Владельцам Сайбекс ПРО640. вопрос

hemmitino

да я вобщем приемник ломать и не собирался…само собой кабель аудиовидео на нем длинный…я о спектруме…как его антенну или блок вынести???кстати неужели кроме акул и сайбексов больше очков приличных нет???люди-отзовитесь!!!кто зимой и на каких очках летал???

NailMan

А на мой взгляд, зимой нада на обычной технике летать, а не FPV. И холодно и неудобно и геморройно технически. ФПВ только на весенне-летний сезон, имхо.

Не говоря уже о мерзнущих матрицах LCD на телевизорах и гибели акков литиевых бортовых у кого оно раздельное от силы.

Cеpж

С аккумуляторами зимой на любых моделях проблема. А вот FPV зимой тем и хороша, что есть возможность летать сидя в тёплой машине. А летать-то хочется.

ГРИНЯ

Согласен,акб непроблема зимой просто убрать все щели продуваемые ,чтобы акб незаморозить в полёте,вот и всё.Правда есть проблемы зимой машинки и всё такое,модель хрупче но как сказал Сергей- А летать-то хочется.

hemmitino

сори за офф…а где извините вы в москве зиму последний раз видели???😃 круглый год осень блин…я летаю также круглый год на всем подряд,и двс и электро, проблем нет…раз в позапрошлом году было -15…и что??20 машин у нас в митино летать приехало!!! и фпв тоже не проблема думаю…все пока в очки упирается…так кто на чем летает,особенно в холод???народ, колитесь уже!!!

ГРИНЯ

Мы усебя при минус 20 летали(электрички) правда долго сосулки сноса оттаивали,и ничего зато такой класс!!!

Cеpж

Ещё вопрос владельцам САЙБЕКС ПРО 640.
Согласно китайской инструкции, должна существовать индикация разряда акка. Я у себя ничего такого не наблюдал. Очки просто вырубаются. А как у вас?

djyen

Вырубаются без всякой индикации… Может китайцы перепутали с индикацией окончания зарядки?

Как ведут себя ваши сайбексы при помехах? Ни у кого не вырубаются?

baychi
djyen:

Как ведут себя ваши сайбексы при помехах? Ни у кого не вырубаются?

Вырубаются на короткое время при потере кадровой синхронизации. Это зависит от приемника. У меня один, при резком изменении яркости кртинки сбивается - и очки показывают черный экран (видеорекордер тоже, а телевизор - нет), другой - отрабатывает нормально. На остальные виды помех мои Сайбексы не реагируют.

PS: Прошлой зимой летал при -10. Проблем с очками не было. У меня - Сайбекс, но не про.

funtik26

прошлой зимой летал при -22…-24, но была абсолютно безветренная погода, а иначе крылья бы развалились на изике

Cеpж
djyen:

Как ведут себя ваши сайбексы при помехах? Ни у кого не вырубаются?

Сегодня менял объектив на бортовой камере. При настройке резкости ,обратил внимание, что иногда пропадает сигнал в очках, когда дотрагиваешься до корпуса камеры. Поставил параллельно ВК на запись. Потом проверил - на видеокамере ни одного пропадания, а на очках были кратковременные.

NailMan:

о гибели на морозе акков литиевых бортовых у кого оно раздельное от силы.

Действительно. А как поведёт себя Акк ФПВ на холоде, если он почти совсем не греется?

funtik26:

прошлой зимой летал при -22…-24,

Аккумуляторы раздельные были, или один общий?

NailMan
baychi:

Вырубаются на короткое время при потере кадровой синхронизации. Это зависит от приемника. У меня один, при резком изменении яркости кртинки сбивается - и очки показывают черный экран (видеорекордер тоже, а телевизор - нет), другой - отрабатывает нормально.

Это как то лечится? сигнал принимаю на Телек Пролоджи, на ГотВью тюнер(запись) и сайбексы 640(не про) и при переходе на чб на камере, сайбексы отрубаются, а остальное живет дальше. Хотелось бы чтобы и сайбексы не выключались при чб картинке. Солюшен какой то придуман или нет? может схемка какая есть?

baychi
NailMan:

Хотелось бы чтобы и сайбексы не выключались при чб картинке. Солюшен какой то придуман или нет? может схемка какая есть?

