Есть ли в Самаре FPV пилоты?

samabs

Собственно вопрос в заголовке. На самолётах летаю 5лет, в этом сезоне добавил верт, но адреналина нет. Тема полёта от первого лица заинтересовала, сижу форум курю. Но выявил одну неприятную весч, при просмотре видеороликов через 10мин начала кружится голова и подташнивать. А что будет если я очки одену и по первяни модель болтать будет? Вместо удовольствия от полёта тупо блевать? Кто летает, как справлялись с этой проблемой, насколько быстропроходяще морская болезнь? Если есть пилоты по камере в Самаре, отзавитесь!!! Вложения в этот вид хобби не маленькие, хочется глазками посмотреть и ручками пощупать!

maloii

Меня даже в первый полет не тошнило, а вот ножки тряслись и в пот пробирало, но часов 10 налета и пару разбитых самиков и вы уже настоящий FPV пилот 😉

Кстати тема где собираются FPV пилоты очень интересна в рамках программы структурирования информации по FPV ща открою тему 😉 .Спасибо за идею samabs

Создал rcopen.com/forum/f90/topic147366

samabs

Ну тогда надо более развёрнутый ФАК делать. Я помню как с самолётами шишки набивал, но это самолёты там проще, а вот с настройкой верта в одиночку я ооочень долго бы возился, спасибо, помогли. Здесь тоже всё не просто, пообщался по скайпу с Олегом из Калуги, человек внятно обьяснил основные мелочи. Но после выбора аппаратуры и установки на модели идёт сам полёт. Он кординально отличается от обычного пилотирования, вот тут и нужны советы бывалых как правильно начинать пилотировать чтобы не потерять модель, да просто услышать от людей про мелочи о которых и не подозреваеш.

maloii
samabs:

Ну тогда надо более развёрнутый ФАК делать. Я помню как с самолётами шишки набивал, но это самолёты там проще, а вот с настройкой верта в одиночку я ооочень долго бы возился, спасибо, помогли. Здесь тоже всё не просто, пообщался по скайпу с Олегом из Калуги, человек внятно обьяснил основные мелочи. Но после выбора аппаратуры и установки на модели идёт сам полёт. Он кординально отличается от обычного пилотирования, вот тут и нужны советы бывалых как правильно начинать пилотировать чтобы не потерять модель, да просто услышать от людей про мелочи о которых и не подозреваеш.

ФАК вырастит, пообщавшись с БигДэди было принято решение перевести ФАК в набор ссылок на темы со статьями. И через модераторов будем собирать полный и развернутый ФАК.