Wing dragon как FPV ?

osy13

Кудабы его отодвинуть, я его уже и так и сяк пытался примастить. Там расстояние от антенны видео до антенны RC сантиметров 7-8-9 гдето. Буду думать. Завтра, точнее уже сегодня в чип и дип за феритом съезжу.

А вот еще вопрос по автопилоту. Он включается когда потерян сигнал с передатчика, а когда сигнал восстановится его руками через меню отключать или как?

polarfox

Сергей,дело конечно Ваше,но маленький совет.Не заморачивайтесь с автопилотом и телеметрией в первые вылеты.На данном этапе Ваша задача проверить дальность действия видеоаппаратуры и радиоконтроля в комплексе,добиться приемлемого качества связи,пока не глядя на монитор при визуальном контроле самолёта.Потом при просмотре записей полётов посмотрите как выглядит Ваша местность с воздуха,характерные ориентиры,чтобы не блудануть потом.После этого постепенно переходите на контроль по монитору не вылетая за границы визуального контроля,чтобы в случае чего перехватить модель.Когда будете чувствовать, что уверенно справляетесь с самолётом через монитор(очки),тогда можно заняться телеметрией и автопилотом.
Не умея летать нормально без телеметрии и автопилота,Вам будет очень хлопотно их настроить и больше шансов разбить или вообще потерять модель.Автопилот это не панацея от краша,это вспомогательное устройство.Удачи.

osy13

Не …
Вы не подумайте,что я хочу в первыйже вылет впялится в монитор и умотать куда подальше. Естественно нет.
Могу сказать еще более - в первые полеты нужно и модельку оттремировать и с ЦТ определится и многое еще чего.
Просто все мои посты до первого вылета - это мысли в слух или типа хочу все знать. Ну интересно же ведь, вот и спрашиваю.
Ну и чтоб на будущее знать.

Сергей_Вертолетов

Стабилен ли ваш Дракончик? Может ли он при отпускании ручек выйти в горизонтальный полет, или так и полетит вниз по спирали? Игл кажется пока еще не реализовал стабилизацию с внешними датчиками, надеюсь это будет и у них (а то у многих уже есть)

osy13

А это мне и придется выяснить, и подкорректировать в первые полеты с камерой со всем обмундированием, но не по камере.

Значить чтобы автопилот нормально работал, нужно чтобы с отпущенными ручками самолет летел ровно и никуда не заваливался?
А какже ветер боковой? Да просто ветер любой. он же не даст моделе лететь ровно.

nik-31

Полет с установленной камерой передатчиком и аккумулятором показал: увеличилась взлетная и посадочная скорость возрос прогиб крыла при эволюциях (возможен слом)
ухудшилась управляемость
мой вывод-увеличение площади крыла удлинение хвостовой балки😵