Продукция Dionysus для дрессировки серв

Trusishka

Наткнулся на контору Dionysus, ихние приборы производят разные операции над сигналами к сервам, вот два интересных прибора для видеосъемки на Хели-подвесах.

Магазинчик http://www.rcdude.com


Эта штука делает управление сервой плавным, тоесть при перемещении управляющего стика, серва плавно достигнет нужного положения за 3-4 секунды от конца до конца. Там есть еще ультра-медленный вариант (6 секунд)

А эта штука идеальна когда у вас трепозиционный переключатель, тоесть он у вас стоит в центральном пложении, при перелючении в любую сторону, серва медленно перемещается туда же, для остановки переключатель нужно вернуть в центральное положение.

denisry

Оно конечно прикольно, но не для видео, как мене кажется.
Укачает если так вяло машинки ходить будут.

Эта штука крайне полезна для копийных моделей - на выпуск шасси.
Чтоб они медленно выезжали.😎

Serzhant

А в России есть такие замедлители, и как они по уму называются, может встречал кто? Или может кто знает как самому такой сделать!

denisry
Serzhant:

А в России есть такие замедлители, и как они по уму называются, может встречал кто? Или может кто знает как самому такой сделать!

По форуму поищите, было такое. Помоему в копиях. там ребята обсуждали что и как.

PigTail

Судя по фоткам там один голый микроконтроллер. Сделать просто, берете кристалл и пишите для него прогу приблизительно следующего содержания: контролируем входной канальный импульс, как только длительность его становится более длительноти переключения, выходной начинает плавно меняться в сторону увеличения. Как длительность входного становится менее длительности переключения канала, так выходной начинает плавно меняться с максимального в минимальный.

Artie

А разве не все современные передатчики умеют делать это сами, без применения внешних устройств ?
У мультиплекса, например, это стандартная фича…

Serzhant
PigTail:

Сделать просто, берете кристалл и пишите для него прогу приблизительно следующего содержания: контролируем входной канальный импульс, как только длительность его становится более длительноти переключения, выходной начинает плавно меняться в сторону увеличения. Как длительность входного становится менее длительности переключения канала, так выходной начинает плавно меняться с максимального в минимальный.

😵Не, для меня эти кристаллы и всякие проги, просто темный лес:) мне б найти готовую, просто для щасси надо