На микросхеме написано Z1010AL

Wasja

А, тогда понятно, у вас передатчик не на кремниевом, а на полевом. В общем то же самое - при переполюсовке сгорел выходной транзистор скорее всего (поскольку что-то еще передается, сначит PLL и модулятор целы). Если его грамотно заменить перемычкой, то пациент еще послужит.

Serjik220

Чтото здаеться мне что в полватном LAWMATE стоит не кремниевый и ни полевой транзистор, а готовый высокочастотный усилитель, хотя может быть и ошибаюсь.
Просто деталюшка на которую собственно и напаян разем для антенны очень похожа на деталюшку из одного моего устройства. Они, конечно немного отличаються размерами, но мне кажеться что они одной породы.
С давних пор лежит у меня ВЧ усилитель который зделали умельцы для раскачки китайских беспроводных камер, там на выходе стоит усилитель AH201.
В LAWMATE-овском передатчике марка на деталюхе затерта, как,в прочем, и еще на некоторых.

AH201 PDF.rar

Wasja

Дык, если характеристики усилителя подходят подпаивайте: все одно что у транзистора, что у микросхемы (транзистора с обвесом) только 4 вывода, причем два из них на земдю идут. А нет детали - соедините между собой выводы отличные от земли.

Serjik220

Да вот еслибы!

  1. Ее пределы 50 – 2200 MHz, у меня 2.4, как минимум потеря мощности…
  2. Крупнее габариты
  3. Жрет 11V , предеться еще дополнительное питалово тянуть в передатчик.
    Хотя попробывать можно!
    Вообще думаю эта штуковина (AH201) скорее подойдет на 900-1200Мгц передатчики для раскачки мощности. Она 1 Ватт дает!!!
    Я когдато давно хотел использовать видеомодулятор от видика, раскачать этой платой и ловить в TV-диапазоне на TV-тюнер. Н руки так и не дошли, а когда полистал форум решил готовое решение купить.
    Я пока с паяльником не очень хочу в передатчик лесть, малоли кто у меня поедет в Москву, да обменять по гарантии.
    Хотя микросхемку AOZ1010 уже заказал, згодиться, может и привезут!
    Хотелось бы выяснить что всетаки туда китайцы впаяли да так зашифровали!
    Может не только мне одному это окажеться полезным.
    А может у кого нибуть забыли марку затереть???
    Подскажите тогда!
Wasja

Насчет вашей микросхемы - может очень оказаться полезным, у меня 1,2. Все зависит от ее цены и возможности заказа.

Serjik220

Тема ушла в интересное русло! Жаль переименовать нельзя.
AH201 вроде как около 500р стоит, поверхностно заглянул в поисковик.
А вообже много интересного здесь нашел: www.chipfind.ru/datasheet/rf_amp/1.htm
Может чтото из этого китайцы и воткнули, как нить пересмотреть все надо.