очки headplay

DenisK

Сам хедплей их по 340 продаёт, охренели. Я сравнивал вживую с фатшарками, для фпв фатшарки существенно лучше.

Олег#

нет почему но не надо некоторым
хаить вещь которую не держали в руках

DenisK

В отличии от вас я держал обе в руках одновременно и на голове попеременно, о чем и написал.
Хедплей был куплен на ебее за 230 баксов (на заказ знакомому не для fpv), их сливает народ регулярно.
Фатшарки остались у меня.

eugе
DenisK:

Сам хедплей их по 340 продаёт, охренели

За 340 рефы без батарей. Да и надо сказать, что рефы у них несколько месяцев out of stock.
Так что давайте сравнивать ценовую политику корректно.

Да… Пока вы здесь помидорами кидались, они на hobbywireless тоже ушли в Sold out 😉

DenisK

Не рефы, а нормальный комплект, те что 399 на сайте и есть в наличии. Если ввести промо код при покупке цена будет 340 или 350 точно не помню. Пару месяцев назад работало.
Т.к кино мне в очках без надобности, ибо дома на трёхметровом экране с проектора смотрю, то расстался с ними без сожаления. Угол обзора для FPV всё таки на первом месте.

Danzi

У Олега аллергия на Фат Шарк

А у него на всех аллергия и на всё…

ГРИНЯ
Олег#:

нет почему но не надо некоторым
хаить вещь которую не держали в руках

Согласен,а сам держал Олег Шарки в руках?А ХеадПлэй:)?

Олег#

и то и то
но не свои у меня от вовы

буду брать ХеадПлэй

ГРИНЯ

В Калуге помимо тебя кто-то тоже летает по очкам?

Intronutro12
Олег#:

и то и то
но не свои у меня от вовы

буду брать ХеадПлэй

Коллегами будем по хеадплею 😃. Если берете с фьючехоббиз и их сайт все еще сбоит на России - договаривайтесь о ручной отправке по мылу, а лучше позвонить и в живую. Может по телефону вопрос с правильным инвойсом проще будет обсудить 😃, а то по мылу он стремается 😃
Думаю, вариант комплекта с акком - более правильный. Он там своего формфактора, подобрать - подконнектить изнутри в штатном месте - тот еще гимор. Если питать от внешнего акка (я от 3-х банок липо делать буду), то внутренний будет резервом - не надо бояться, что питание очков сядет в полете.
Вот и обсудим “кто из ху”, пиндосы их шибко нахваливают…

DenisK:

В отличии от вас я держал обе в руках одновременно и на голове попеременно, о чем и написал.
Хедплей был куплен на ебее за 230 баксов (на заказ знакомому не для fpv), их сливает народ регулярно.
Фатшарки остались у меня.

Сливают их, видимо, геймеры - это у нас игруны пока не достигли того уровня благосостояния, а у буржуинов - под них уже давно целая индустрия гаджетов для ВР пашет. Хеадплей - проект именно под игрунов, ВР и только потом ФПВ. А геймерам они не очень нравятся - факт известный, но то, что им нужно - даже для американского уровня благосостояния очень приличных денег стоит.
Вы, видимо, счастливый обладатель 100%-го зрения, поэтому - Акула для вас. Мне - без вариантов, только хеадплей! Даже с их настройками мне все равно сложновато выдерживать долго визор - глаза начинает ломить не по детски. Но тут уж ничего не поделать, у меня и обычные очки проблемы вызывают, если в IPD ошибка хотя бы на 2 мм или линзы вместо асферик обычные 😦
Вы бы лучше написали про разницу в разрешении - у Акулы чуть меньше. Заметно ли это реально (должно быть заметно). Пиндосы их именно за качество изображения сильно хвалят - типа в хеадплее больше деталей в полете различают…

DenisK
Intronutro12:

Вы бы лучше написали про разницу в разрешении - у Акулы чуть меньше. Заметно ли это реально (должно быть заметно). Пиндосы их именно за качество изображения сильно хвалят - типа в хеадплее больше деталей в полете различают…

С камерой на хорошей матрице, вроде sony HQ1, действительно заметно. Не кардинально, но разница есть. Особенно на краях изображения. Но! Вовлекатор ввиде большого угла обзора нивелирует это преимущество.

Intronutro12:

Вы, видимо, счастливый обладатель 100%-го зрения, поэтому - Акула для вас. Мне - без вариантов, только хеадплей!

Да в этом аспекте хедплей без вариантов. У меня, к счастью, действительно зрение 100%.

