очки headplay

DenisK

Если для fpv, то фатшарк лучше. Угол у них существенно меньше, а это решает.

nmrz

у меня такие очки. Изображение лучше чем в Сабексах. Единственное, нет затенения по бокам и снизу, но на деле этого не замечаешь, если солнце светит не сбоку. Плюсы - регулируются расстояние между глазами, фокус каждого глаза в отдельности, яркость, контраст, hue/satureation, так же регулировка картинки по цветам в отдельности, блок управления как медиаплейер, играет с флешки фильмы, фотки - вне фпв полезно.
С последним апдейтом софта воспроизводит видео в HD 720, там правда нужен переходник

из проблем у них было замирание картинки после помех или пропадания сигнала, оно просто как будто ставилось на паузу, но на их сайте есть патчи, вылечивающие это

в москве их кажется продает comp2russia, правда как с наличием непонятно, я опоздал заказать пока были, прождал 3 недели, удалось купить у человека, он их неделю поюзал (не для фпв, а то ли игр или кино) и его не вставило

а по углу обзора - да, круче фэтшарка нет на рынке

Олег#

очки супер
вопрос как купить их там…

piligrim
Сергей_Вертолетов:

Купить и мучаться что есть круче? Смириться что у вас не Фэт Шарк??? 😃))

основная причина почему к ним присматриваюсь это мое не “100%-е” зрение…😉
хотя как-то решают эту проблему и с фэтшарком…

Intronutro12
Олег#:

очки супер
вопрос как купить их там…

Вот тут продают: www.futurehobbies.com/index.php?page=shop.product_…

На сайте при заказе с доставкой в Россию сбой происходит. Надо написать им мыло и договариваться. Правда отвечают не всегда быстро - день - два подождать надо. Я подождал день и знакомого напряг в пиндосии (он, правда умудрился на посылке полную стоимость указать - я на таможню попал и очки мне встали в те же деньги, что и тут покупать, хотя и в наличии тут их нет).
А фьючехоббиз через 2 дня предложил отправить посылку вручную, подтвердил, что на сайте глюки с Россией. Правда, сначала сказал, что может ДХЛом отправить, но я ему объяснил, что ДХЛ нам не канает, только ЕМС, он согласился, но мне уже было поздно… Правда, когда я его спросил про “правильную” сумму инвойса, он куда-то пропал, застремался видать 😃

Intronutro12
piligrim:

коллеги, кто-нибудь тестировал эти очки?
www.headplay.com/the-visor.html
какие отзывы?
есть у кого-нибудь в москве?

Вот тут много отзывов: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=746222

Брал, опираясь именно на эти отзывы.
Кто использует ФэтШарк, говорит, что угол зрения важнее, чем качество (разрешение) изображения… Не знаю, брал эти исключительно по наличию 2-х видов настроек: диоптрии и межцентровое расстояние.
Так как не было у меня ни каких других визоров для сравнения , то по сравнению с монитором - совсем не впечатлили, но, видимо, другие произведут еще более поганое впечатление 😃.
Настройка межцентрового растояния и направление взгляда лостаточно чуствительны - надо смотреть в одном направление, смещение взгляда даже чуть-чуть в сторону вызывает сбой в восприятии изображения - края попадают в поле зрения. Надо очень хорошо фиксировать визор относительно лица - но про это все пишут. Настройка диоптрий - без нареканий, у меня -3.5, все настраивается. Народ ругался на конструкцию разъема от очков к блоку - ломается, выскакивает. Кто-то даже заклеивал разъем прямо в блоке эпоксидкой! Паразитной засветки может быть достаточно много - там нет ни каких затенений (я в поле пока их не испытывал). Пиндосы накрываются с головой покрывалами 😁, приклеивают разные шторки из кожи или вклеивают поролоновые уплотнения по периметру очков - я пока не планирую ничего лепить к “игрушке” за 650$, но если будет сильно мешать - то решаемо.
Пока это единственный вариант для людей с плохим зрением.
Надо сказать, что если близорукость не сильно большая, -1.5 - -2, то вполне может оказаться, что все будет видно резко и без коррекции. В этом случае, конечно же, надо брать ФэтШарк - и поле зрения больше и цена меньше. Но все надо проверять по себе. Все достаточно индивидуально. Мне, например, даже в хеадплей с его настройками после 10-15 минут глаза ломит… Но тут уже ничего не поделаешь - кому как повезет с глазами 😁!

