FPV батискаф

funtik26

господа подумал здесь более менее близкая тема- в голову ударило сделать ближе к лету подводный аппарат с камерой.
принцип следующий- я плаваю на матрасе, на проводном либо безпроводном управлении делаю подводную лодку либо что то типа батискафа с камерой, и сидя на матрасе в видеоочкх нахожусь как бы под водой. занятный способ погрузиться под воду

ГРИНЯ

А что Александр интересная мысль,а может гидрокостюм взять и маску с ластами и с камерой попробовать,может лучше эфект будет,как по ощюшениям так и по финансам,плюс экипировка для подводной охоты есть.Я уже думал про это,хотя надо попробовать.

FVA

Рыбаки будут в восторге !

ГРИНЯ
Felar_Furlong:

По деньгам что стоит нептун лучше гидрач с ластами взять даже дешевле выйдет,если ружье не брать.

funtik26

не нептун не в нашем стиле, в нашем стиле потолочка. приавда в этом случае нужно что то потяжелее. буду дома выложу ролики про РЦ подводные лодки, смотрится ну очень красиво
вообще до лета времени дофига- подумать что и как всегда можно успеть, а как вообще мысль?
опять же если все продумать можно и подводную охоту устраивать

Bobrikin
funtik26:

опять же если все продумать можно и подводную охоту устраивать

да, у японцев посмотреть как они собрали ик пулемёты и вапще супер trhk.exblog.jp

вот тока какие то сомнения у меня по работе камеры (точнее передатчика) под водой

Adekamer

ребята - не путаем российские водоемы и кораловые рифы
вауна и видимость совсем другая

Bobrikin
Adekamer:

ребята - не путаем российские водоемы и кораловые рифы
вауна и видимость совсем другая

настоящим мужикам это не помеха😅😅

Dareck

Судя по оторванности или безбашенности фунта (каму как нравится) думаю он ещё и петарды к подводной лодке прицепит для полного эффекта подводных баталий. Саш не считай это камнем в твой огород просто я по натуре такойже балбес, чё нибуть но штобы все офигели😅

funtik26

мОньяк обязательно прицепит петарды для стрельбы под водой

denisry

Стандартный ФПВ видео линк работать не будет. 2.4 управление тоже, нассчет 35-40Мгц не уверн что будет:=)) А по камере нужны спец объективы либо воздушную прослойку между линзой и водой.

3DSMax

У меня знакомый- судомоделист тоже такую зверюгу сделать хочет. Только сомневаюсь, что потолочка выдержит давление, надо из стеклоткани корпус формовать по всем законам судомоделизма. А на счет просто камеры под воду я сам подумываю- в принципе, не сложно. Бокс со стеклом (обязательно плоским) И через толстую резину толкатель на кнопку записи. Мы этим летом просто пленочной мыльницей на Тарханкуте фотографировали. При очень чистой воде до 7 метров света хватает, потом без вспышки- никак. А если вода помутнее- уже на 3 метрах ничего не сфотографировать.
Здесь уже метов 10, но вода была очень чистая.


Фотографировали без прицела, навскидку, вот меня и порезало😁

Diego

мОньяки, вы о чем? Снимки по порядку, по убыванию прозрака:

  1. Красное море - Египет, Дахаб.
  2. Атлантика - Канарские острова, Тенерифе.
  3. Андаманское море - Таиланд, Пхукет.
  4. Черное море - Крым, Тарханкут (самое прозрачное место в ЧМ)
  5. Черное море - Анапа
  6. Озеро Рублево - Москва…

Снято на 7-мегагапиксельный Самсунг. Вы что своими микрокамерами увидеть-то захотели? Где? В Дахаб возить лодочки будете?

3DSMax

Совершенно согласен. Ни о каком качестве говорить не приходится. Просто знакомым под пиво показать😁

Diego

Добавлю - пару лет назад при поиске реков (затонувших объектов) со времен ВОВ в Анапе пробовали дистанционную камеру типа такой:
webpanel.ru/JJ-Connect-FishEye-Basic-videoCamera-p…
Потом бросили, ибо не видно них…
Пользовались эхолотами и магнитометрами…

3DSMax:

Совершенно согласен. Ни о каком качестве говорить не приходится. Просто знакомым под пиво показать😁

Знакомым под пиво - купите нормальный бокс под фото-видео, цена от 100$, и снимайте и показывайте в свое удовольствие… Вы обратили внимание, сколько на Тарханкуте дайверов? И через одного - с боксами…

Diego
funtik26:

Что и требовалось доказать… Почему в момент погружения запись со встроенной камеры прерывается? Да потому что не видно них… кроме собственного носа на открытой воде.

funtik26:

в бассейне или в ванне - еще куда ни шло…

funtik26:

плавать можно и в прудике у себя в городе, для ориентации в пространстве всплывать на поверхность и ориентироваться по воздуху.
глубина погружения 1-2 метра

Это - в тему “Судомодели”, а не в “Полеты по камере”… Мы, вроде как, про ФПВ говорили, и про красоты подводного мира?

Barim:

Ну хотя бы так:
запись на flycamone2 в целофановом пакете 😃

Ключевое слово - Egypt…

Далее, если уж надумаете строить… Забудьте слово “потолочка”… На глубине уже в 2 метра прибавится давление 0,2 кгс/см2… Чтобы понятнее - если вы залезете в воду на ОДИН метр - вы не сумеете дышать воздухом с поверхности через трубку, дыхалки не хватит… Только ЖЕСТКИЙ корпус… И крепкий.

михалыч2

кстати на счет того что на глубине 1 метр нельзя дышать с помощью трубки… я летом фигнёй страдал, приделывал к шлангу кусок пенопласта, второй конец шланга в рот и поплыл 😃 на глубине в один метр удавалось дышать, но сложно. страшнее было то, что воздух не менялся, то есть я почти одним и тем же воздухом дышал. но это не в тему 😃

Barim

Ну можно одеть плавательные очки и выдыхать через нос 😃

А к камере и подводности - в первом сообщении упоминалась возможность управления по проводам, так и видеосигнал можно по проводам пустить.
А можно и того проще, взять систему проводная камера+монитор заднего наблюдения для авто, камеру прикрепить на палку, сунуть в пакет и плавать на матрасе опустив палку в воду и наслаждаясь видом глубин 😃

Для такого наблюдения даже и городить ничего не придется.

yopsemyon

А вот, я купил себе пару лет назад вот такой аппарат:
www.gnom-rov.ru/products/gnom-baby/
Но запускаю мало, в основном пылится. С позиционированием проблема, непонятно где он плавает, нет ориентиров, одно и тоже вокруг, водоросли, муть, камни)))

djyen

Рассматривать такой в качестве бюджетной модели можно. Можно ещё draganflyer обсудить для полетов вокруг дома…

yopsemyon

Так он стоит 100 тысяч, но я купил опытный образец, и б/у-шный за 40тыс. Захотелось очень внутрь кораблей затонувших залезть)) так и не удалось пока…