Переделка монитора.

poldeco

Вот такую станция себе забабахал.
внутри акк на 2100 мап, видеосплитер на 4 канала, приемник на 2,4 от вовы.
патч на ебее заказывал с усилением 14 дб, матрица в митино покупалась, см. по ссылкам выше. на фронт вывел выключатель , 4 канала видео, подзарядку,
буду делать еще индикацию-пищалку для полимерки (летит где-то над планетой).
все это дело крепится на треногу…
Это вот пока бюджетный вариантик такой… пока черновой , без “красивостей”
в поле еще не испытвал, прохладно на улице немного…

blade
poldeco:

Вот такую станция себе забабахал.
в поле еще не испытвал, прохладно на улице немного…

Не касаясь “красивостей”- коснёмся некрасивостей:
Вокруг экрана- обязательно надо делать светозащиту, в поле на ЛСД- ничего не видно, яркость слишком мала.
Проверяется выставлением монитора на подоконник (даже- в пасмурный день)
Антенну патчевскую- надо делать на шаровом шарнире, а лучше съёмную- для возможности наводки на самолёт (либо- автоматической, либо- ассистентом.)
Для работы зимой- экран надо закрывать прозрачным материалом и внутри- поддувать тёплым воздухом- ЛСД уже при “-5” начинает дуба давать…
Здоровенный чУмодан внизу- это ящичек для “2100” аккумулятора? 😃
“А в остальном, прекрасная мар…” (С)

baychi
poldeco:

патч на ебее заказывал с усилением 14 дб

Я так понимаю вся это конструкция еще и вращаться должна? 14 дБ означает узкую ДН. Даже по вертикали управляемый наклон не повредит.
И еще меня смущает близость монитора к антенне (пусть к отражателю), - помех точно не будет? Что скажут опытные радиознатоки?

poldeco

Простите забыл добавить, сам патч стоит на шарнире и вращается с усилием ± 30 градусов. также вся эта станция на треноге…
почему ящик большой: летит сейчас с хобисити акк на 5000 ма т.к. 2100 маловат будет… да и в ящике видеосплитер+ сам приемник.

Относительно автоматического слежения за самиком… ну это пока в планах… заглядываюсь на еагл осд со всеми его прибамбасами…
вот сама антена тут все ттх ее есть…
относительно наводок от монитора на антену, ну для этого я и выложил на форум что бы народ сказал что да как…
свтозащита… да будет… мне понравился пластик исчу его сейчас, незнаю как называеться, но он встречается в женских высоких сапогах, держит голенище когда сапоги на на витрине… чудная штука… и относительно мягок и приятен на ошупь мордой. и форму держит и под феном принимает вид какой тебе надо…

funtik26

вот пока все собирают себе всякую фигню, другие уже как год летают и снимают разные ролики, осваивая при этом программы для редактирования видео

poldeco
funtik26:

вот пока все собирают себе всякую фигню, другие уже как год летают и снимают разные ролики, осваивая при этом программы для редактирования видео

и болтаются по полю с тонной проводов рискуя запутать всех и все… а программки редактирования видео Санька , мы освоили уже лет как 7 назад…