Я в детали не вдавался. Один приемник - отрабатывает нормально. Сейчас подключил все через Oracle Diversity Controller, сделав “лучший” приемник главным. Со вторым приемником эффект потери синхронизации так-же ослабился (видимо контроллер как-то нормирует сигнал.)
Если хотите разобраться - смотрите сигнал осциллографом, может станет ясно, как восстанавливать потерю синхронизации.

10 days later
korall
NailMan:

Это как то лечится? сигнал принимаю на Телек Пролоджи, на ГотВью тюнер(запись) и сайбексы 640(не про) и при переходе на чб на камере, сайбексы отрубаются, а остальное живет дальше. Хотелось бы чтобы и сайбексы не выключались при чб картинке. Солюшен какой то придуман или нет? может схемка какая есть?

Есть оч. варварский и не удобный способ, суть метода подвесить проц управляющий декодером ,я пробовал делать это так, на плате очков есть такая микруха 5150 АМ (пал секам нтсц декодер управляемый микроконтролером на тойже плате), так вот если ВО ВКЛЮЧЕННОМ И ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ (это обязательное условие)состоянии замкнуть ей ножки 22,21 ( можно одну лубую из них на корпус) то очки перестают выключатся при плохом сигнале и прекрасно работают даже с черно белой камерой, после выключения естественно процедуру надо повторять. есле при повторном включении ножки останутся замкнутыми то очки не запустятся.Данный способ конечно крайне не удобен , это скорей пища для размышлений, по хорошему конечно надо-бы управляющий софт переписать, эх кто-бы взялся.
Надеюсь понятно объяснил, если нет растолкую подробней.

Cеpж

А для Сайбекс PRO 640 это тоже сработает?

korall

Внутренностей Про я не видел, но скореее всего там все тоже самое, если стоит такаяже микруха то должно сработать.

1 month later
djyen

Сергею респект и уважуха.
Я сделал. Вывод ножки 22(SDA) отправил на землю. Забавно, раскрутив любопытства ради один из мониторов, обнаружил жирный отпечаток заботливого сборщика 😌 При “завешивании” контроллера пропадает возможность регулировать яркость очков, равно как и сброси кнопкой 2d/3d sync. Впрочем, в любой момент можно вернуть переключатель и отрегулировать, после чего снова отключить - перезапуск очков не требуется. Пока что только пробовал отключать провод от dvd плеера - очки не гаснут. При возврате сигнала картинка появляется меньше, чем через секунду - лишь несколько раз проскакивают кадры. Интересно, при помехе они не потеряют трекинг? Остается проверить в поле, щас вот только соберу всю систему на новенький clouds fly 😒

sptry

Гениально!!! Ребята, огромное вам спасибо.
Особенно порадовало вот это -
<При возврате сигнала картинка появляется меньше, чем через секунду >
Вопрос: при пропадании сигнала что на экране?
Срочно хватаюсь за паяльник! Нужную 22ю ногу и землю легко найти?
PS. Может после этого они у меня и на холоде перестанут гаснуть?!

djyen

focus.ti.com/lit/ds/symlink/tvp5150a.pdf
На 10 странице есть распиновка, посмотрите. Я паял тоненькой медной жилкой(0,5 или и того меньше), взятой с ненужного трансформатора. Многожильный провод “пушится”, не рискнул. При пайке лучше пользоваться “шкварчащей” паяльной пастой, чтобы не зацепить соседние ножки(к примеру, если паять 20 ногу, то по соседству с ней питание +1,5В) Земляной вывод можно использовать с той же микросхемы, а можно и от наушников(как я и сделал). После пайки вывод я залепил термоклеем, чтобы не отвалился при сборке. Паяйте на здоровье, страх и риск 😁

После тюнинга при пропадании сигнала горит черный экран, подсветка не выключается.