апргрейдиться ли на vimeo

PocketM

кх 171 вроде термипо показывает. Но всеравно до “нормальной” камеры далеко…

Сергей доменное имя в зоне ру стоит всего 100 руб за год. продление 120. есть и дешевле. вот тут domains.webmoney.ru

Проблемы в хостинге для видео, надо чутли не под гиг дискового пространства покупать… а это уже до 1000 руб в год может выйти. Движки видеохостингов я видел, можно добыть фришные…либо когонить попросить самый примитивный плеер на флеше написать а конвертить у себя на компе…

funtik26

вот и дилема- сделать сайт у себя на компе и платить за быстрый инет, либо покупать дисковое пространство и платить, либо абсолютно не париться и просто апгрейдиться на вимео

Сергей_Вертолетов

Тогда, с таким геморром, пардон, лучше проапргейдится. Хотя свой сервак - сам себе админ 😃 это круто

26 days later
Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Тогда, с таким геморром, пардон, лучше проапргейдится. Хотя свой сервак - сам себе админ 😃 это круто

Проапгрейдился…
Первые впечатления: Скорость закачки не сильно изменилась, но отсутствует ожидание обработки, которая начинается автоматом после заливки.
тестовый ролик 500 мгб был готов к употреблению ровно за 1 час
Из нечестных методов могу отметить то, что при халявном доступе пожатый ролик согласно их требований выдал ошибку при обработке. Этот же ролик после подкормки капустой в порции 60 грин, был схаван за милую душу.
Не знаю было так или нет, но при прописывании ссылки на ролик у себя на сайте, он прокручивается в полном разрешении, т.е. окно просмотра крупнее, чем на Вимео.
Насчет обещанного улучшения качества - пока не заметил.
Вот такие пироги.

funtik26

а я пока на ютуб переметнулся, так как на нем так же есть возможность HD качества

Dronavt
funtik26:

а я пока на ютуб переметнулся, так как на нем так же есть возможность HD качества

Кстати, Ютуюб понимается Ай-мобилкой, Вимео - нет. Т.е. форум можно полистать в дороге.

ГРИНЯ
funtik26:

а я пока на ютуб переметнулся, так как на нем так же есть возможность HD качества

Халявно заливаеться?

PocketM

если халявно или не больше стоит чем на вимео, то ютуб лучше. на вимео скорость режут в итоге изображение дергается а скорость загрузки не больше 300KBpS… аж раздражает (возможно некоорым диапазонам IP больший приоритет)…

funtik26

да ютуб пока халявно, единственное если музыку накладывать- звук могут отключить…

ГРИНЯ

Да это я почувствовал,мол нарушаем авторские права,хотя если прогонять музыку небольше 2х минут,не нарушим наверно.

funtik26

Блин это вимео мне уже все нервы истрепало, начал заливать видео на ютуб, жаль если музончик урежут, так хорошо подобрано было

Dronavt
funtik26:

Блин это вимео мне уже все нервы истрепало, начал заливать видео на ютуб, жаль если музончик урежут, так хорошо подобрано было

Александр, посмотрите личку.

funtik26

поругался на вимео и вуаля видео там ожило