DealExtreme

CrazyElk

Если коротко - МУДРИТ.

Сделал заказ 4 февраля 2009. Две позиции ПОСЛЕ ОПЛАТЫ немедлено попали в ETA (ожидание доставки от поставщика) неприятно но бывает. Неприятно что никак эти позиции как временно недоступные или потенцеально бэк ордерные не отмечены (зналбы не сталбы их заказывать).

Дальше больше. Одна значилась на 11 февраля ориентировочно вторая на 13. 12 посмотрел у той что значилась на 11 отметка ETA пропала - хоршо вроде как пришла и заказ легла, ждем вторую.

14 смотрю на статус у той позиции у которой ожидание значилось на 13 отметка пропала - это хорошо казалось бы. НО у позиции которя по состоянию на 12 вроде как уже прибыла и отметку 12 сняли опять ETA и но уже на 18. Мать мать мать. То была позиция в наличии, то вновь нету. Смотрю уже каждый день.

Сегодня ОФИГЕТЬ ОБЕ позиции опять с ETA причем та что 13 якобы “поступила” теперь уже на 23 перенесена.

Чувствую себя ОСЛОМ идущем за морковкой, каждую неделю вроде как поступившие позиции неожиданно откладываются еще на неделю. Мать мать мать. Похоже магазин “протух” ни нормально отследить наличие позиций ордера на складе, ни обозначить наличие на момент заказа уже не может. У нас есть все всегда. Дал денег ой нету, причем не самые дефицитные позиции и не один день там лежащие в неограниченном количестве взял.

Так что аккуратне с ним теперь.

WBR CrazyElk

Громозека

А писать им пробовали насчет задержки и перемен статусов товара?
Я там заказывал 3 раза, в принципе проблем не возникало, как то недельку подождал и всё!

new225
Громозека:

А писать им пробовали ***

В конце ноября сделал заказик мелочной, много позиций… Тут же заметил что пара позиций отложена на три дня, две на неделю… Через три дня увидел что одна из них еще на пару дней ушла, а другая на неделю, две - на две недели…
Написал попросил пару позиций заменить на аналог (указал) и отправлять все что в наличии немедленно, а остальное потом… Так и сделали…
ps еще веселей они поступают когда денег хотят 😈

HikeR

они еще после праздников в себя не пришли. заказы сделанные в январе еще не получил, а февральские уже пришли.

new225:

Тут же заметил что пара позиций отложена на три дня, две на неделю…

у каждого товара на его странице стоит значок наличия/отсутсвия. если он в заказе стоит как ETA *****, то это значит, что вы не заметили этого значка при заказе.
а пока все позиции лежат и ждут, пока появится в наличии одна деталька, остальные бывает тоже пропадают со склада, никто вам резервировать не будет. я обычно что есть оформляю одним пакетом, а чего нет - пихаю во второй.

CrazyElk:

У нас есть все всегда. Дал денег ой нету

никогда товары помеченные как наличествующие не становились в заказе как отложенные. а вот в процесее ожидания упаковки - очень часто. поэтому не стот все пихать в один заказ, 2-3 позиции за раз самое то.

к ним одна претензия, возврат денег через палку у меня длится примерно по месяцу. остаток от неотправленных позиций, отмененные заказы и тд, пишут что отправили деньги обратно, дают номер транзакции на paypal, но там ни слуху ни духу очень долгое время. но приходят в конце концов, только вот на курсе потеря большая получается.

CrazyElk

то это значит, что вы не заметили этого значка

HikeR Ну я конечно ОСЕЛ но не настолько. Значок

Back Ordered не заметить сложно. Да и раздражает не это.

