Крыло под FPV.

kesha_777

Решил сделать ЛК Zagi_12 для полетов по камере. Хотелось бы не пилотаж крутить а стабильный планирующий полет но сомневаюсь с профилем. Профи посоветуйте!!!

zagi_12.zip

HARRY

В профиле не сомневайтесь, сомневайтесь в геометрии.
А почему не хотите сделать классическое TzagiCad?
Очень стабильно летает.

ehduarg

Ваяйте и поменьше заморачивайтесь с профилем. Сделал около 10 крыльев и считаю главное геометрия. По мотивам шляйхера без чертежей. Таскает 120гр камеру

фото

N-kamsk

Установил камеру и передатчик на Вжик, полетал, понравилось! Все предсказуемо, и маневренно!

temp0508

крыло вообще лучшее, что я пока пробовал под фпв. пилотажевское крыло (файтер вроде) с мотором 2213 камерой, передатчиком и батарейкой 2200 имеет тягу приближеную к 1 (идет почти вертикально вверх). за очень короткое время набирает очень большую высоту и оттуда плавно спускается несколько минут. большая предсказуемость и устойчивость к ветру (особенно на высоте) делает его не заменимым. на днях взлетал (взлетел очень высоко (на него к сожалению некуда лепить телеметрии, поэтому без неё) (где то в районе 2 км) и села батарейка (отсечка - сам виноват - полетел не на свежей батарейке) - так я совершенно спокойно спланировал к себе (заколебался правда планировать (долго)) и прошел очень приличное расстояние пока планировал без газа (возвращался к себе)

Cherkashin
temp0508:

где то в районе 2 км

Круть немерянная!
Я вот без телеметрии дальше 300 - 400м отпускать не рискую 😦

pivankin

у меня под FPV вот такое крыло
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1090…
очень стабильный самик, если ставить 3000 акк то 500грамм, он не замечает,
планирует просто замечательно, в видео клипах funtik26 он часто мелькает

temp0508
Cherkashin:

Я вот без телеметрии дальше 300 - 400м отпускать не рискую

когда на поле первые разы летал - тоже боялся (не найти откуда стартовал (сверху оно как то однообразно все по первости)). потом запомнились основные ориентиры и ничего так. плюс хорошая антенна на видео и дальняя связь на радиоуправление.

попробуйте вверх взлетать держа над собой круги - в крайнем случае свалитесь на себя да подхватите 😃))