Часто задаваемые вопросы: Про частоты, камеры, антенны, аппы...

soki

Можно сделать грубый механический привод (или несколько таких антенн, что проще) и тонкая подстройка вышеописаным способом.

ReGet

Уважаемые, у меня назрел такой вопрос, как раз по теме.

Вот хочется улететь fpv далеко, за 2 километра, что мы делаем? Берем аппу р.у. на 2.4 ггц, цепляем направленную WiFi антенну с большим коэф. усиления и таким образом увеличиваем дальность р.у.
А что делать в этом случае с видео-каналом? Если хочется купить качественный видео-передатчик, который сможет передать изображение на наше увеличенное расстояние… идем на rangevideo.com и не находим передатчика более 500 мВт в нужном диапазоне (не 2.4). Судя по отзывам на этом форуме, 900 мГц 500 мВт недостаточно, чтобы улетать за 2-3 километра даже с направленной патч-антенной на приемной стороне.

Так вот вопрос - где покупать хороший и мощный видео-передатчик не 2.4 ггц?

DIM81
ReGet:

Берем аппу р.у. на 2.4 ггц

Берем нормальную апу 40 (или 72) мгц, и покупаем какой хочешь видеопередатчик. Вряд ли даже с направленной антенной, 2.4 (из известных) по дальности приблизится к 40 мГц. Например хотябы опыт Soki - более 8 км на футабе 72. Что то не слышно, чтобы ктото на 2.4 так улетал.

Панкратов_Сергей
ReGet:

Уважаемые, у меня назрел такой вопрос, как раз по теме.

Судя по отзывам на этом форуме, 900 мГц 500 мВт недостаточно, чтобы улетать за 2-3 километра даже с направленной патч-антенной на приемной стороне.

Так вот вопрос - где покупать хороший и мощный видео-передатчик не 2.4 ггц?

Выше 500 мвт не стоит - много проблем возникнет.
А вот если патч и 500 мвт не обеспечивает 2-3 км - нужно искать причину.
Должен и влегкую.

Djmork

Кстате коллеги, передатчик окулий который на 500 миливат, может кто в курсе одинаково транслирует на 7.4 ии 11 вольтах? там стабилизтор? или есть таки разница?

Artie

Стабилизатор.
Поэтому одинаково.