Разобрал пенёк 900MHz c RangeVideo

Trusishka

Началось с того, что антенна внутри была не зафиксирована и болталась. Для начала я просверлил дырочку в пластике у бухнул туда клея. Ну а потом уже Русская душа не давала покоя рукам и всё же антенну я раздербанил 😃.
После разборки тут же отвалилась пружина, ибо они припаяна к жиле кабеля, который выходит из трубки, так что эта проблема все равно была бы делом времени, при том что антенна болтается внутри пенька. Поэтому если антенна у вас болтается внутри, то рекомендую в верхней части сделать дырочку и капнуть туда клея.

Теперь усадил антенну в термоусадку и наждаком спилил немного металла в разъеме.
Металл был примерно 1.5 грамма, остальное пластик.

Шифт

Ужас такой геморой изза 5 грамм! Мне кажется такая антенна в силу своей парусности должна устанавливаться на самолеты которым ±5 грамм фиолетово

ГРИНЯ

Трусишка сорри за оффтоп,а где такие весы приобрели,плззз дайте сылочку?

Trusishka
ГРИНЯ:

Трусишка сорри за оффтоп,а где такие весы приобрели,плззз дайте сылочку?

достаточно поглядеть в название темы и станет понятно что с RangeVideo.com 😃
Все же я склоняюсь к мысли что это антенна, ни фига не для полетов, а для обычного наземного оборудования, т.к. ее можно было сделать в 3 раза легче, там внутри тяжеленная латунная трубка, хорошо хоть не из чугуна.

ГРИНЯ

Мне было понятно что антенна с Рандж-видео, а весы на них ненаписано что они с данного сайта поэтому и спросил,спасибо за вразумительный ответ.

ГРИНЯ
Олег#:

а тема у нас
весы с RangeVideo.com

Нууу…помоему про антенну😁

Expert

антенны расчитывают с учетом окружающего пластика (корпуса).
даже автомобильные антенны на 433.9 с липучкой на стекло- без стекла не столь эфективны.

Trusishka
Expert:

антенны расчитывают с учетом окружающего пластика (корпуса).
даже автомобильные антенны на 433.9 с липучкой на стекло- без стекла не столь эфективны.

Посмотрите название темы, у меня частота 900MHz , для нее пластик прозрачен.

2 months later
polarfox

Я тоже разобрал такую антенну с целью небольшой переделки,а именно вместо пружины припаял штырёк 83мм из медной проволоки.В оболочке сверху просверлил отверстие,чтобы штырёк выходил наружу.Тест прошёл успешно.Клон изистара улетал на предел визуальной видимости,сигнал с борта был отличный.