MicroStar 2000 для FPV

Mixanoid

Наткнулся на проект микростара mstar2k.com интересно, никто такой для fpv не пользовал? Частоты нестандартные - 50 и 53 Мгц пересекаться ни с чем не должно, мощность я так понял 300-500мВт, про чувствительность приемника не нашел пока ничего.
Может стоит взять, попробовать? Полный кит 160 уе всего…

Mixanoid

Я кстати заказал. Смущает что частота 50МГц - почти телевизионный диапазон. Вобщем отпишусь как и что.

Artie
Mixanoid:

Я кстати заказал. Смущает что частота 50МГц - почти телевизионный диапазон. Вобщем отпишусь как и что.

Может я, конечно, не очень внимательно прочитал описание, но чем Вам этот кошмар понравился ?
То есть, если к нему даются все сорсы, то может быть оно еще и имеет какой-то смысл (и то, не очень понятно какой именно), а так - … 😵

Mixanoid

Да читал где-то, дескать, шибко далеко бьет. И цена понравилась. К тому же на ВЧ-часть там и сорсы и описание, если что, можно вылезти из ТВ-диапазона.

Artie
Mixanoid:

Да читал где-то, дескать, шибко далеко бьет.

Дело, конечно, хозяйское, но “где-то читал” - imho, аргумент слабый.
И “шибко далеко” - это сколько ? … А то, на обычной (читай - нормальных фирм, проверенных многолетней эксплуатацией) аппаратуре народ успешно летает на несколько километров. - Мало ?
Кроме того (опять же, сугубое imho), если уж бороться за дальность повышением мощности, то это имеет смысл делать скорее путем подключения к обычному хорошему пульту некоего специального передатчика. - По крайней мере, в случае неудачи (if any…) у Вас останется нормальный пульт, совместимый с кучей стандартных приемников, а не непонятная “вещь в себе”.

И цена понравилась. К тому же на ВЧ-часть там и сорсы и описание, если что, можно вылезти из ТВ-диапазона.

Зачем сорсы “на ВЧ-часть” я не очень понимаю, но единственное, для чего такая самоделка может пригодиться, - это если Вы собираетесь сами писать фирмвер передатчика, и планируете запихнуть туда какие-то совсем уж особенные фичи, которых никто из нормальных производителей не делает. А покупать коробочку (пардон, но нормальым пультом оно не выглядит), работающую в заведомо неудачном диапазоне, для того, чтобы потом ее переделывать на диапазон чуть менее неудачный… - Даже не знаю что и сказать. 😃

PigTail

Ну охота человеку паяльником потыркать, ну пускай потыркает 😃, хобби все таки…

Mixanoid
Artie:

Дело, конечно, хозяйское, но “где-то читал” - imho, аргумент слабый.

Угу, но это на самом деле так. Где читал - не помню, а рыскать в анхлицком инете неохота =)

И “шибко далеко” - это сколько ? … А то, на обычной (читай - нормальных фирм, проверенных многолетней эксплуатацией) аппаратуре народ успешно летает на несколько километров. - Мало ?

Нет, в самый раз. Но по поводу любой частоты любых передатчиков любых фирм нельзя быть уверенным, у одного работает - у другого помехи, а тут как-никак настроить можно. Я абсолютно не защищаю эту аппу и не пытаюсь оправдать покупку, получится кака - так и напишу: “Г**НО”

Кроме того (опять же, сугубое imho), если уж бороться за дальность повышением мощности, то это имеет смысл делать скорее путем подключения к обычному хорошему пульту некоего специального передатчика. - По крайней мере, в случае неудачи (if any…) у Вас останется нормальный пульт, совместимый с кучей стандартных приемников, а не непонятная “вещь в себе”.

Не, это мощность фиг во сколько раз надо повышать. Там штатно 300мВт, должно хватить. Уж лучше над чутьем приемника пошаманить или антенну нормальную сделать.

Зачем сорсы “на ВЧ-часть” я не очень понимаю, но единственное, для чего такая самоделка может пригодиться, - это если Вы собираетесь сами писать фирмвер передатчика, и планируете запихнуть туда какие-то совсем уж особенные фичи, которых никто из нормальных производителей не делает.

Ну в этих сорсах программится частота и прочие параметры передатчика и приемника. Опять же можно изменить поиграть параметрами.

А покупать коробочку (пардон, но нормальым пультом оно не выглядит), работающую в заведомо неудачном диапазоне, для того, чтобы потом ее переделывать на диапазон чуть менее неудачный… - Даже не знаю что и сказать. 😃

Все еще хуже. Коробочка не продается, продаются только платы и экраны, а там уж все будет монтироваться в любой пульт.

Ну охота человеку паяльником потыркать, ну пускай потыркает 😃, хобби все таки…

Прям не в бровь, а в глаз. Раскусили таки😊

Но даже если будет отрицательный опыт - это ведь тоже опыт! К тому же пока паяю, летать не могу, летаю в симе - больше тренировка - меньше шансов грохнуть. Со всех сторон польза!😁

ГРИНЯ

Есть такая поговорка ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!

18 days later
Mixanoid

Пришел мне комплект. Собирается просто, а вот настроить правильно пока не удалось =(
Мощность от 300мВт до 1Вт в зависимости от настройки. Диапазон просканировал - возле 51Мгц более-менее свободно, хотя вроде 50МГц - 1й канал ОРТ с полосой 1.5МГц. После настройки и проверки дальности на земле - отпишусь.