Видеомонтаж

Armin

я вот тут писал о повышении FPS чересстрочного видео. Может кому пригодится мой опыт борьбы с деинтерлэйсом:
Попробовал обработать видео 25 к/с со своего HDD камкордера Панасоник, там как раз видео чересстрочное. Согласно описанию на википедии переконвертировал в 96 кадров/секунду. Потом обратно в 25. Не осталось даже следа от “гребёнки”. Конвертировал в lossless/uncompressed, поэтому потери качества не возникло.

1 month later
24 days later
Diego

Знатоки, а подскажите… Вот такую бяку, как на приведенном куске возможно как-то исправить или минимизировать? Имееются в виду эти мерзкие полосы, “пилющие” картинку. Такой эффект у меня и на 15-долларовых брелках, ина FCO-шках… Понимаю, что требовать от копеечных камер хорошей картинки не стоит,
но все-же, почему ТАК плохо получается?

slides

Игорь ! Демпфируй камеру и балансируй винт - картинка идеальной будет

Diego

Дим, по радиолинку со встроенной камеры - картинка не шелохнется. ФКО-шки - вот так чудят. По-моему, не в балансировке дело…

slides

у меня тажа лажа онлайн стоит как вкопаный, но картописатель как у тебя. Помог поролон вокруг нее и резинкой для денег к фюзу примотать. Ничего не дрожит…

Diego

Попробую… А по первому вопросу - программно как-то можно обработать?

funtik26

господа оявился дешейкер для вегаса, но через ж, действует след образом, в файле виртуал даб пустой+ 1 плагин дешейкер,+ скрипт дляч вегаса, который прям из программы запускает виртуалдаб с дешейкером и вставляет обратно в вегас обработанное видео, настройки мутные, запустить пока не удалось, но работаю над этим, дешейкер нашел через яндекс со словосочетанием sony vegas deshaker

AsMan

Честно, не читал всю тему, сори. Наснимал седня немного в HD, с борта и с земли. Штатный мувимекер падает, на этапе засасывания исходников. Чем тупо ролик сделать? Без обработки, просто порезать.

andriver
AsMan:

Без обработки, просто порезать.

AVS Video ReMaker

AsMan

Пасиб, триалка сделала то что я хотел:-)

AlcoNaft43

У меня мысль есть - Видео с ГоПро смотритца как то пустовато, хотелось бы цифер добавить, скорости там, высоты. Цифры у нас есть, с привязкой ко времени - из логов систем телеметрии. Кто нибудь видел софт/плагины (в частости к Вегасу), который бы генерировал некое подобие OSD использую набор входных данных с файла?

15 days later
CaSpeR=

Приветствую! У меня вот такая проблема, камера Sony 540 TVL, телеметрия игл, передатчик BEV 1,3 Ghz 800mW. При выводе на телевизор, монитор, изображение отличное. А вот когда пытаюсь захватить с помощью AVerMedia DVD EZMaker 7 выходит такая фигня

www.youtube.com/watch?v=VhsNb6ZcxXo

все дергается, прыгает:(
Не знаете где искать концы или устройство захвата в топку?

Андрей_Курылев

Очевидно Авер как то реагирует на подмешанный сигнал телеметрии. Попробуйте в настройках Авера потыкать тип принимаемого сигнала, там же несколько типов PALов, вдруг поможет

19 days later
funtik26

Господа, смею вас обрадовать, но некая фирма выпустила кучу разных прикольных плагинов обьединенных одним пакетом, но для установки и внедрения во множество часто используемых программ.
в частности нас интересует дешейкер, в данном пакете есть такое, только не дешейкер а newblue stabilizer, искать на торрентах.
конкретно для вегаса плагин лежит здесь
files.mail.ru/XKMFPF

Dronavt

Гм, а еще вышел Sony Vegas 10.0, в него дешейкер уже встроен по умолчанию и неплохо работает. Проверял на видюшках с ГоуПро, вполне можно добиться приемлемого результата.
Настроек не сильно много, что и к лучшему.

funtik26

андрей спасиба буду качать 10 вегас, посмотрим, а то я как мамонт еще в 8 сижу

Андрей_Курылев
ГРИНЯ:

У меня так и непоставился Вегас 10 =(

Григорий, если стоит Виста или семерка то обязательно все компоненты установки надо запускать от имени админа, иначе не встанет.

ГРИНЯ

Я в курсе , у меня 7-ка 64 битная, тут дело в другом.