RV OSD g2 vs IF Dragon OSD что лучше?

Шифт

Выбираю OSD с автопилотом, если у кого есть реальный опыт применения поделитесь пожалуйста! Хочется автопилот да не простой, потому что самолет у меня планируется изи глайдер а он не самостабилизирующийся насколько я понимаю, по этому привлекает то что у RV OSD g2 вроде как обещают автопилот на датчиках от автопилота FMA CoPilot что позволит автопилоту видеть горизонт и рулить самолетом который сам не выравнивается, в DragonOSD вроде тоже есть искуственный горизонт но из рекламных буклетов не понятно может ли его использовать автопилот и как он реализован, может както по другому, лучше? Ведь известно что у датчиков FMA Co Pilot есть свои минусы, может у драгона какойто другой принцип? И еще непонятно чем обусловлена такая большая разница в цене, ренжвидео продает свой OSD по 350 долларов уже со всем необходимым а Dragon идет пл 600 долларов практически голый!

soki

Dragon OSD был разработан раньше RV OSD и поэтому стоит дороже. Сейчас, Dragon в режиме автопилота рекомендуется использовать вместе с FMA Copilot как раз, ничего другого сейчас нет (за малые деньги), так что в этом смысле разницы нет. Стабилизация одинаковая, только к драгону надо докупать copilot. Лично я пользуюсь Драгонами, так как на момент покупки RV OSD не было и я доволен всем, в том числе и работой автопилота (которая требует настройки и отладки).