У кого в Питере есть Орлинное дерево :)?

LeonVS

В общем пришло ОСД от орлинного древа, но напроч отказывается работать барометрический датчик высоты… вот и хочется узнать логер глючит или сам датчик… Выручайте 😃

SGordon

А у вас не автономный разве датчик?

SGordon

И что еще в лог пишет ( про лог - та же тема)

SGordon

Если кто не будет возвращать брак - пишите! Приобрету по сходной цене -)

LeonVS

В логах нули, в лайв моде нули, если датчик выдернуть на “горячую” и вставить обратно, цифры высоты оживают, туда сюда попрыгают и опять ноль… На самом датчике цифры мигают, если я правильно понимаю мигают правильно, показывая в 3 такта значение максимальной высоты, а по шине не чего не идет…

SGordon

Еще стандартный вопрос - питания хватает, доп питание подключали к логгеру?

LeonVS

Да по всякому пробовал… Все остальное то пашет на ура, не работает только бародатчик… А это в общем то для меня самое главное… Воткнуть бы еще какой нить датчик, дабы понять не пашет датчик или глючит логер…

SGordon

а как вы поймете? Проверить на логгере I2С порт можно подключив туда же например осд, осд про, повер панель ну и логический анализатор -) Что из перечисленноого есть?

ANTAL
LeonVS:

В общем пришло ОСД от орлинного древа, но напроч отказывается работать барометрический датчик высоты… вот и хочется узнать логер глючит или сам датчик… Выручайте 😃

опиши проблему тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1229246
я свой уже отослал им

LeonVS

ОСД про есть и оно работает, значит упираемся в сам бародатчик…
В энглише совсем не силен…

И сколько стоит отослать что то обратно в буржуйские страны 😃? Что то мне подсказывает, что проще заказать еще один новый…

ANTAL
LeonVS:

ОСД про есть и оно работает, значит упираемся в сам бародатчик…
В энглише совсем не силен…

И сколько стоит отослать что то обратно в буржуйские страны 😃? Что то мне подсказывает, что проще заказать еще один новый…

Я отослал в почтовом конверте как регистрированное письмо(для трека), обошлось
примерно в 4 уе. Сегодня получил от них ответ, что выслали замену.

Voldemaar
LeonVS:

И сколько стоит отослать что то обратно в буржуйские страны 😃? Что то мне подсказывает, что проще заказать еще один новый…

Отправка ста грамм в Гонконг авиапочтой обойдётся примерно в 850 рублей. Рассчитывается на сайте почты России.

LeonVS

Разобрался в проблеме, у меня стояла галка в:
Custom Hardware Settings
Use my Altimeter … 3d party hardware.
Как только снял галку, произошла калибровка и все стало работать…