Вот сегодня на этой позиции www.dealextreme.com/details.dx/sku.2349 значка нет. И когда заказывал не было. Но его нет уже третий раз за время ожидания ордера. Первый раз бык появился 5 с оценкой ETA 11. 11-ого сняли (руками ли автомат аллах его знает не мое это покупательское дело сняли значить есть). 14 опять вернулся с оценкой ETA на 18 сегодня его опят нет. НО Но ведь вторая позиция www.dealextreme.com/details.dx/sku.14065 сейчас в бэке и до 23 (с нее тоже бэк уходил первый раз 13). Я совершенно не удивлюсь если 23 магниты появятся но первая обратно в бэк упадет, а когда вернется опять этих проклятых магнитов не будет - цикл. Ну что мне теперь до скончания века ждать пока у них звезды лягут чтобы руки до моего заказа дошли и все в наличии именно в этот день оказалось. И вот ведь подлянка нельзя только две позиции выбросить весь заказ снимать - да и позиции нужны. Вертолеты малому магниты мне.

Им что пять заказов по одной вещи удобнее обрабатать чем один на 5.

Есть заказ с быком, поступил товар от поставщика, быка сняли, будь БоБер зарезервируй и отложи тому кто в очереди уже давно ждет. Дык нет максимизируя количество обработанных заказов получаем классическую priority inversion.

Или того хуже бык снимается автоматом по достижению ETA а когда все быки с заказа сняты (без контроля так это или нет). Он поступает на комплектацию и welcome быки обратно.а заказ на следующий круг ожидания. То есть контроль и учет наличия как бог пошлет. ЭТо печалит и настораживает.

Понаблюдаю еще конечно, но если им так активно ненужны мои 80$ будут довольствоваться 5-10 геммороясь с упаковкой.

WBR CrazyElk

Понимаю чтол проблемы всяко случаются по тому и пишу “аккуратнее нынче”, а не “обманули сволочи”. Кода под Новый Год на хобби сити завал случился я хоть мог наблюдать onLine как мой заказ в листе ожидания обработки медленно дрейфует в голову очереди - это медитативное занятие успокаивало. Хотя задержка была в итоге недели три, но негатива не было такого как сейчас чувствую.

P_33
CrazyElk:

Понаблюдаю еще конечно, но если им так активно ненужны мои 80$ будут довольствоваться 5-10 геммороясь с упаковкой.

Я сделал аналогичный вывод когда 2 часть посылки не влезжая в пакет, приехала спустя 2 недели хотя отправлены были одновременно.

Какоче имхо заказывать памаленьку у них надо, тем более что доставка халявная

HikeR
CrazyElk:

То есть контроль и учет наличия как бог пошлет.

вы на форуме тамошнем бывали? если вкратце, то ситуация такая. это не какой-то там единый склад, где все лежит и ждет заказа. весь асортимент реально находится в сотне разных мест, и чтобы собрать его в одну кучу требует время. привезли, скажем, ваш вертолет, а магниты еще нет, пока магниты едут до упаковки - ваш верт пихают в другой заказ, который пришел после вашего. магниты приезжают и начинают ждать другой верт, чтобы отправится в одном пакете.
если с вертом какая трабла, отправляют только магниты, с трекингом и прочими реквизитами. когда верт наконец приедет, отправится в совершенно безымянной посылке, на которую даже трекинга не дадут.

избежать такого можно косвенно ориентируясь на фразу “In Stock: ships in 1 to 3 days”, то есть в один заказ собирать товары с одинаковым временем. а если разброс большой, типа “In Stock: ships in 5 to 10 days”, то ждать можно вообще неделями.

если не нравится такая ситуация, то либо действовать по принципу “одна вещь - один заказ” (но тогда вам могут прислать несколько заказов в одном пакете, что в принципе, неплохо), либо искать другой магазин, где будут откладывать товар, продвигать по очереди, показывать онлайн продвижение вашего заказа с другими людьми. только вряд ли там будут такие цены и бесплатная доставка.

p.s.
выбранные вами керамические магниты крайне не рекомендую. не держаться они нифига, металические дороже конечно, но на порядок сильнее.

CrazyElk

HikeR - Ты знал ты знал у меня в заказе и такие как предлагаешь тоже и еще дисковая девятка редкоземельные. Эта керамика прицепом идет именно в варианте когда надо чуть чуть, а не намертво . У меня в заказе всего 5 позиций (три позиции магниты, плаерсы и вертолетик). Три стоят постоянно в наличии, а вот эти две “мигают” бЭкуя.

