Предлагаю сделать значок, символику для FPV

maloii

Мне кажется не нужен силуэт камеры, это привязка к чему либо. Предлагаю поиграться с образом глаза и крыльев. На мой взгляд у нас главное 3 образа

  1. Крылья, ЛА, Полет
  2. Глаз, взгляд, зрение
  3. RC линк.

Нужно делать более абстрактную и независимую символику от какой то модели того или другова компонента, FPV самолета или камер.

funtik26

а почему бы просто в круге не сделать силуэт человека в очках? на фоне самолета

ГРИНЯ
funtik26:

а почему бы просто в круге не сделать силуэт человека в очках? на фоне самолета

И я об этом,но силуэт человека нужно чтоб был как бы затемнёный.

binomax

Если и самолет будет и человек и RC то это уже не логотип получится.
Логотип должен быть простой (если хотите чтобы он был понимаемый). Поэтому надо делать только силуэт абстрактного самолета с ТВ-камерой наверху и значки радиоволн. Ну не влезет туда человек просто.
Вот другое дело если такой человечек (смайлик с очками) на майке управляющего будет. Тут сразу понятно что этот человек управляет моделью по видео. Не пытайтесь объять необъятное в 1 логотипе, иначе просто он перегруженый получится. Идея про простоту и воспроизводимость в 1 цвете полностью поддерживаю. Ненадо пестрить RGB - это только отвлекает взгляд от основной идеи, переключает внимание.

Djmork

2precessor кстате да FPV это же не только полеты покамере, а все что угодно!
И еще мне кажеться нуно чтоб было не более 3 цеветов ато какие то они цветастые получаються

precessor
binomax:

Если и самолет будет и человек и RC то это уже не логотип получится.
Логотип должен быть простой (если хотите чтобы он был понимаемый). Поэтому надо делать только силуэт абстрактного самолета с ТВ-камерой наверху и значки радиоволн. Ну не влезет туда человек просто.

Абсолютно верно!

Поэтому снова обращаю внимание на сообщение №32

Vorona_z_Handicraft
precessor:

Абсолютно верно!

Если перегружать знак черти чем и будет чертичто для сельского клуба. А если отрисовать хорошо - то гербарий будет где все-в-одном)))))

precessor:

Поэтому снова обращаю внимание на сообщение №32

Согласен. Да, очень хороший вариант. Правда элипс банально, можно попробовать прямоугольник и т.д.

precessor
Vorona_z_Handicraft:

Согласен. Да, очень хороший вариант. Правда элипс банально, можно попробовать прямоугольник и т.д.

Олег, нарисуйте тоже что-нибудь, вы ведь проф. дизайнер, насколько можно понимать. Ваша помощь весьма пригодилась бы 😃


Пока еще пара заготовок.

Vorona_z_Handicraft

я за 5 мин не умею, к томуже есть у вас отл. вариант…
вы кстаи бы сначала провелиб конкурентный анализ - выложили бы и обсосали знаки тех, кто уже на эту тему их сделал…

Второе, подумать над вашей аутентичностью - каким бы знаком вы могли бы выразить себя. Мне, наприамер 32 симпотичен, но его легкость и “гибкость” в гравике задает определенную женственность, что подошло бы дескому клубу. Мне в этом отношении ближе жестное решение, выражающее СЕРЬЕЗНОСТЬ этого дела. ФПВ - не игруша. Во всяком случае не простое, не дешевое, небезопасное.

Мне например ближе символ

binomax

Согласен, уже лучше. А что если вместа глаза объектив камеры , крылья сделоть от самолета, и волны поменьше, потоньше?

Prikupets
maloii:

А мне этот понравился

А что если FPV убрать и волны и антенну тоже ? Глаз и крылья - это все что надо, а аббревиатура никому ничего не скажет, а волны и антенна только место занимает, ну и опять же, не надо афишировать передачу по радиоканалу.

В Германии, например, знакомого товарища с форума замела бабулька-велосипедистка - увидев человека с пультом и в очках посреди поля, вызвала полицию. Те посмотрели и сфоткали все передатчики и камеры, потом вызвали в полицию и сказали, что эти частоты запрещены. Заметьте, никаких попыток привлечь за незаконное видеонаблюдение или угрозу гостайне. 😃

binomax

Тогда получится большой глазокрыл следит за вами 😃

Prikupets
binomax:

Тогда получится большой глазокрыл следит за вами 😃

Или вместо глаза схематическое изображение смайлика в FPV-очках?

Romashka5

вот последнее предложение самое оно … на мой взгляд

Олег#

а вы нарисуйте а мы посмотрим
а то на словах одно а как в “живую” но…

slides

Чего-то мне глазокрыл 33 пост напоминает. Мистика какая-то.

Андрей_Курылев
precessor:

По этой теме думал и у меня вдруг сам собой получился вот такой смайлик…

Сплошной одобрямс! Лаконично и прямо в точку!