AlcoNaft43

Тестировал тут фатшарк, да угол картинки неплохой, но у меня -1.5 и как то что было резко очки приходится отдалять от себя на полсантиметра, что было резко. Также мне не очень нравится наличие приемника на 2.4, при наличии аппаратуры 2.4 вроде бы бесполезная штука.

Intronutro12
AlcoNaft43:

Тестировал тут фатшарк, да угол картинки неплохой, но у меня -1.5 и как то что было резко очки приходится отдалять от себя на полсантиметра, что было резко. Также мне не очень нравится наличие приемника на 2.4, при наличии аппаратуры 2.4 вроде бы бесполезная штука.

Не повезло с глазами, у кого-то при -1.5 все ОК, ни каких диоптрийных коррекцийне нужно. Я где-то находил пример, что если с какого-то расстояния изображение на экране телика кажется резким, то и в очках все ОК, даже если миопия. Но этот пример не для меня, мне коррекция необходима! Еще очень важный момент IPD - бывает, что пофиг, а бывает - на 2 мм разница и глаза просто вываливаются, как у меня…
Приемник он не парит - там вход есть, можно видео подавать с другого приемник, а цена у них и так по-демократичней, чем у хеадплей, так что можно не переживать за уплаченные деньги за неиспользуемую фичу - все равно, вариантов не так то много, а потом может где и пригодится встроенный приемник…

20 days later
DenisK

Сам хедплей их по 340 продаёт, охренели. Я сравнивал вживую с фатшарками, для фпв фатшарки существенно лучше.

Олег#

нет почему но не надо некоторым
хаить вещь которую не держали в руках

DenisK

В отличии от вас я держал обе в руках одновременно и на голове попеременно, о чем и написал.
Хедплей был куплен на ебее за 230 баксов (на заказ знакомому не для fpv), их сливает народ регулярно.
Фатшарки остались у меня.

eugе
DenisK:

Сам хедплей их по 340 продаёт, охренели

За 340 рефы без батарей. Да и надо сказать, что рефы у них несколько месяцев out of stock.
Так что давайте сравнивать ценовую политику корректно.

Да… Пока вы здесь помидорами кидались, они на hobbywireless тоже ушли в Sold out 😉

DenisK

Не рефы, а нормальный комплект, те что 399 на сайте и есть в наличии. Если ввести промо код при покупке цена будет 340 или 350 точно не помню. Пару месяцев назад работало.
Т.к кино мне в очках без надобности, ибо дома на трёхметровом экране с проектора смотрю, то расстался с ними без сожаления. Угол обзора для FPV всё таки на первом месте.

Danzi

У Олега аллергия на Фат Шарк

А у него на всех аллергия и на всё…

ГРИНЯ
Олег#:

нет почему но не надо некоторым
хаить вещь которую не держали в руках

Согласен,а сам держал Олег Шарки в руках?А ХеадПлэй:)?

Олег#

и то и то
но не свои у меня от вовы

буду брать ХеадПлэй

ГРИНЯ

В Калуге помимо тебя кто-то тоже летает по очкам?

