Новые очки на dealextreme

EV1

Давно прицеливаюсь к телеметрии. А тут - оба-на, очки на dealextreme за 130 баксов с бесплатной доставкой.
www.dealextreme.com/details.dx/sku.42437 (не реклама)

Друзья, кто разбирается в характеристиках - поясните, что это? Можно ли доверять?

Офтоп: Вообще, на dealextreme иногда можно встретить прямо-таки золотые слитки - те же фонарики или сверх-мощные фары для велосипедов. Может и это тоже…?

Сергей_Вертолетов

В лучшем случае это 640х480, но скорее всего это 320х240 да еще и вид будет, как точно подметили, называется “там в дали, за рекой” то есть виртуальный экран перед вами будет очень маленький. Посмотрите в Жирную Акулу и впадёте в депрессию.

Adekamer

это именно 320 на 240 да еше и угол 26 градусов всего

Syberian

У акулы 45, но размывает по углам. В новой версии не знаю.
В моих “soav922” 32.
Четко убежден, что FOV<28 это подглядывание в замочную скважину, а не ФПВ, вне зависимости от разрешения.

EV1

Спасибо! Понял, фуфло это…

levteros
Syberian:

У акулы 45, но размывает по углам. В новой версии не знаю.
В моих “soav922” 32.
Четко убежден, что FOV<28 это подглядывание в замочную скважину, а не ФПВ, вне зависимости от разрешения.

32 написано в инструкции, или 32 замеряно?
Я делал как- пускал картинку напротив ЛЦД монитора, с известной шириной стороны.
Монитор 4:3 17 дюймов, и картинка тоже. Одеваю очки (922) при определенном удалении видимая область белой картинки в очках совпала с монитором. (От переносицы до прав/лев края) Вставил данные в автокад - тот мне точно высчитал угол. Так что думаю, очки на 32 реально 29-30 макс.
Лично меня картинка устраивает, только зернистость с камерой 480 ТВЛ охренительная. Непонятно что делать. Напрямую нормально, с приемника- такая фигня… Видимо где то идут потери разрешения.

pashteton

Потери разрешения в LCD экранчиках 320х240

Syberian
levteros:

Одеваю очки (922) при определенном удалении видимая область белой картинки в очках совпала с монитором

Именно так и делал! только считал не в автокаде а на бумажке 😃 В силу субъектива допускаю ± 1 градус

З.Ы. модификаций 922 очков вагон и тележка. 922 - это типа килопиксели, т.е. 640х480. есть еще 230 серия - 320х240

levteros
pashteton:

Потери разрешения в LCD экранчиках 320х240

922 копин модуль. Разбирал, смотрел, перелопатил почти все очки. Экранчики 640х480. При прямом подключении камеры - видимость отличная.

Beer100

так и есть:
Distinguishing rate: 320x240 (QVGA)

А за что же тогда там такой цееннеГ?