Стерео(объемное)изображение

Brandvik

Нет, это лишнее. Достаточно что бы камеры смотрели параллельно

blade
Brandvik:

Нет, это лишнее. Достаточно что бы камеры смотрели параллельно

Вот насчёт “параллельно”- сумлеваюсь я (С)
С камерами я экспериментов не делал, врать не стану…
Но вот с очками “ночными”- доводилось.
Были у меня “Ломо” питерские и “Байгыш” казанские.
Так во у “Ломо”- полЯ зрения ЭОПов не пересекались.
И “стерео” в них- не было напрочь.
( Пробовал ночью на машине ездить)
А казанские- видимо за счёт более широкоугольных объективов- дивный объём дают.
Т.е. камеры можно в “кучку” не сводить, но взаимно “наезжать” на полЯ зрения друг друга- они должны. 😃

Brandvik

Ну так это же разные вещи, широкоугольность и сведение оптических осей на обьекте рассматривания…

levteros
astronom:

Ну,наверное,тот кто с техникой на"ТЫ"прозвонив сей девайс,без труда найдет соответствующие контакты😁Ну а серъезно,я не имел в виду именно сей девайс-ссылку дал первую попавшую.😃
А в будущем,наверное,"модельная промышленность"выпустит и такие стереоочки без переделки.
Бум ждать

Не совсем соглашусь. В очках сайбекс3D и прочих - вход только 1! Неважно как заведен в очки. Как я понял есть несколько алгоритмов Преобразовать изображение в стерео. Альтернативные драйвера для НВИДИА (как я понимаю процесс) делают небольшой чересстрочный сдвиг. И все выводят на 1 картинку. А очки своим процессором разводят все на разные окуляры. Делают это автоматически, при этом картинка на ББ мониторе становится “размазанная”, а в очках как бы 3Д. Но эффект, как уже тут говорилось не особо впечатляет. Но возможно это только у меня так…, т.к. видеокарта Ати, и дрова “Альтернативные”. Может Нвидиа сделает лучше.
Вопрос для нас только 1 - как получить в видеоканал такую “подготовленную” картинку. Насколько я ходил по форумам - есть готовое решение
-камера с 2мя обьективами уже в продаже
и

  • кто-то на фанджет вешал 2 камеры, 2 приемника, 2 передатчика, и все это собирал уже на земной станции в 1 стереосигнал. Громоздко и дорого ИМХО. И так ли оно надо при том угле обзора, который дают очки.