Есть старая видеокамера, может на запчасти?

Taiga

Есть старая, _аналоговая_ видеокамера. Можно ли разобрав ее на запчасти, получить какую-то пользу от уже морально устаревшего железа? Что можно использовать от нее, для съемок видео с борта? Только обьектив с камерой. Там лентопротяжка… Или игра не стоит свеч?

V_Labanauskas

Vizor mozno ispolzotat kak Monokl vmesto video ockov.
Tam stoit CRT monitor ciorno belii

Taiga
Олег#:

можно
… можно выкинуть и забыть.

Так она уже 16 лет служит нам верой и правдой. И что самое противное - не ломается , зараза! 😃

V_Labanauskas:

Vizor mozno ispolzotat kak Monokl vmesto video ockov.
Tam stoit CRT monitor ciorno belii

😃 А как держать этот монитор и одновременно пульт? 😃) Ну понятно, в музей ее!!! Всем Спасибо…

ГРИНЯ

Ненадо её выкидывать,пускай ещё какоето время полежит,лет так 10 и можно её в музей за приличные деньги или через интернет- аукцион!!!

HATUUL
Taiga:

Есть старая, _аналоговая_ видеокамера. Можно ли разобрав ее на запчасти, получить какую-то пользу от уже морально устаревшего железа? Что можно использовать от нее, для съемок видео с борта? Только обьектив с камерой. Там лентопротяжка… Или игра не стоит свеч?

Ого в ней наверно ещё можно,механическе убирать ультроофильтр,тогда почти без проблем её можно превратить в тепловизор.

  • Из видеоискателя можно сделать видео очки(точнее видео очхо😆)
Олег#

да про очки сказана было сильно
будит как у тертинатора в 90е годы

blade
HATUUL:

убирать ультроофильтр,тогда почти без проблем её можно превратить в тепловизор.

Ага 😛
А ещё- в кофеварку, соковыжималку и картофелечистку!
Если конечно, удастся в ней “ультроофильтр” найти 😎
Потому что фильтр там - инфракрасный, а тепловизор за 15000$ ещё никому таким способом из 300 $-ной камеры получить не удавалось 😝
На самом деле единственное , что от камеры можно применить- видоискатель (С) V.Labanauskas ), в котором находится мини-телевизор, причём с разрешением, на порядок выше, чем у любых видеоочков.
Там кинескоп настоящий стоИт.
Хотя и маленький.

Brandvik

Угу, точно-точно, там уже все есть, нужно только подать питание и видео сигнал!
Ех если бы у меня был второй такой же очок 😃 от видео камеры сони я бы с ними похимичил, а с одним не интересно 😦

Trusishka

Там хреновый глазок, все выходные бился настраивал фокус, все равно отстой. Сделал глазок параллельным очкам, чтобы зрители могли поглядеть через него, не вырывая у меня очки.

Brandvik

Ну может зависит от камеры, у меня очень прилично показывает, и с резкостью все в порядке, в разы лучше чем в очках…

V_Labanauskas
Trusishka:

Там хреновый глазок, все выходные бился настраивал фокус, все равно отстой. Сделал глазок параллельным очкам, чтобы зрители могли поглядеть через него, не вырывая у меня очки.

Vsio kak v televizore.
Razberi korpus tam budut spriatani minimum 3 potenciometra, odin iz nih fokusirujuscii, cetviortii potenc naruzu-svetlost

Trusishka
V_Labanauskas:

Vsio kak v televizore.
Razberi korpus tam budut spriatani minimum 3 potenciometra, odin iz nih fokusirujuscii, cetviortii potenc naruzu-svetlost

в Sony только 2 потенца - яркость и размер по вертикали. Я пытался вытянуть катушками на кинескопе, все равно хреново. Надо найти камеру посовременнее, с цветным глазком.

V_Labanauskas
Trusishka:

в Sony только 2 потенца - яркость и размер по вертикали. Я пытался вытянуть катушками на кинескопе, все равно хреново. Надо найти камеру посовременнее, с цветным глазком.

Zal u menia na SONY glazke 4 potenca i kondior podstroecnii, vsio na otdelnoi platke
S cvetnim neviidet, tam LCD matrica.

Сергей_Вертолетов

Кинескоп??? И поток свободных электронов прямо Вам в глаз! Выкинуть или продать, на вырученные деньги купить FatShark

V_Labanauskas
Сергей_Вертолетов:

Кинескоп??? И поток свободных электронов прямо Вам в глаз! Выкинуть или продать, на вырученные деньги купить FatShark

K sozaleniju na “вырученные деньги” tolko Pivo viidet 😂

Makser

А у меня валяется старая mini dv камера, сломана механика, выбрасывать жалко, вот тоже в ту же сторону думаю (использовать для полётов) В моей видоискатель уже lcd + есть внешний экранчик, интересно, какие там итерфейсы используются? наверняка собственный контроллер есть и в глазке и в экране…

Taiga
Сергей_Вертолетов:

Кинескоп??? И поток свободных электронов прямо Вам в глаз!

Вы меня не пугайте! Я туда уже 16 лет смотрю! Это моему глазу уже каюк что ли??? 😃

HATUUL
Makser:

А у меня валяется старая mini dv камера, сломана механика, выбрасывать жалко, вот тоже в ту же сторону думаю (использовать для полётов) В моей видоискатель уже lcd + есть внешний экранчик, интересно, какие там итерфейсы используются? наверняка собственный контроллер есть и в глазке и в экране…

Самый прикол что интервейс обычное видео, а питается от 5 вольт.В 99.9%,видео аппаратуры это так.

Makser
HATUUL:

Самый прикол что интервейс обычное видео, а питается от 5 вольт.В 99.9%,видео аппаратуры это так.

хм, это уже интереснее, надо распотрошить, посмотреть что как, если и правда обычный композитный сигнал то применение найти не проблема, только вот что-то я сомневаюсь…

BigDaddy

Правильно сомневаетесь! Из цветного глазка LCD и даже дисплея ничего не сделать без контроллера. Там не как в старых камерах - три проводка…

HATUUL


BigDaddy вот мой пример,сам зделал.
Никакого контроллера не над,единственое что нужно,найти правельные выводы.
Берём журнал “Радио” февраль 2006,находим статью “С. Макарец. Карманный телевизор на видоискателе” и делам как там написано.

V_Labanauskas
HATUUL:

BigDaddy вот мой пример,сам зделал.
Никакого контроллера не над,единственое что нужно,найти правельные выводы.
Берём журнал “Радио” февраль 2006,находим статью “С. Макарец. Карманный телевизор на видоискателе” и делам как там написано.

Po razmeru vizu cto glazok so staroi kameri.
Choces skazat cto on cvetnoi LCD.
Skolko ja vstrecial LCD glazkov vezde kontroliori stojat na obscei plate kameri.
Kacestvo LCD glazka neotliciaetsia ot prostih video ockov.
Imees skopirovanuju statju “Карманный телевизор на видоискателе” v elektronnom formate ???