очки headplay

ZigZag_ZZ

С паялом надо быть “Привет братан!!!”
Иначе пожгёте всё нарпочь, вам дорога в мастерскую в ремонта мобил, на рынок, даёте денег, они перепаяют за полчаса…
И с проводами разберутся…
Игрушка дорогая и очень капризная к паянию…

Ritmix30

Да конечно Павел сам паять не буду! отнесу куда бог пошлет))) ну с паяльником — проводочки нормальные, контакты это я умею, просто руки дрожат после травмы столба))))

ZigZag_ZZ

Правильное решение, говоришь, что хрень дороже огрызка и посему сделать надо так, чтоб они почку не продавали , чтобы расплатиться если спалят…

Andron7
Ritmix30:

Павел у врагов смотрел ! но не могу понять берем из пучка комариных фалосов три красных на пример и что паяем эти красные в любой контакт как на фото или каждый красный дрищь только в определенный слот??? и там таких одинаковых много!!!

Здравствуйте.
На фото плохо видно витые пары по цветам (зелёный, фиолетовый, оранжевый, красный и коричневый - один из проводов пары имеет белую полосу), каждая витая пара проходит в отдельной экранирующей оплётке. Оплётки экранов паяются вместе (на фото в жёлтом кембрике) поэтому контакты (считая от жёлтого кембрика) № 1, 4, 7, 10, 13 остаются пустыми. Обратите внимание на два не припаянных контакта на месте разъёма (между белым и синим проводами) - провода от них припаивают непосредственно к радиодеталям на плате (на этом фото их нет). Так, что резать кабель примерно на 40 - 50 мм от разъёма, аккуратно разделать и обязательно прозвонить каждый провод. Если нет достаточной практики в пайке - не паяйте сами, вероятней всего не получится (шаг контактов ~0,6 мм ).

Вахтанг
ZigZag_ZZ:

они перепаяют за полчаса…
И с проводами разберутся…

Ну, за пол часа конечно нет. Ведь надо не только паять а еще разобраться что куда.
Думаю час потратят. Во всяком случае я бы так справился.

ZigZag_ZZ:

Игрушка дорогая и очень капризная к паянию…

да, согласен.
Не понятно, о чём думал производитель, закладывая такой хлипкий разъем.

Mugz
Вахтанг:

Не понятно, о чём думал производитель, закладывая такой хлипкий разъем.

Вы много оборудования спроектировали от и до? Всё безошибочно с учётом всех пожеланий? Нельзя просто так взять и сделать железку где-то не накосячив. Всё идеально выглядит только на схемах и чертежах. А пофакту обязательно будут “баги”. Поэтому и выходят различные ревизии одного и того же оборудования. У хедплеев ревизия хардварная одна. Только фирмваря именялась и то баг на баге

wind7
Mugz:

Вы много оборудования спроектировали от и до? Всё безошибочно с учётом всех пожеланий? Нельзя просто так взять и сделать железку где-то не накосячив. Всё идеально выглядит только на схемах и чертежах. А пофакту обязательно будут “баги”. Поэтому и выходят различные ревизии одного и того же оборудования. У хедплеев ревизия хардварная одна. Только фирмваря именялась и то баг на баге

У меня мать в 80х годах работала в окб МАИ и занимались разводкой плат для спутников, так вот даже в те времена существовали ГОСТы по которым ставились элементы на плату , чтобы небыло перегрева наводок , выдерживали мех нагрузки, спустя 10 лет окб сократилось с 300чел до 30 по причине ввода в эксплуатацию компьютеров, что сократило ручной труд.

Это о чем я , а о том что все можно сделать без касяков или с минимальными при должном подходе и знании , но к сожалению экономия и наспех сделанное изделие потом требует многократных дороботок

Что мешало поставить стандартный vga или ему подобный штырьковый- впаянный разьем и жестко его закрепить на плате?

Mugz
wind7:

У меня мать в 80х годах работала в окб МАИ и занимались разводкой плат для спутников, так вот даже в те времена существовали ГОСТы по которым ставились элементы на плату , чтобы небыло перегрева наводок , выдерживали мех нагрузки, спустя 10 лет окб сократилось с 300чел до 30 по причине ввода в эксплуатацию компьютеров

Сравнили… Коммерческое предприятие и госструктуру.

wind7
Mugz:

Сравнили… Коммерческое предприятие и госструктуру.