Intronutro12
Олег#:

и то и то
но не свои у меня от вовы

буду брать ХеадПлэй

Коллегами будем по хеадплею 😃. Если берете с фьючехоббиз и их сайт все еще сбоит на России - договаривайтесь о ручной отправке по мылу, а лучше позвонить и в живую. Может по телефону вопрос с правильным инвойсом проще будет обсудить 😃, а то по мылу он стремается 😃
Думаю, вариант комплекта с акком - более правильный. Он там своего формфактора, подобрать - подконнектить изнутри в штатном месте - тот еще гимор. Если питать от внешнего акка (я от 3-х банок липо делать буду), то внутренний будет резервом - не надо бояться, что питание очков сядет в полете.
Вот и обсудим “кто из ху”, пиндосы их шибко нахваливают…

DenisK:

В отличии от вас я держал обе в руках одновременно и на голове попеременно, о чем и написал.
Хедплей был куплен на ебее за 230 баксов (на заказ знакомому не для fpv), их сливает народ регулярно.
Фатшарки остались у меня.

Сливают их, видимо, геймеры - это у нас игруны пока не достигли того уровня благосостояния, а у буржуинов - под них уже давно целая индустрия гаджетов для ВР пашет. Хеадплей - проект именно под игрунов, ВР и только потом ФПВ. А геймерам они не очень нравятся - факт известный, но то, что им нужно - даже для американского уровня благосостояния очень приличных денег стоит.
Вы, видимо, счастливый обладатель 100%-го зрения, поэтому - Акула для вас. Мне - без вариантов, только хеадплей! Даже с их настройками мне все равно сложновато выдерживать долго визор - глаза начинает ломить не по детски. Но тут уж ничего не поделать, у меня и обычные очки проблемы вызывают, если в IPD ошибка хотя бы на 2 мм или линзы вместо асферик обычные 😦
Вы бы лучше написали про разницу в разрешении - у Акулы чуть меньше. Заметно ли это реально (должно быть заметно). Пиндосы их именно за качество изображения сильно хвалят - типа в хеадплее больше деталей в полете различают…

DenisK
Intronutro12:

Вы бы лучше написали про разницу в разрешении - у Акулы чуть меньше. Заметно ли это реально (должно быть заметно). Пиндосы их именно за качество изображения сильно хвалят - типа в хеадплее больше деталей в полете различают…

С камерой на хорошей матрице, вроде sony HQ1, действительно заметно. Не кардинально, но разница есть. Особенно на краях изображения. Но! Вовлекатор ввиде большого угла обзора нивелирует это преимущество.

Intronutro12:

Вы, видимо, счастливый обладатель 100%-го зрения, поэтому - Акула для вас. Мне - без вариантов, только хеадплей!

Да в этом аспекте хедплей без вариантов. У меня, к счастью, действительно зрение 100%.

ГРИНЯ

А уменя близорукость 😵результат работы по професии 6 лет.

9 months later
Дми-III-й

Упс… сорри не заметил что теме уже год 😃

Тоже потихоньку собираю комплект для FPV, начал как раз с покупки этих очков. При беглом осмотре качество картинки понравилось, не хуже чем по (не ЖК) телеку. Настройки оптики удобные, хотя и довольно грубые, у меня дальнозоркость причем только на 1 глаз, а в очках мне показалось нет коррекции для дальнозоркости, только для близоруких.

При подробном рассмотрении обнаружились серьезные косяки:

Первое. Идиотский разъем подключения очков к видеоблоку, аж 20 проводов (интересно зачем столько) контакт отваливается, не хочется в полете получить белый экран неудачно мотнув головой 😦
Видел как на Рцгрупс это ктото лечил прямой подпайкой к плате, думаю сделать также.

Второй косяк - замирание картинки при пропадании сигнала с камеры, пропатчил прошивку файлом с сайта производителя, помогло.

Третий косяк - частота кадров FPS у этих очков падает до ~10 кадров в секунду после третьего пропадания сигнала с камеры, ХЗ почему 😃
Это пока не победил… слышал что народ подключает приемники видео через AV / RGB конвертер т.е. через ж…при этом косяк не проявляется.
На форуме производителя никто по этому вопросу до сих пор не ответил, патча нет и вообще давно уже не отвечают на вопли своих пользователей 😦

Может кто нибудь знает какие есть еще способы победить последний косяк?