Нелетающие беспилотники России

mandigit

А может техническое задание рано делать? Сначала имеет смысл определиться кто, что, зачем, когда, для кого сделать собирается, определиться с источниками финансирования, типом проекта, вероятными участниками… А то так можно ТЗ сляпать, а что с ним дальше делать - непонятно.

Telegazik

Не вопрос, работу организовать можно по разному.
Всему своими постами я хочу донести, что пора поменять форму своего мышления в более рациональную сторону. Думать более по практичному что-ли, более по “американски”.
Есть сообщество людей, обладающих уникальными способностями и данными. Есть не заполненный рынок, можно сказать требующий подобных разработок. Не воспользоваться - думаю глупо.
Давайте организовываться

михалыч2

да, сщитаю что было бы не плохо замутить такую систему, я могу сделать видеопередатчик для дальней передачи видеосигнала, километров на 40-80, на 300наверное не получится 😃 или придётся на самолёт поставить автомобильный аккумулятор

mandigit

Если говорить о понятии хочется сделать и не обращаться к теме зачем:
где-то у немцев проект был, где самолет стартует из точки A, затем летит по проложенному маршруту и его в точке Б оператор подхватывает и сажает. Расстояние между точками измерялось то-ли десятками, то-ли сотнями километров.
Как они выстраивали систему - не знаю. ссылку на проект поищу.

serj
Telegazik:

5 тыр за изик + полгода тренировок = не пойдеть 😃
Ок, переформулируем, дабы не попасть под спецсредства и борьбу с ОПГ.
Будем строить аэромобильный комплекс для мониторинга воздушной среды и обнаружения утечек/незаконных врезок в газовые/нефтяные трубопроводы. Минимальные требования: время полета не менее 4 часов, крейсерская скорость 50-70 км/ч, всесуточность, ограничение по максимальному ветру - до 6-7 м/с. Температуры эксплуатации - от -20 до + 50. Э
////…

Вы сформулировали предварительные требования к самому ЛА, а где требования к комплексу?

Таких аппаратов десяток видов по России найдется.

Soling
SGordon:

В статье тока про испытания прописано… Неужели никого не осталось , способного сделать пепелац под требования заказчика?

Вы с другого конца начните: нужен ли заказчику этот самый пепелац. Пылу поубавится, гарантирую.

NIV

У нас в стране первично-заказ и бабки. Потом всё остальное: КБ, разработки, ноу-хау, нанотехнологии и т.д. При работе с любой госструктурой возможно кидалово на деньги. 😁