Крыло или планер

ehduarg

Коллеги готовлюсь вступить в ваши ряды.Вопрос: какой носитель выбрать? Крыло или планер.Преимущества думаю что знаю хотелось бы про недостатки.Спасибо.

baychi

Планер.

Недостатки крыла для FPV большое рысканье по тангажу, и невозможность плоских поворотов. Эти два фактора существенно ухудшают качество съемки.
Хотя если не снимать HD клипы - а просто гоняться друг за другом, то разница невелика.

Олег#

“коллега” зачем создавать новые тему

ehduarg

Ну извините. Baychi спасибо. Исчерпывающий ответ.Я пока к крылу склоняюсь.

mad3d

Не надо к крылу склоняться, правильно люди говорят

Олег#

ооо
люди правильно говорят
если не надо HD
то разнице нет

я тоже крыло сейчас делаю под мини камеру

mad3d

Летал на таком - дешево и сердито. Только для просто полетать, если не надо 2 аккума на борту, камеры, телеметрии с автопилотом, плавного размеренного полета в любую погоду, фотика для фоток))))
Если не превращать его в кирпич, то и летает соответственно

Den_P

А еще крылья с точки зрения аэродинамики экономичней по отношению к энергии. и при прочих равных летают дольше!

я тоже крыло сейчас делаю под мини камеру

Олег, а что у Вас за мини камера? хочу легенькую так как сам летаю на акромастере и перетяжелять пилотажку тоже неочень…

ehduarg

[QUOTE=Den.P.;1484495]А еще крылья с точки зрения аэродинамики экономичней по отношению к энергии. и при прочих равных летают дольше!
Позволю с этим не согласиться.Чем больше аэродинамическое качество тем мене мощный двигатель нужен.А у планера качество всяко больше.Если было б наоборот не было бы планеров.

vaaa

[QUOTE=Den.P.;1484495]А еще крылья с точки зрения аэродинамики экономичней по отношению к энергии. и при прочих равных летают дольше!
QUOTE]
Готовый планер с большим потенциалом загрузки весом найти проще чем готовое крыло с тем же потенциалом.

Шифт

А это не та камера про которую говорят что у нее очень шумный регулятор напряжения? У вас она не ухудшает прием GPS или RC ии видео?

DenisK
Шифт:

А это не та камера про которую говорят что у нее очень шумный регулятор напряжения? У вас она не ухудшает прием GPS или RC ии видео?

Да, именно у этой версии 12в шумный импульсный регулятор забивает GPS. Но вроде народ сильно уменьшает полосу шумов напайкой кондера.
А вообще это перемаркированная KP-C 500. На Горбушке видел примерно по 4тыр. У буржуев они по 75$ правда за NTSC версию.
Бывает еще 5в версия (KP-C 505), там линейный регуль стоит, но её никто не возит.

Шифт

А SN555 так же шумно работает или лучше в этом плане, вы не знаете случайно?

2 months later
fmkit

[quote=vaaa;1484538]

Den_P:

А еще крылья с точки зрения аэродинамики экономичней по отношению к энергии. и при прочих равных летают дольше!

10 часов !
zman.com/news/Article.aspx?articleID=62136

2 months later
pivankin

вот и у меня появилась новая жертва под FPV,
попробуем😁 сверху обычный свифт

Олег#

отличное крыло
летает далеко высоко и долго
акум 3450
15 мин драйва или 30 мин. просто полетать

wws
Шифт:

А SN555 так же шумно работает или лучше в этом плане, вы не знаете случайно?

У меня такая - будь она не ладна. Как раз 12В. Забивает GPS насмерть. Но у меня по размеру ничего другого не лезет. С кондерами на камеру попробовать не успел - в процессе пайки фильтров на EagleTree GPS V3 - смыл паяльником каую-то мелкую деталь в правом углу ГПС-а и дорожку к ней. Теперь жду, когда 4-й модуль в сток в ситях поступит.

Возвращаясь к теме - отключаешь камеру и спутники появляются. Включаешь, даже от отдельного акка - пропадают. Но зато она у меня совсем не реагирует на ходовой бек. Т.е. картинке пофиг - срывов и помех нет.

7 days later
wws

Вчера раскрутил свою пал - SN777 и обнаружил что плата там 1:1 как у дорогого аналога. Т.е. шумы об бека, что делает из 12 вольт 3.3 вольта, теоретически лечаться напайкой конденсатора в 150 pf вот сюда.

Проверить не могу, поскольку GPS-спалил. Сегодня буду паять кондёр.