easy2pick в самоль.

V_Labanauskas
vaaa:

2 недели как озадачен проблемой поиска - улетел изик. Я не знаю даже куда. Но далеко. Перечитав все упоминаемые сообщения тут, пока вижу единственно универсальный механизм - поиск радиомаяка. Помните игру детства “Охоту на лис”. Прорабатываю эту тему неспешно с постройкой нового носителя.
Вот даже книжку нашел 😃
www.ykbook.ru/goods.php?id=8053
Если есть кто поможет - буду рад.

Dlia “Охот на лис” podoidiot liuboi komplekt pireatcika i prijomnika. Antena prijomnika dolzna bit uzkonapravlenaja. peredatciv vidajot v efir moduliaciju tipa "Pi… Pi…"togda povoracivaja prijomnuju antenu v rukah v odnom napravlenii “Pi… Pi…” lucse slisno idios tuda, cem blize tem lucse slisno.
Lucse ispolzovat “AM”

Na 2,4video:

😃

vaaa

была мысль засунуть антену в мет. трубку 😃

Barim

а может радиозвонки из хозмага использовать?

Олег#

Barim
кстати…
дальность 50 метров
вытощить потроха и весу будит немного

+1 идейка хорошая стоить подумать

Barim
HATUUL:

[…]

Брелок лежит в кормане,а карточка (5 гр.)в моём случае в самоле.
При приблежении к самолёту(15-30 метров),брелок начнёт мигать,пищать,вибрировать.😎
[…]

Интересно - а если брелок сунуть в коробку стальную без одной стороны или стальную трубку - то из него получится пеленгатор? 😃

HATUUL
Barim:

Интересно - а если брелок сунуть в коробку стальную без одной стороны или стальную трубку - то из него получится пеленгатор? 😃

Интересная идея,попробую.Отпишусь.

10 days later
HATUUL

Пока нет.Все самолёты в ангаре чинятся.
На выходных взял Изю гладера,Ф-15 электроджет,и феникса.
На изю упал из багажника свинцовый акк 22А,крыло и серва пополам.
В Ф15 залетло кусок хе-ни маленький удар и посыпались зубы от электротурбины.
У фени просто рег ни вкакую не хотел запускатся,стик и тримеры были в самом низу.Наверно выбрал неудачный день для полёта.

wws

По моему, вы велосипед (по цене самолета) изобретаете. Я уже полгода вот эту штуку юзаю. www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC8469/

Свободного канала, на самом деле она не требует, поскольку работает по двум проводам. На планере она у меня вообще, к 2sLiPo через три диода подключена. Она сечет микропровалы напряжения и если сервами полминуты не шевелить - начинает пищать. В основном, я ее вместо индикатора питания юзаю, но и с поиском модели вопрос не стоит.

vaaa

Да…, велосипед еще ближе и проще.
Регули маркус SL30 пищят двигателем когда пропадает сигнала с передатчика.
Так же читал тут где то, что пищат аналогично даульски.
Правда это будет работать только с PPM приемниками.
В большинстве случает самолет FPV теряется на далеком расстоянии откуда пищалки не слышно а бежать нужно быстро и сразу в нужном направлении.

wws
vaaa:

FPV теряется на далеком расстоянии откуда пищалки не слышно

Это понятно, но пищалку слышно метров с 30, т.е. примерно с такого-же расстояния, как у предложенного топикстартером девайса. Девайсы помогают, просто, не пройти мимо модели при прочесывании местности. Да и само прочесывание организуется куда более эффективно.