Предлагаю сделать значок, символику для FPV

slides

Народ, а как Вы смотрите, чтобы сделать ЕДИНЫЙ язык символов нашего увлечения.

  1. Знак на авиа (мы уже обсуждали проблему про закон)

  2. Знак на антенну (патч, кто пользует)

  3. Табличка-штырек (втыкать в землю в точке приема видеосигнала)

  4. Футболки, бейсболки и т.д.

Ну как, кому слабо начать ?😛

N-kamsk
slides:

Народ, а как Вы смотрите, чтобы сделать ЕДИНЫЙ язык символов нашего увлечения.

  1. Знак на авиа (мы уже обсуждали проблему про закон)

  2. Знак на антенну (патч, кто пользует)

  3. Табличка-штырек (втыкать в землю в точке приема видеосигнала)

  4. Футболки, бейсболки и т.д.

Ну как, кому слабо начать ?😛

идея хорошая! можно еще гимн и флаг придумать 😉
и новый УК 😃

slides
N-kamsk:

идея хорошая! можно еще гимн и флаг придумать 😉
и новый УК 😃

Ну на счет гимна это конечно второстепенная задача, а вот по поводу УК… Есть же правила полетов, так почему же не может быть и наших дополнительных правил, вот Вам и УК😒

Олег#

а что это очень даже классно
поддержу
+1

N-kamsk
slides:

Ну на счет гимна это конечно второстепенная задача, а вот по поводу УК… Есть же правила полетов, так почему же не может быть и наших дополнительных правил, вот Вам и УК😒

я согласен!

HATUUL

ХА-ХА-ХА.Тема для курилки.Это чтоб милиционеры не парилились,кого за шпионаж задержать?

slides
HATUUL:

ХА-ХА-ХА.Тема для курилки.Это чтоб милиционеры не парилились,кого за шпионаж задержать?

Ну на счет шпионжа я думаю милиционеры не сильно напрягаться будут 😃

С нашим оборудованием и знаков никаких не надо - бери тепленьким !

Вопрос не в этом, вопрос в “корпоративном стиле”.

Ну и учитывая рекомендации из ветки ФПВ и закон - это будет актуально. ИМХО

Я предложил, поддержать идею - дело Ваше. И к Курилке никакого отношения не имеет.

FVA

Значок было бы актуально. Более правильно, наверное, у кого какие предложения по поводу эмблемы ?

Закон… Хм… Само понятие “правила” для некоторых останется пустым местом. Да и не увяжешь все тонкости и законность применеия FPV.
К примеру: мне по закону Радиочастот Украины вообще такое 2.4 Гц использовать нельзя. А если учитывать чуть-ли не режимный город, в котором я живу (атомная станция, СБУ-шники, проверка документов и пр. атрибутика военного времени) то ваще пипец, а не полёты по камере. Благо что город небольшой и мы тут друг-друга знаем. Можно и закрыть глаза “ну балуется мальчик, ну и хрен с ним. Чо он на блок атомной полетит бомбить ? Чай не Бэн Ладэн”

Прошу простить за оффтоп, но думаю, что пока законодательно не будет отрегулировано применение нами радиопередающих устройств, то придумывание “правил поведения” будет пустая трата времени.

precessor

Забавная тема, хоть это и не серьезно. По наклейке о видеосъемке - думаю, что тут нечего мудрить, это должна быть просто надпись “Видеосъемка”. На официальном языке РФ - русском, конечно. Пиктограмму не будет видно и толковать пиктограммы ее однозначно трудно, если что. А вообще едва ли эта надпись поможет, если будет разбирательство. Впрочем для этого уже открыта тема.

А вот свой вариант эмблемы FPV - просто для визуализации общности интересов коллег, с удовольствием нарисовал.

Эмблема объединяет символы полета, радиосвязи и телевизионного экрана. Просто, воспроизводимо, технологично и где-то даже эротично 😃

В архиве - версии для печати. В оперативной типографии по этим файлам каждый может заказать наклейку на кейс с аппаратурой, автомобиль или куда-то еще, чтобы даже незнакомые коллеги могли узнавать друг друга.

Всем мягких посадок! 😎

FPV-emblem.rar

N-kamsk
precessor:

Эмблема объединяет символы полета, радиосвязи и телевизионного экрана. Просто, воспроизводимо, технологично и где-то даже эротично 😃

Мне желтая понравилась!

HATUUL

Красиво,точнее ляпота.
А чем можно просмотреть файлы ,что в архиве?

Олег#
precessor:

Забавная тема, хоть это и не серьезно. По наклейке о видеосъемке - думаю, что тут нечего мудрить, это должна быть просто надпись “Видеосъемка”. На официальном языке РФ - русском, конечно. Пиктограмму не будет видно и толковать пиктограммы ее однозначно трудно, если что. А вообще едва ли эта надпись поможет, если будет разбирательство. Впрочем для этого уже открыта тема.

А вот свой вариант эмблемы FPV - просто для визуализации общности интересов коллег, с удовольствием нарисовал.

Эмблема объединяет символы полета, радиосвязи и телевизионного экрана. Просто, воспроизводимо, технологично и где-то даже эротично 😃

В архиве - версии для печати. В оперативной типографии по этим файлам каждый может заказать наклейку на кейс с аппаратурой, автомобиль или куда-то еще, чтобы даже незнакомые коллеги могли узнавать друг друга.

Всем мягких посадок! 😎

ещё бы несколько вариантов и можно ставить на голосование

HATUUL:

Красиво,точнее ляпота.
А чем можно просмотреть файлы ,что в архиве?

CorelDRAW 12

slides

_Олег_ ! Ну вот несколько замечаний Ж:)

Вы настаиваете на конкретной модели - не надо навязывать свои вкусы, я конечно понмаю, что Предатор - тема, но…

Слово russia можно убрать, если fpv станет триколором.

Наш форум хорошо, но зачем реклама ?

Я думаю, что эмблема должна быть:

  1. Векторная.
  2. Простая.
  3. Понятная и однозначно трактуемая.
  4. 4-5 цветов максимум.
  5. и не похожая на свастику 😃
  6. Mentos must die !
Олег#

fpv- цвета букв формирование цвета видео картинки

слово предатор можно убрать

slides

ОК ! Бросьте на задний фон RGB раскладку, а FPV в триколор - должно выйти…

А самолет лучше взять Гринин, но только схематичку или Изик, тоже в контуре.

Даавно не брал я в руки шашек - а мы вот таак: