поднимается… 😊

PS: Ради бога, объясните мне, тупому, как теперь вставлять картинку не в “подвал” письма, а туда, куда хочется…

deNick

Не радует цена доставки, равная цене самолета.😵

60 баксов за доставку… + по моему опыту доставки аналогичных комплектов из китая- в 80% слычаев посылка доезжает с существенными повреждениями. Рекорд- Як54 с ХайМодела. Приехала просто КАША, т.к. вовнутрь коробки с АРФ набором были почти россыпью насыпаны липоли, сервы, пара моторчиков и прочая заказанная мелочевка. Как результат- вышеозвученная каша из пенопласта.

Собрать-то конечно мне этот самолет помог (читай- полностью собрал и облетал) наш легендарный Шкурик (ndStar)- иначе я бы просто выкинул его…

Но вот сам факт боя 8 из 10 самолей, заказанных мной в чайнике, привел меня к выводу, что заказывать АРФы можно только в Штатах, Германии и т.п.

Ну а в остальном…

Планер+мотор(не сильно лучше 400 коллекторника будет тянуть имхо), регуль, пара машинок и липа за 130 баксов… Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.😉

Fland
deNick:

… в 80% слычаев посылка доезжает с существенными повреждениями.

Вряд ли в такой упаковке Вы получите из Китая что-то напоминающее изображенное на фото.

Панкратов_Сергей
deNick:

Не радует цена доставки, равная цене самолета.😵

Рекорд- Як54 с ХайМодела. Приехала просто КАША, т.к. вовнутрь коробки с АРФ набором были почти россыпью насыпаны липоли, сервы, пара моторчиков и прочая заказанная мелочевка. Как результат- вышеозвученная каша из пенопласта.

Но вот сам факт боя 8 из 10 самолей, заказанных мной в чайнике, привел меня к выводу, что заказывать АРФы можно только в Штатах, Германии и т.п.

Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.😉

Какие модели и с каких магазинов у Вас приехали с существенными повреждениями? Есть пример с Хоббисити?

Панкратов_Сергей
deNick:

Планер+мотор(не сильно лучше 400 коллекторника будет тянуть имхо), регуль, пара машинок и липа за 130 баксов… Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.😉

За голый Икар без доставки ! Вы хотите столько же(Вы же их продаете) - как за б о льший планер с мотором,регулятором,складным винтом и 4-мя машинками.
Где логика?

ГРИНЯ

А логика втом что это- ручная работа а не штамп заводской,+возможность под определёную видеоаппаратуру размах (пожеланию)ну и всё таки некто некого незаставляет я так думаю,да ещё я слышал продавец перед отправкой облётывает данную продукцию,и повозможности приподносит видеоотчёт покупателю.

Панкратов_Сергей

Есть у меня Изи от Мульти -на Башне заказывал.
А сейчас с китая едет планер,упоминаемый выше.

Будет возможность сравнить и качество упаковки при отправке и качество самих самиков. Очень верю в то ,что не буду разочарован.
Отзывы от получивших очень положительные.

Prikupets
Панкратов_Сергей:

Есть у меня Изи от Мульти -на Башне заказывал.
Будет возможность сравнить и качество упаковки при отправке и качество самих самиков.

Буду рад, если опишите 😉

SGordon

Так все таки, что такое EPO foam, чем хуже EPP ? Или это просто мелкий пенопласт?

Artie
deNick:

Не радует цена доставки, равная цене самолета.😵

Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.😉

Все познается в сравнении…

Потому, что когда я однажды решил заказать с башни не изистара, а изиглайдера, то вся моя любовь (вполне искренняя) к мультиплексу была удушена жабой на месте: доставка стоила ровно в два раза дороже самого самолета, и никаких иных вариантов пересылки не предлагалось.

ГРИНЯ

И это плохо…я всегда боялся за транспортировку,и ,мамонтов, которые наступают на посылку.

ikar4273

Не реклама, но очень рекомендую http://www.modellhobby.de У буржуев есть такое понятие как возврат “эндесе” как со стоимости модели так и со стоимости доставки. В результате получается гораздо дешевле чем с башни или горизонта. Проверено.

Barim
ГРИНЯ:

А логика втом что это- ручная работа а не штамп заводской,+возможность под определёную видеоаппаратуру размах (пожеланию)ну и всё таки некто некого незаставляет я так думаю,да ещё я слышал продавец перед отправкой облётывает данную продукцию,и повозможности приподносит видеоотчёт покупателю.

😃 ну если подходить формально то это не ручная работа, а самоделка.

