новиночка в хобби сити

Voldemaar
Oliver:

www.megachip.ru НЕ РЕКЛАМА

Странно. Я пытался у них купить атмеги8 этой зимой. Мне сказали, что они дефицит. Их нет. И возможно больше никогда не будет. Поэтому я затарился в микронике по цене почти в два раза дороже…

Oliver:

И это говорит человек, который всегда пропагандировал “лучше не выкидывать деньги на ветер, а купить сразу хорошее”. 😃

Но перед этим я сам достаточно много “выкинул на ветер”… 😉 Да и сейчас, бывает, стараюсь купить чего подешевле… Везет редко… 😦

Oliver:

Только вот если бы добавили возможность подключить датчик тока

А в чем проблема? Поставить любой датчик тока (от того же Тима) и усилить сигнал до нужного напряжения, подобрав коэффициент усиляния так, чтобы, например 1 Вольт напряжения соответствовал одному амперу тока…

Sodefi

заказал сие чудо на пробу товарищу.
торопитесь!! осталось всего 4 чтуки!

Xemulxe

А все таки интересно насчет схемы, хотя бы список компонент. Ведь собрать платку для осд по деталям может выйти на примерно те же деньги. А с контроллерами давно дружу, можно будет расширять 😃

Oliver
Voldemaar:

А в чем проблема? Поставить любой датчик тока (от того же Тима) и усилить сигнал до нужного напряжения, подобрав коэффициент усиляния так, чтобы, например 1 Вольт напряжения соответствовал одному амперу тока…

Хорошо видеть не амперы, а мАч. Т.е. именно “количество съеденного топлива”. А датчик действительно можно любой.

2 months later
Лёшич

ох уж эти китайксие затейники :

Length: 1088mm
Wingspan: 1600mm
Weight: ~800g

Пока только ожидается …

RomanRom2
Sodefi:

почему их не используют в фпв, а летают на изаглайдерах и прочей теме, думаю вы сами догадываетесь.

извиняюсь, что вклиниваюсь в тему…
парни, не знаю как кто, но я например не догадываюсь почему. да, я новичок в фпв 😃 и более того, я несколько удивлен отчего все до сих пор продолжают колоться и жрать кактусы летать на изиках и им подобных. я до сих пор наивно полагал что планер с большим размахом как то по главнее будет…

там вон в предложениях есть планеры из пенопласта, уж было хотел заказывать, как наткнулся на “стеклопластиковый”. собственно его и заказал. Федор выше привел ссылку на “устаревшую” модель, которую они больше и не возят. я взял вот этот, уже в москве, приедет - обязательно отпишусь с фотками.

wws:

Я прекрасно представляю каковы прочностные характеристики китайских, как бы стеклянных, фюзеляжей (было несколько). И нормальных композитных, сделанных в хороших моделках. У китайцев, это 1 слой стекла, пропитанный не то чтобы смолой, а скорей каким-то белым Г, которое хорошо выглядит, но весит немерянно и крошится при первом же ударе, как яичная скорлупа. Никаких угольных усилений там и в помине нету.

вы прям ВИДЕЛИ это? в своих руках держали? оно правда билось как яичная скорлупа? или вы это только представляете? вижу вашу фразу “было несколько”: как давно и что именно было? я так понимаю речь не упомянутых выше моделях планеров DG-1000 и Salto H101?

ЗЫ. сейчас учу матчасть и зачитываю все фпв-темы, на эту набрел случайно и решил тоже зачитать. собственно мимо планера пройти не смог 😃
ЗЗЫ. планер был взят на фпв-тренировки, т.к. у меня преимущественно вертолеты. на планере потренировать глаз, чо как… что бы не сразу разбивать вертушку, ну вы понимаете 😃
ЗЗЗЫ. да, я самый быстрый в техасе 😃 извиняюсь, что вспотрошил тему несколькимесячной давности.

Dronavt
RomanRom2:

я взял вот этот, уже в москве, приедет - обязательно отпишусь с фотками.

Некоторое время назад его уже тестили.
Проблемы могут быть с высокой посадочной скоростью.

laser
RomanRom2:

я взял вот этот

такие планеры валятся на низких скоростях, не самостабилизируются по крену, краше-неустойчивы и неремонтопригодны.

PS. да и мотора у него нет 😁

Makser

Salto ещё куда ни шло, а DG для адреналиновых маньяков.

RomanRom2

ну что ж… спасибо мужики за инфу. спасибо, Андрей, за ссылку. оказывается модель старая и “популярная”, и столько “шуму” наделала 😃

собственно, как я и ожидал - мнения разделились. ясно одно, что этот предмет (очень понравилась формулировка в одном из постов 😃) не летает медленно. хоть конечно и хотелось, но что ж поделать теперь. с другой стороны (будем искать плюсы во всем) нам для фпв - больше скорость - дальше летим.

перечитал все (вроде) темы по DG, оказывается даже в моем городе был такой и тоже для фтп, забавно, не знал…
но все надеялся где нибудь да увижу - нигде не увидел… собственно почему никто не попробовал увеличить площадь крыла? или это технически так гиморно, что даже мысли ни у кого не возникло? 😃 я просто сам не видел еще (о, посылка таможню прошла). в любом случае, уяснил для себя, что оно в принципе летает и в принципе неплохо. а мне больше и не надо.

да, моя цель - фпв носитель. красивость мне ни к чему, можно “уродовать”. взял его потому что он единственный был в наличии на тот момент, Salto позже подвезли гораздо и нацелился изначально я вообще говоря на него (Salto, мне он как то больше нравится).

ладно, будем мучать. не понравится - подарю детям каким нибудь.

laser:

да и мотора у него нет

да и хрен с ним. это ведь не проблема, правда? 😃

Dronavt
RomanRom2:

не летает медленно. хоть конечно и хотелось,

Думаю, хорош будет для ветренной погоды, когда тихоходов сдувает.

12 days later
vadson

Только быстро они в бекордер ушли

KIR2142

А чего это они двадцатку не выкладывают, раз на поставщика вышли. Или сей продукт окончательно скомпрометирован? )

Сергей_Вертолетов

Пришел передатчик 5,8 на 600мВт. Настоящий про-ва ImmersionRC, фирменная упаковка, на красной наклейке их логотип. Как позволит погода - протестирую на Изике или Фэлконе

pashteton

Вот только зачем платить 82 бакса, если можно в ручном режиме самому со ста метров вогнать самолет в землю.
Не спорю, что у фишки это получается гораздо лучше… и поэтому 82 бакса.

KIR2142

У меня фишка только как помощник автопилота используется, никаких экспериментов (а что будет если раскрутить, а что будет если покачать, а что будет если…) над ней в полете не ставлю, включаю только когда ожидаю FS. Возврат модели с дальних полетов отрабатывает на 5+ за свои деньги.

couger
KIR2142:

У меня фишка только как помощник автопилота используется, никаких экспериментов (а что будет если раскрутить, а что будет если покачать, а что будет если…) над ней в полете не ставлю, включаю только когда ожидаю FS. Возврат модели с дальних полетов отрабатывает на 5+ за свои деньги.

Кирилл, а если файлсейф неожиданно проскочит? 😃
Я настроил ФС на приемнике таким образом, чтобы канал, управляющий фишкой, был во включенном в стабилизацию режиме. Теперь при ФС - фишка включается, а Игл рулит домой…