Видеопомехи

fmkit

Похожая история происходит в штате Колорадо, в горах (час езды от Денвера) с одним из самых основных ФПВишников user Daemon. Он выложил наверное сотню хорошо редаkтироованных видеороликов, умеет разгонять свои планер до 300миль в час(динамическое планирование на озере Изабел,Калифорния) и вроде вообше всё умеет и не менее опытен чем Денис(VRflyer) только ему пожизни не везёт с видео, всё время жалуется что с трудом получается отлететь 200метров, начинаются помехи какой бы передатчик он не использовал, на его Изистаре вообше нет мотора так что помехи по питанию врядли, и откуда взятса помехам в горах где до ближаишего роутера 50км ? Еше 2 года назад он пыталсся разрешить проблему на RCGroups, есть треадс специально по етой проблеме но поxоже что какая-то тёмная сила не дает ему преодолеть 200-метровый рубеж.

NMV
baychi:

Мысль интересная. Но почему тогда в других системах - все благополучно? Ведь практически на рынке доминируют 3 системы: LawMate, AirWave и Китай, типа JMK. Неужели все приемники с разными алгоритмами подстройки?

Думаю действительно отличаются приемники.
У меня китай вот этот:
inesun.com/show-6929,MN-211A.html
Доволен абсолютно.
Сейчас использую его на 500мВт ( от двух банок питания)
Все запитано от одной батареи.
Вот видео:

Expert

Михаил летает в идеальных условиях, думаю что любой другой комплект будет работать также идеально.

baychi
Expert:

Михаил летает в идеальных условиях

Идеальные внешние условия? Я тоже летом летал вдалеке от Москвы - у подножья Хибин, с той- же самой моделью. Помех намного меньше. Но все-же необъяснимые явления встречаются…

Я еще вот что подумал. Большинство сбоев картинки связано со срывом синхронизации. Я пишу аппаратным кодером Pinacle Video Transfer. Может это он так “бурно” на сбои сигнала реагирует. А те кто на ноутбук пишут сбоев синхронизции практически не видят, если ПО адекватно сигнал интерполирует?
Может такое быть? Люди, пишущие на ноутбук, подскажите, с какими помехами вы чаще всего сталкиваетесь?

Expert

возможно тупо не пишет кривые кадры

Djmork

Ну я записывал на ноут тоже было все… кроме искажений когда у вас там картинка плавает где явно срыв синхронизации. В основном черные точки на светлых местах и переход в чб как у вас на развороте.