Easy star (FPV) моей мечты или F.A.Q. по тюнингу этой модели.

sulako

На каком канале видео транслируется? у меня на первом нормально работало. на других помехи за 300 метров были.

Matrixro
kot_vvol:

Бешеная помеха

Мощность видео передатчика какая? Питание общее или на видео отдельная батарея? Нужно еще разделить помеху на сервах и в приемнике. Есть некоторые сервы у которых если поднести их провод к антенне видео передатчика, то они начинают дергаться.
Я использую только сервы Hitec HS-65MG уже много лет, ни одного замечания. На видео всегда отдельная батарея.

kot_vvol
sulako:

На каком канале видео транслируется?

Помеха не по видео! У меня управление сходит с ума.

Matrixro:

Мощность видео передатчика какая?

0,8 Вт, питание раздельное, так и двигатель живет своей жизнью…

Matrixro
kot_vvol:

0,8 Вт, питание раздельное, так и двигатель живет своей жизнью…

Можно попробовать поставить Low Pass фильтр. Назначение конечно у него несколько иное, актуален когда управление по частоте выше чем видео, для 2.4 очень помогает.

sulako
kot_vvol:

Помеха не по видео! У меня управление сходит с ума.

так в том и дело что на первом канале она меньше влияет на управление. еще помагло феритовые колечки на провода серв. но все равно нет нет да и задергаются сервы. короче разноси передатчик с приемником подальше. это единственное решение.я тоже побаловался санвой 2 года да и забросил. купи простую шестиканалку от хоббикинга и автопилот апм. он сейчас в пределах 3 штук выйдет. После этого потери сигнала управления будут не страшны) самолет по любому назад вернется.

1 month later
fpv_mutant

Подскажите,кто летает более 30 минут?
Какие у Вас:
1)Мотор
2)Размеры пропа
3)Кол-во банок
4)Вес снаряженного самолета

siderat

PERMAX BL-O 2830-1100 motor, speed controller BL-20 SD-L, assembled propeller 7x6"
35-40мин полета с акком 2200 3s. Плюс проха с передатчиком. Вес не знаю, может грамм 800-850.

Matrixro

ESII. Штатный моторсет. Батарея ходовая 3S 3300мАч. Мобиус, автопилот, видеопередатчик, антенны, акб для видео. Время полета 60 минут.

siderat
Matrixro:

Штатный моторсет

Запуск с просадкой? Я свой довольно сильно швыряю.

Matrixro
siderat:

Запуск с просадкой? Я свой довольно сильно швыряю.

Не, просадки нет, но у меня торчащих элементов нет, максимальная обтекаемость. Ну и бросок, да, сильный.

Час естественно получается в тихую погоду и легкий ветер. Запас хода 40км.
Тут - rcopen.com/forum/f90/topic130561/1792 я фото выкладывал.

fpv_mutant
Matrixro:

Время полета 60 минут.

Нифига себе)) 60мин… Какой у Вас характер полета:“постепенно планируете сверху” или на малом газу?

Matrixro

На малом газу, запаса по высоте нет, один раз до базы не долетел из-за этого) Высота обычно 100-200 метров.

yurik999

народ может ктонибуть ставил очень старый ап типа FY-AP21 (фишка) как автовозврат работал?

type_2

на скае летал с 21й фишкой. проблем небыло никаких

djsatan

Не по теме
Где купить крылышко ? Везде бьют дорогую доставку. Может кто уже заказывал ? (сломал очень сильно и клеить не поможет)