Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

Павел_28

Что бы не плодить темы, спрошу здесь!
После падения самолета началась такая вот ерунда:
yadi.sk/d/emB_CIyoDAUV9
Обращаю внимание на то что двигатель ни за что не задевает и такое странное тарахтение начинается только при установки пропеллера т.е. под нагрузкой! В момент тарахтения движок очень сильно нагревается! Что это? Обрыв в оплетке?

2 months later
Timur_O

Здравствуйте. У меня вопрос, при весе, укомплектованного FPV изика 2, около 1 кг., хватит ли жесткости карбоновой трубки? При простых полётах видно, что крылья как бы складываются. И как усилить? Поможет вставка в стандартную трубку, еще одной трубки меньшего диаметра?

type_2
Timur_O:

И как усилить?

скотчем крылья обклеить 😃 можно разноцветным для красивости

Trafik
Timur_O:

Здравствуйте. У меня вопрос, при весе, укомплектованного FPV изика 2, около 1 кг., хватит ли жесткости карбоновой трубки? При простых полётах видно, что крылья как бы складываются. И как усилить? Поможет вставка в стандартную трубку, еще одной трубки меньшего диаметра?

сам летаю на изике 2. Вес тоже 1кг, проблем с трубкой нет. Если крылья разлетаются-вклеить магниты в каждое крыло или липучки. Очень помогает

Timur_O

Спасибо! Скотч и липучки всё это есть. Вызывает опасение трубочка.

flygreen

Я крылья резинкой соединял.Оч. хорошо держались, пока не продал изю.

1 month later
Matrixro

Приветствую, любители киловатных моторов, усилений крыльев стальными пластинами и 20" винтов с подрезанием хвоста и выносом мотора 😁

ESII, штатный моторсет, футаба 8FGS, 1,3ГГц 800мВт, акб 3S 3300мАч, вес, если память не изменяет 1100г, может чуть меньше. Камера - Mobius.

Прораб

Я вчера гоу про 2 с боксом поставил во 2 изю. Ближе к килю кусок железа в 100 грамм. Акум 3 банки 3000ма. Не взвешивал. И что вы думаете полетел как по рельсам просто сказка. С высоты 1 км пол часа снижал на холостых

Matrixro:

Приветствую, любители киловатных моторов, усилений крыльев стальными пластинами и 20" винтов с подрезанием хвоста и выносом мотора 😁

ESII, штатный моторсет, футаба 8FGS, 1,3ГГц 800мВт, акб 3S 3300мАч, вес, если память не изменяет 1100г, может чуть меньше. Камера - Mobius.

Все красиво но я бы совет дал обклеить его штатными наклейками хотя бы крыло с верху. Искать проще будет. Есть печальный опыт.

pdv=
Прораб:

Все красиво но я бы совет дал обклеить его штатными наклейками хотя бы крыло с верху. Искать проще будет. Есть печальный опыт.

…независимый мощный ИК светодиод сверху прикрепить и никаких проблем с поиском…любая камера его увидит за много км!

type_2
Timur_O:

Вызывает опасение трубочка.

да ничего с ней не случится. это ж не бикслер где штатную сразу народ меняет. тут хрен че сломается.
у меня летает с гопро, акк на 5000 3 банки, фпв сетап + курсовая камера и даже “петли” кувыркает иногда и ни разу ничего не переломилось

Timur_O

За трубочку спасибо! А на счет светодиодов, двумя руками за! Летом летал на закате, где-то против солнца потерялся.
Куда упал не видел. Когда стемнело нашел по свечению.

siderat

Это хорошо, только местные аборигены тоже могут найти модель по свечению 😃

Timur_O
siderat:

Это хорошо, только местные аборигены тоже могут найти модель по свечению

Ха! Зря что ли сын час на дереве сидел!
Еще прошлой зимой такую новогоднюю ёлку сделал.

3 months later
Павел_28

Я летаю на Изике 2 с таким мотором. Все подходит, только регуль штатный поменять надо на более мощный. Мотор классный, на полном газу набор высоты 10 М/с. Вес у моего Изика 1кг.

Yden
Romazin:

Друзья, подскажите данный моторчик для второго изика подойдет? Масса где-то изика 1200.

на этом моторе два изика взлететь смогут не дофига ?

Romazin
Yden:

на этом моторе два изика взлететь смогут не дофига ?

А какой посоветуешь?

Yden

выбирать тебе я летал на клоне изика на движке мощностью 180 ватт и тяги было достаточно тут же в 2.5 раза больше это как в калину засунуть движок от камаза
ориентируйся на 200-300 вт мощности и обороты подходящие под размер винта

Matrixro
Romazin:

А какой посоветуешь?

Летаю на штатном мультиплексовском моторсете. 3S батарейки емкостью 3200мАч хватает на час полета.

Павел_28

Я тоже на нем летал, он очень экономичный! Но, с оборудованием fpv очень тяжело набирает высоту и это при весе 900 гр.

Matrixro

Да, тяги не вагон, но если задачи быстро набрать высоту нет, то самое то. В любом случае этой тяги для комфортного взлета достаточно.
З.Ы. После того как на изике вылетал час, решил что скаю столько летать позорно и буду из него 3 часа выжимать 😃

1 month later
kot_vvol

Прошу совета бывалых. Сегодня первая попытка полета по ФПВ и “морковка”. Потом уже сообразил что это наводки видео передатчика на приемник от аппаратуры… Летаю на SANWA 40 Mhz. Передатчик видео на 900Mhz. Стоят оба рядом (один на фонаре висит второй под ним) Антенна приемная тянется по всему фюзеляжу до хвоста.

Вопрос знатокам! Как все расположить?

ctakah

В Вашем вопросе уже есть скрытый ответ-близко все расположено,желательно максимально дальше разнести приемник и передатчик.Я вообще заморочился и расположил передатчик видео ( 1.5 Вт 900 мГц) в один край крыла , а камеру для балансировки в другой,приемник вынес в самый нос .Антенну от приемника бросить на другое крыло,сделать прутик деревянный от крыла назад и ее по нему пустить.Но далеко не улететь ,лучше сразу купить РЛС (например 1 ВТ оранж) его хватает спокойно на 5 км.

Matrixro

В свое время с видео передатчиком 1.3 ГГц 0,3 Вт и передатчиком Мультиплекс 40МГц улетал на 1,5км. Антенна приемника была протянута по штатной трубке под нее. Видео торчало вверх из площадки, что заменяло фонарь.

З.Ы. Нафига 1,5Вт? У меня сейчас 800мВт и на 15км хватает, а вот дальше запаса энергии нет, это на втором изике.

kot_vvol
Matrixro:

Антенна приемника была протянута по штатной трубке под нее. Видео торчало вверх из площадки, что заменяло фонарь

Вот так у меня и сделано. Бешеная помеха, сейчас включил дома,все рулевые и мотор дрыгают, при том что все в одной комнате находится. Если антенну пульта собрать (задвинуть), то модель начинает жить своей жизнью. и даже если снять площадку и положить рядом, то все равно проходит иногда помеха.