FPV в промышленности

Lazy

Всё кажется очень простым. 😃 Но когда начинаешь действительно всерьёз копать и заниматься темой, вылазит масса требований, ограничений, не возможностей, возможностей, компромиссов…
Как следствие сразу растёт цена, время реализации проекта итд итп.
Поверьте, пенопластовый самолётик с камерой и кмплекс БПЛА - это совсем разные вещи. 😃 Даже если этот БПЛА тоже пенопластовый.

Shah

Знаю что такое Бпла! Связывался с такой техникой! Для целей которые стоят, сейчас, вполне подойдет и та техника которой сейчас пользуюсь. В целях не стоят такие задачи как картография и тому подобные дорогостоящие работы
Бпла под ключ, это очень дорого! но и не спорю… что с беспилотником, будет гораздо легче!!!

modeler

хоршо, Владимир, приведите пример того что сможет стать ощутимым препятствием?
например в плане электроники. автопилоты в продаже есть, gps есть, датчики горизонта тоже, программы типа horizont тоже… в чем проблемы то будут?

Сергеич
modeler:

хоршо, Владимир, приведите пример того что сможет стать ощутимым препятствием?
например в плане электроники. автопилоты в продаже есть, gps есть, датчики горизонта тоже, программы типа horizont тоже… в чем проблемы то будут?

Простите. Вы что, правда думаете, что человек, набивший себе мильён шишек этими граблями и бухнувший в разработки кучу времени и небольшое состояние впридачу, всё бросит и станет вам рассказывать, какие у вас возникнут проблемы и как вам их решить? 😃

foxtrot

Пошарьте еще в сети - есть такой аппарат где-то в украине. По форме нехилых размеров летающее крыло, с бизиновым двигателем, внутрях спрятана реальная материнская плата компутера. На клипе чел. прикатил все это на поле в коляске мотоцикла. Соорудил столик, поставил на него ноутбук, запустил и далее чисто по топографической карте на буке отслеживал облет маркеров. Не помню видео там было во время полета или после. Вроде предлагают авиационные работы, может и недорого - можете пригласить поработать сезон или хотя бы пару недель, а потом поднять вопрос о покупке сего чюда, мож и продадут, я так понимаю самоделка.

Из ТТХ помню, что взлетный вес до 30 кг из которых полезная нагрузка 10 кг. Наверное хватит, чтобы запихать туды нужное количество ватт.

Тут кажись пробегал такой ролик, мож кто помнит, ссылка есть?