Начинаю закупку под FPV. Подкорректируйте!

Сергей_Вертолетов

Знаменитые 8-канальные 800 мВт 1,2/1,3 ГГц передатчики на Беврце пропали. Все успели ими затариться?

F_R

Хы:) я успел:)

Эх, плохо…мб еще появятся?

Сергей_Вертолетов

Вчера дома погонял этот набор на разных каналах и с разными антеннами.
Взял аппу с ФрСкаем, врубил его в РенджТест и отнес в комнату. Сидел на кухне и мучил приемник 8 каналов с сервами на предмет забивания этим видео передатчиком.
Короче, на каналах 4-9 все нормуль, забивается только при прикосновении антенной передатчика к усам приемника. А вот на Н и С каналах забивает уже на расстоянии 10 см от усов. Все это справедливо при параллельном расположении антенны и усов. Если под 90 градусов, то эффект забивания снижается до минимума расстояния, а на 4-9 каналах даже при прикосновении антенной усов.
Значит можно с таким летать 😃

flank

Сергей, может на практике все таки покажете, т.е. в полете? а то стоит вопрос выбора аппы, хочется побюджетней вариант найти 😃
хотя бы по полю побегать

crand

Летаю с таким набором видео - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , только камеру пришлось поменять на PAL, модуль передатчика управления - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Последнее видео -

Сигнал видео пропадает при пролете над головой, сигнал передатчика - это потерянные пакеты, снижается при развороте на дальних дистанциях (дальше 960 метров пока не отлетал), когда самолет боком летит. Расстояние от антенны видео передатчика до приемника на самолете 20 см.

11 months later
drozd79

Всем добрый день! Не знаю полезна будет кому информация, может кому пригодиться. Вообщем заказал я себе комплектик AV вот такой (не реклама) sunsky-online.com/…/1.2GHz+800mW+8+Channel+Digital… конечно разобрал посмотреть, что внутри. Почитал в теме про “Проблем с BEV 1.3G 800mw”, на 5-й странице есть фото, где сравнивают данный передатчик с BEV-ским. Тоже увидел явное сходство.

  • Одно смущает, качество пайки передатчика моего просто ужасное, точнее пайка нормальная, но на плате вокруг каждой детальки канифоль и при увеличении видны микро шарики от олова, думаю надо промыть все хорошо в спирте перед установкой на модель. Скажите можно это сделать? Что на задней стороне платы? Не хочу выпаивать, боюсь что-нибудь повредить.
  • И еще вопрос. У меня кварц висит на ножках, есть смысл на него капнуть теромоклея, чтобы он не висел консольно?
    Подключил передатчик с видео камерой, дома все работает, нагревается где-то в течении 10 мин, но терпимо рука держит. Замерил ток потребляемый - вышло около 300мА. Сегодня постараюсь проверить дальность по земле. Выкладываю фото потрохов передатчика и приемника. Кстати камеру себе заказал вот такую (не реклама) securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE… понравилось как показывает, картинку смотрю на ноутбуке через ТВ-тюнер.