Ну платы рисует программы только элементы заводи и параметры вбивай , если вы занимаетесь проектированием то иметь ГОСТы допуски и тому подобную документацию заложенную в ПО просто по обязаны , или и по сей день все рисуется и перерисовывается в бесплатных рисовалках плат? Зато все программируют на 1с и в совершенстве владеют фотошопом

Mugz
wind7:

Ну платы рисует программы только элементы заводи и параметры вбивай , если вы занимаетесь проектированием то иметь ГОСТы допуски и тому подобную документацию заложенную в ПО просто по обязаны

Наличие ГОСТов / ISO / прочих допусков - не избавит вас от ошибок в проектировании. Или юзабилити. Чтобы это понять - для начала найдите ГОСТ или ISO на разъем хедплеев.

ZigZag_ZZ

Ну вы даёте!
Хотите жить вечно ?(С)
Меня радует уже одно, что который год не сгорело, за 2 года 4 телевизора в оппу, а тут работает…

Dimanmg
ZigZag_ZZ:

Меня радует уже одно, что который год не сгорело, за 2 года 4 телевизора в оппу, а тут работает…

везет … а у мня через пол года вскрылись и 2 года лежать… может у кого завалялась плата либератора …

ZigZag_ZZ

Одну отправил в провинцию…
Закажи - говно вопрос, заодно коробочку и бонусом платку-обманку для батарейки…

Вахтанг
Mugz:

Вы много оборудования спроектировали от и до? Всё безошибочно с учётом всех пожеланий? Нельзя просто так взять и сделать железку где-то не накосячив.

Знаете Максим - очень много, после второй сотни я перестал считать. Вы на возраст посмотрите, а этим делом я занимаюсь с детства. Даже за эти новогодние праздники я сделал 4 проекта (2,4 и 6 слоев), одну плату сегодня уже получил из завода, 2 привезут во вторник и четвёртый в четверг.
Я конечно не буду утверждать, что не приходилось что-то переделывать, особенно в начале, но в основном по мелочи, или с применением более доступных комплектующих, т.к. при запуске серии вдруг обнаружилось, что производитель снял микросхему с производства. Во всяком случае за некачественный разъем в моих изделиях никто не жаловался, никогда.
Ежу понятно, что разработка электроники сложная процедура, требует много времени и глубоких знании, к сожалению без ошибок не обходится. Особенно когда разрабатываешь уникальное изделие, аналог которого еще никто не делал. Но это не означает, что за твой ошибки доложен платить покупатель.
В принципе моим Хедполеям уже больше 3-х лет, разъем я пока не сломал!

wind7:

Ну платы рисует программы только элементы заводи и параметры вбивай , если вы занимаетесь проектированием то иметь ГОСТы допуски и тому подобную документацию заложенную в ПО просто по обязаны , или и по сей день все рисуется и перерисовывается в бесплатных рисовалках плат? Зато все программируют на 1с и в совершенстве владеют фотошопом

В ПО никаких ГОСТ-ов нет,т.к. его разрабатывали для всех, как инструмент. А ГОСТ и требования у всех разный.
Назначение такого ПО - ускорить работу конструктора. Все стандарты учитываются в библиотеках компонентов, вернее габаритные размеры комплектующих (а корпуса комплектующих стандартизированные, в 99% случае). Указывать на грубые ошибки, КЗ, отсутствие соединения, несоответствия разводки печатной платы со схемой, нарушение заданных зазоров.
Современное ПО может моделировать работу изделия без его физического изготовления, т.к. это стоит не мало денег.
Но и такое ПО тоже стоит десятки а то и сотни тысяч баксов.
Если разработчик плохо понимает что он делает, шансов на успех не очень много. Особенно когда изделие комбинированное, т.е. содержит аналоговую и цифровую част. Понимание правильного конструирования таких плат приходит только с годами, никакой ГОСТ вам не поможет. Я уже устал читать споры по этим вопросам на соответствующих тематических форумах. Сколько человек, столько мнении. Пока сам шишек не набешь, ничего не поделаешь.
В современных процессорах каждая нога имеет от одного до 8 назначении, надо выбирать профиль, правильно конфигурировать ноги, а потом правильно вывести дорожки из под процессора, особенно при корпусе BGA, да еще с шагом 0,4мм.
Всем успехов в творчестве, и хочу напомнить, что человеку всегда кажется, что чужая работа самая простая и примитивная.😉