LawMate 1.2GHz передатчик + приемник - проблемы

roman_fpv

Коллеги, доброго времени суток!

Никак не могу понять в чем дело, уже не знаю на что думать 😇
Имею:

  • LawMate 1.2 1W передатчик
  • LawMate 1.2 приемник

Передатчик запитываю от 3S LiPo, устройства подключаемые к входу и к выходу тут
непричем, так как уже перевтыкал все телевизоры, камеры и даже сотовые телефоны
с TV-out-ом результат стабильный - отрицательный.

На некоторых каналах ничего, на некоторых появляющееся а потом пропадающее скочащее и с трудом разбираемой изображение.

Заранее всем спасибо.

Android1

Все что угодно может быть. Если изображение появляется через снег - воможно плохой контакт с антенной, кирдык выходному каскаду и т.п. Лучше всего связаться с теми, у кого есть комплект этого диапазона - так проще вычислить неисправность.

roman_fpv
Android1:

Лучше всего связаться с теми, у кого есть комплект этого диапазона - так проще вычислить неисправность.

Согласен, разумно, только вот не знаю найду ли у себя в городе…

Коллеги из Питера, откликнитесь, куда угодно подъеду, отблагодарю хорошим немецким пивом )

У меня с этим передатчиком целая история, покупал в Москве когда получил посылку увидел что передатчик разбирался, место входа проводов залито силиконом. Связался с продавцом, пояснил что ремонтированное желазо нужно с предупреждения продавать, тот заверил что с передатчиком все хорошо, что был последний и у него расшатался провод, его мол припаяли и силиконом чтобы не отвалился опять залили.

Начал проверять - не работает… Позвонил продавцу, договорились что коллега с работы будет в Москве и им все привезет чтобы все проверить. Коллега когда вернулся сказал что все подключили и все работает. Потом небыло времени и прошло где-то пол года, начал разбираться опять, разобрал сам модуль, там увидел что желтый провод многожильный весь распушен и держится на одной жиле. Я обрадовался так как был уверен что нашел в чем проблема, пропаял все провода, подключил и увы… все те же проблемы.

Уже начинаю грешить на продавца…

Android1

Если на вход не подавать сигнал должен быть черный экран без снега. У меня без антенны на приемнике одну несущую принимает без помех за 10-15 метров. Недавно так пришлось искать самолет. Отлетел далеко и потерял видео(загородили деревья). При посадке отлетела кабинка с камерой и передатчик излучал только несущую. На машине объехал пол-города (он самостоятельно туда прилетел). Дальности при поиске получились такие: 300м - прием на патч. 50м- прием на отрезок провода 3см, 10м - вообще без антенны (передатчик 700мВт). Попробуйте приемником просканировать диапазон, сейчас много безпроводных камер, тем более Вы в крупном городе. Так хоть приемник проверите. Или едте на поле - думаю никто из владельцев такой аппаратуры не откажет.

roman_fpv
Android1:

Если на вход не подавать сигнал должен быть черный экран без снега. У меня без антенны на приемнике одну несущую принимает без помех за 10-15 метров. Недавно так пришлось искать самолет. Отлетел далеко и потерял видео(загородили деревья)…

Так и есть, на вход если не подавать то черный экран.

Android1:

Попробуйте приемником просканировать диапазон, сейчас много безпроводных камер, тем более Вы в крупном городе. Так хоть приемник проверите. Или едте на поле - думаю никто из владельцев такой аппаратуры не откажет.

Диапазон не сильно распространенный, по всем каналам тишина, а на поле любителей FPV пока не встречал ))

Откликнулись добрые люди, думаю скоро все встанет на свои места, в чем была проблема отпишусь, может пригодится кому.

Android1

Значит что-то не так с видеовходом передатчика.