Термин ручная работа/сборка применяется тогда когда _есть_ поточная линия по производству чего либо, а именно _данный_ экземляр этого чего либо сделан/собран вручную.

В ином случае - все кроме ртф можно отнести к ручной работе. Тк доделывается руками весьма многое 😃

А облет перед продажей - это получается покупатель получает бу модель с налетом в 1 полет? 😃

Честно говоря меня подобное бы навело на мысль, что технология не отработанна и модель может получиться слабо летающей.

Чем хорошо приименение чпу станков или штамповки - так тем, что достаточно отладить изготовление - облетав одну модель - остальные будут ее клоны и по поведению в воздухе ничем не будут отличаться.

Ручная работа, наоборот - уход от стандартизации качества. Конечно, по идее - чем больше моделей сделал изготовщик руками, тем больше у него руки подзаточились под эту модель, но все равно остается возможность - что прии изготовлении был не в духе или поспешил куда либо и качество изготовления сместилось не в лучую сторону.

ЗЫ: просто обобщаю, без наезда на конкретную модель, тк в руках не держал, а умением гадать по фотографиям не отличаюсь. Можно сказать просто зацепился взглядом за слова 😃

stud
Barim:

😃 ну если подходить формально то это не ручная работа, а самоделка.

Термин ручная работа/сборка применяется тогда когда _есть_ поточная линия по производству чего либо, а именно _данный_ экземляр этого чего либо сделан/собран вручную.

В ином случае - все кроме ртф можно отнести к ручной работе. Тк доделывается руками весьма многое 😃

К сожалению, Вы правы. Если б модель была изготовлена из под инструмента (на термопласте) её цена была значительно ниже и параметры стабильнее. Следовательно, необходимость в облёте отпадает. Комплектующие покупать оптом. Это тоже позволит снизить цену. Это замечание не к конкретной модели. Это относится к любому производству.

ГРИНЯ

Возмоможно вы правы,некоторые вещи на станках удобно делать,но незабываем что есть результаты которые многое чего стоят.Ну и во первых не кто некого не заставляет, бежать сломя голову и покупать:) Незабываем что и на производстве(на штампах) бывают ,косяки,просто при облёте модели эти ,моементы, как раз и устраняються,да и мне приятно былоб если перед отправкой(мало где видел) мою модель бы облетали.Просто я как то давно планер заказывал,отзывы ребят были только положительные,но ооочень хотелось увидеть как она летает,когда увидел был доволен,и уже потом держал вруках данную модель;)

Brandvik

Очень согласен, с тем что самолеты ручной работы на продажу не очень то годятся. Либо это должно быть что-то очень экслюзивное, либо надо ставить на поток. Иначе конечная цена-затраны на производство неоправданы. Я вот тоже попробовал поставить на поток самолетик из пены, при том что продавал только лишь заготовки пены и + кой какую мелочевку с фонарем кабины. склейка, обтяжка, и все отальное было делом рук потребителя. Так вот цена комплекта вышла в 60Е!!! В то время как почти аналогичную модель можно было бы купить на хобисити за те же деньки но уже собранную, покрашенную, с сервами и т.д.
А самолетик был такой rc.kaloula.com/php/docum.php?id_post=213
ой, надо бежать, допишу мыслю потом…

ГРИНЯ

Да эт точно, затрат слишком много на строительство уходит,у меня друг Экстру 2м собирал по деньгам вышла 2 раза дороже чем покупная аналогичная,зато своими руками на совесть как говориться,просто ему хотелось своими руками что нибудь зделать.

Brandvik

Короче мысль такая была, модели ручной работы на продажу (если это только не шедевр) делать не выгодно 😦 А для себя пожалусто, сколько хочешь!

17 days later
Панкратов_Сергей

Вот и получил посылку.
Китайцы видимо активно и наш новый год отмечают -в обработке почти 10 дней была,хотя все позиции были в наличии.

Упаковано было добротно, в этой же коробке аккуратно разместили и еще дополнительно заказанные позиции.Первые впечатления от самика неплохие.
Вот фото

В общем как обычно .

Artie
Панкратов_Сергей:

Вот и получил посылку.

Какая синхронность, однако ! 😁
У меня эта же посылка сейчас в машине лежит; - час назад на почте забрал…

Панкратов_Сергей

Материал -очень плотный чуть с резиновыми свойствами пенопласт.
Похож на материал Мультиплекса. Только вот самик от мультиплекса у сына в Самаре и точно сравнить не могу -только по памяти. Попрошу чтоб он на каникулы привез.
Облетать решил не меняя ничего - все по штатному.
А затем придется переносить машинки в фюзеляже - чтоб освободить побольше места для дополнительной электроники.