Какую камеру на какой самолёт поставить?

pusyakaryagin

имею мысль - купить этот или этот планер, и поставить на него телефон с камерой без корпуса, что бы легче был.
Принимаю вопросы, советы, и всё, что могут сообщить мне знающие люди.😛

djyen

Я когда-то хотел деревянную цессну и тоже повесить на неё мобилку с фотиком. Теперь летаю на клаудс-флае FPV и по-прежнему хочу просто цессну…
Кстати тогда меня отговорили, так как может не утянуть.
ИМХО тема не для этого раздела.

ГРИНЯ

Не то и недругое невытянет ваш телефон даже в разобранном виде, а если каким то чудом это полетит с телефоном, смотреть это видео только один раз хватит сил. Данный самолёт пускал сам,еле летит так как тяговооружённость уних относительная такого типа комплектации.

Берите планер и будет вам счастье,особенно для новичков будет самое то.

Djmork

Вы бы его еще на пикоз планировали поставить ))

pusyakaryagin
ГРИНЯ:

Не то и недругое невытянет ваш телефон даже в разобранном виде, а если каким то чудом это полетит с телефоном, смотреть это видео только один раз хватит сил.

именно это я и предпологал… хотя, телефон со снятыми не нужными дся съёмки деталями весит порядка 50г
вначале ваще хотел свой кпк повесить, гм… 148г
:(отправляюсь в темы по постройке потолочников😢

ГРИНЯ

Неунывай, кто хочет тот может. Глянь мою тему про Икары, ненадо копию делать но примерно ты поймёшь что желательно для твоих задач.

Alexm12
pusyakaryagin:

именно это я и предпологал… хотя, телефон со снятыми не нужными дся съёмки деталями весит порядка 50г
вначале ваще хотел свой кпк повесить, гм… 148г
:(отправляюсь в темы по постройке потолочников😢

Посмотрте сюда, всяко легче телефона, а если руки приложить…😉

pusyakaryagin

спасибо всем а советы,
[quote=Alexm12;1731528]Посмотрте сюда, всяко легче телефона, а если руки приложить…]/quote] посмотрел, вещь дельная но я ххочу сделать больльшой потолочник, двс ASP52m у меня есть, но это уже в другой теме будет.(кста, куда эту тему поставить, я в форуме не разобрался)
[quote=ГРИНЯ;1731513]Неунывай, кто хочет тот может. Глянь мою тему про Икары, ненадо копию делать но примерно ты поймёшь что желательно для твоих задач.]/quote] хочу, икажется, что смогу.

7 days later
ГРИНЯ

Мда… про самолёт я уже написал, а если ты хочешь узнать горькую правду о мощностей и надлежачего за данные деньги качества неизвестного китая,то бери.

pusyakaryagin

Григорий, вас понял куплю это, двиг к этому у меня имеется

ПС: бедный кошелек…😦

Dareck
pusyakaryagin:

Григорий, вас понял куплю это, двиг к этому у меня имеется(

Ну дружище ты ещё канкорд 1:1 возьми, ДВС и FPV куча гемороя в одном флаконе(не в обиду конешно) Но электро планер самый подходящий вариант если лениво делать самому возьми чтото вроде этого ну если поискать можно и подешевле и полутше найти это первое что в поиске попалось
А вот это когда купиш (радиус уверенные 50 метров) не распаковывая выкинь или не покупай

Syberian
pusyakaryagin:

вобщем, думаю купит ь это, вышеперичисленные самолеты потянут?

_это_ - хамно. Обоснование:

  1. камера весит около 50 грамм, в литом корпусе и никак не облегчить.
  2. антенна, как обычно у китайцев, с “пружинкой” и настроена на 433МГц (мерял), что делает расстояние в стоке не более 50м.
  3. ручка настройки - это такой ***, что словами не описать!
    Тем не менее, на примерно таком комплекте отлетал прошлую весну на метровом изи пайпере с бесколлекторником.

Сей комплект за якобы “1200” отсутствует на братиславке уже второй год. Думаю, просто замануха.

михалыч2

ну камера впринципе не литая 😉 сзади есть два болтика, после их выкручивания камера разбирается на раз два! если выкинуть этот корпус (а он металлический) то будет приемлимо, но только качество изображения не фантан, хотя я год с такой летал (но не с беспроводной).
и ручка настройки на приёмнике у меня функционрует отлично! ход плавный, перестройка осуществляется нормально, может быть у вас какой то комплект хреновй достался. с этим приёмником летаю и по сей день, только у меня теперь цифровик вместо той камеры

Syberian

В этой камере объектив закручен в корпус, т.о. “выкинуть корпус” не получится 😁 Матрица на плате стоит отдельно, ничем не закрыта, и в нее лезет засветка изо всех дыр в корпусе.
С ручкой приемника гемор вот в чем: 1) вблизи передатчика находится штук 20 настроек, которые по удалению быстро тухнут, но основная остается. 2) откровенно за*бывает “охота за пикселями” при настройке… дрогнула рука - все, синий экран.
Короче, я зарекся.

Djmork

Тоже проходил эту тему, подтверждаю. Все потом выкините зачем зря тратиться??

Dareck

pusyakaryagin если уж очень хочется могу продать вам этот комплект за пол магазинной цены если уж очень хотите поиметь такое чюдо у меня всё равно без дела валяется, Я ей пользовался чтоб за ребёнком следить с кухни когда он спит(пока маленький был, теперь вырос)

pusyakaryagin

не, конкорд ненужен, зато подойдет этот планер
никто не подскажет, где можно купить нормальную камеру?

baychi
pusyakaryagin:

зато подойдет этот планер

600-700 грамм при 13.5 кв.дм крыла!!!? Это уже не планер. 😃

pusyakaryagin

600-700 грамм при 13.5 кв.дм крыла!!!? Это уже не планер.

не 700, а 690. хотя нагрузка - нехилая…
у этого - 25.7г\дм2 планировать будет лучше, ктомуж уже в сборе.

baychi

690? А камеру ставить, значит не будете? 😃

pusyakaryagin:

у этого - 25.7г\дм2 планировать будет лучше, ктомуж уже в сборе.

Про этот читайте здесь. rcopen.com/forum/f37/topic128534