Регулятор и телеметрия

nik-31

Вопрос?
Суть проблемы взаимного расположения платы телеметрии и регулятора скорости, на сколько близко их можно расположить ?
расположение регулятора параллельно платы телеметрии на расстоянии 10 мм.

ГРИНЯ
nik-31:

Вопрос?
Суть проблемы взаимного расположения платы телеметрии и регулятора скорости, на сколько близко их можно расположить ?
расположение регулятора параллельно платы телеметрии на расстоянии 10 мм.

Лучше не распологать на всякий случай, пробуйте но до полетов!

slides

Как показала практика, от регуля сильно хандрит приемник (дерготня винта, особенно заметна с увеличением токов), как будет вести себя телеметрия - ХЗ. Я бы не рисковал, выносите регуль на свежий воздух поближе к мотору, подальше от электроники и будет Вам счастье.

djyen

у меня регуль 18А и телеметрия Тимофея лежат друг на друге. Ощутимых помех по видео не заметил, а вот бародатчики живут вообще отдельной жизнью. Пока не знаю, из-за чего.

ГРИНЯ

Возможно не так разположили их в модели бародатчики.

djyen

расположены правильно, похоже на наводки(берешься рукой за датчик или за провод и показания меняются). Но это опять же от видеопередатчика.

nik-31

Заранее Всех благодарю за активное участие.
В процессе сборки изика:
сервы РН и РВ смещены к задней кромки крыла
приемник ложится как раз в оставшееся место в кармане фюзеляжа
перед всем ними плата телеметрии
регулятор напрашивается на стандартное место серв предусмотренное немцами там и обдув обеспечивается и длинна силовых проводов остается стандартная
Ну не лежит у меня душа располагать регулятор на пилоне перед мотором.
А каково Ваше мнение?😇

baychi
nik-31:

регулятор напрашивается на стандартное место серв

У меня в последнем Изике, регулятор (Efly 25А) стоит в пилоне перед БК мотором: и обдув хороший (через отверстия) и провода короткие. Мотор - колокольчик от Clouds Fly.