ГРИНЯ

А уменя близорукость 😵результат работы по професии 6 лет.

9 months later
Дми-III-й

Упс… сорри не заметил что теме уже год 😃

Тоже потихоньку собираю комплект для FPV, начал как раз с покупки этих очков. При беглом осмотре качество картинки понравилось, не хуже чем по (не ЖК) телеку. Настройки оптики удобные, хотя и довольно грубые, у меня дальнозоркость причем только на 1 глаз, а в очках мне показалось нет коррекции для дальнозоркости, только для близоруких.

При подробном рассмотрении обнаружились серьезные косяки:

Первое. Идиотский разъем подключения очков к видеоблоку, аж 20 проводов (интересно зачем столько) контакт отваливается, не хочется в полете получить белый экран неудачно мотнув головой 😦
Видел как на Рцгрупс это ктото лечил прямой подпайкой к плате, думаю сделать также.

Второй косяк - замирание картинки при пропадании сигнала с камеры, пропатчил прошивку файлом с сайта производителя, помогло.

Третий косяк - частота кадров FPS у этих очков падает до ~10 кадров в секунду после третьего пропадания сигнала с камеры, ХЗ почему 😃
Это пока не победил… слышал что народ подключает приемники видео через AV / RGB конвертер т.е. через ж…при этом косяк не проявляется.
На форуме производителя никто по этому вопросу до сих пор не ответил, патча нет и вообще давно уже не отвечают на вопли своих пользователей 😦

Может кто нибудь знает какие есть еще способы победить последний косяк?

AlcoNaft43
Дми-III-й:

Первое. Идиотский разъем подключения очков к видеоблоку, аж 20 проводов (интересно зачем столько) контакт отваливается, не хочется в полете получить белый экран неудачно мотнув головой 😦
Видел как на Рцгрупс это ктото лечил прямой подпайкой к плате, думаю сделать также.

Не надо, там весьма гимморно. Самый простой способ - выгнуть пластину и на двухсторонний скотч к коробке, и на разъем. Он не будет выпадать. У меня коробка от очков лежит в чемодане на табуретке, а я сижу на стуле, длины провода хватает.

Дми-III-й:

Второй косяк - замирание картинки при пропадании сигнала с камеры, пропатчил прошивку файлом с сайта производителя, помогло.

Третий косяк - частота кадров FPS у этих очков падает до ~10 кадров в секунду после третьего пропадания сигнала с камеры, ХЗ почему 😃
Это пока не победил… слышал что народ подключает приемники видео через AV / RGB конвертер т.е. через ж…при этом косяк не проявляется.
На форуме производителя никто по этому вопросу до сих пор не ответил, патча нет и вообще давно уже не отвечают на вопли своих пользователей 😦

Может кто нибудь знает какие есть еще способы победить последний косяк?

Это я нашел тот бокс и стал его использовать. 30 баков не такая большая сумма. Он решает обе проблемы, я не апгрейдил прошивку вообще. Все равно по качеству картинки эти очки выше всех остальных, плюс диоптрийная и межзрачковая коррекция. Поэтому приходится мирится с этими проблемами. Фатшарк хуже, по крайней мере старая версия.

Дми-III-й

Спасибо! Буду искать конвертор.
Собственно эти очки я как раз брал из за проблем с глазами, правый видит плохо (отслоение сетчатки) а у левого дальнозоркость.
Вообще даже не смотря на все проблемы мне эти очки нравятся больше (сравнивал и с шарком и с сайбекс)

Интересно можно ли вообще избавиться от видео блока и подавать сигнал прямо на очки…

AlcoNaft43
Дми-III-й:

Спасибо! Буду искать конвертор.

Че искать то особо, глянь на мои посты, я давал ссылку.

pdv=
AlcoNaft43:

Че искать то особо, глянь на мои посты, я давал ссылку.

был бы благодарен за ссылочку…
Спасибо!

ps не здесь случаем покупали, если конечно покупали: www.cor-net.ru/catalog/registrar/v2v-pro

AlcoNaft43
pdv=:

был бы благодарен за ссылочку…
Спасибо!

ps не здесь случаем покупали, если конечно покупали: www.cor-net.ru/catalog/registrar/v2v-pro

Для меня нет русских инет магазинов, все из китая. Вот этот бокс,banned link, можно на ебай или деалэкстриме найти дешевле при желании.

Adekamer

эти боксы внутре греются - пипецц! рука не держит 😃