То что там не единый склад я понимал, но то что можно додуматься пихать поступившее для одного заказа в другой - в голове не укладывалось. Такой подход “исполнить как можно больше количество заказов не учитвая их стоимость и время ожидания” рассматривается в классических учебниках организации массового обслуживания как ошибочный с подробным обсасыванием почему так делать не стоит и почему в итоге такая политика приводит к повышению издержек и уменьшению прибыли. Уже много лет это классический антипаттерн и иллюстрация проблемы “инверсия приоритета”. Такая “жадная тактика” допустима, но с ограничениями на характеристику поставок и с приемами позволяющими терминировать длительные задержки на филип флопе но 😦 организаторы магазин явно “практики” теорий не читали и учится любят на собственных шишках (и нам перепадает).

Ситуация само собой не нравится. Но я не либо либо а и 1 заказ 1 вещь страховку применять не постесняюсь на будуще. У меня еще позиции 4 в више висят вот они по одной и пойдут если решусь, мне пара лишних кликов, а им пара лишних посылок. И “ногами голосовать” будем - если есть сопоставимое у соседе пойдем к ним нервы и время мне дороги как память. А остальным софорумчанам просто намотать на ус и учитывать “Пецифику”.

Я года полтора назад покупал у них без проблем, быстро и дешево, вот по старой памяти и попался. Времена идут нравы меняются. Что делать судьба.

WBR CrazyElk

Вау пока писал звезды видать легли правильно - все в наличии появилось. Посмотрим за развитием событий. Пока утверждается что все в наличии и пойдет единой посылкой. Ждемс. Все хорошо что хорошо кончается

P.P. А цены сопоставимые с УЧЕТОМ доставки в мире магазинов есть. На вскидку Rc711 по вертолетам более чем конкурентен даже с учетом наценки на доставку (считать тяжелее да ). Тотже хобби сити не тк чтобы однозначно дороже. DX один из. И просто хочется чтобы он был по качеству не хуже чем уже упомянутое. DX в целом не эксклюзив хотя эксклюзивные позиции в нем несомненно есть. Хочется как всегда большего.

HikeR
CrazyElk:

На вскидку Rc711 по вертолетам более чем конкурентен

посылки по 2 кг явно не конек дилэкстирма. но вот мелочь всякая вне всякой конкуренции. фонари, аккумуляторы, флешки и всякие адаптеры шлют без проблем, а вот, скажем, бинокль я ждал 2 месяца (ну хоть доллар был дешевый).

CrazyElk:

если есть сопоставимое у соседе пойдем к ним

в том то и дело, что сопоставимого почти нигде нет. DX не специализируется на вертолетах, поэтому цены у них практически одинаковые с конкурентами. хотя гира с удержанием за 23.5$ - довольно интересный продукт 😉
время реакции на вопросы не более 2-х суток, два вздувшихся акка (сразу такие были или пока ехали - не знаю) выслали повторно после отсылки фото без необходимости отсылать их обратно, цены по очень настойчивым запросам снижают. вот такие мелочи и заставляют продолжать пользоваться этим сайтом.

CrazyElk

Олег - плаерсы это плоскогубцы такие специальные наподобие заказанных мной www.dealextreme.com/details.dx/sku.15587

HikerR - Интересный не спорю если стабильность хотя бы на уровне Esky и действительно HeadLock (нигде не увидил упоминания об этом что странно - Вертолетная это еще не обзательно HL). Если HL нет то эта вполне сопоставима с учетом веса. Хотя несомненно дороже но и марка более известна. Но В общем я не спорю свои вполне заслуженые фишки у них есть просто хочется чтобы все було на одном уровне. Ладно завязваю и мирно смотрю на заказ который перешел на стадию упаковки. О следующем предется два раза подумать - хотел мелочеки кабельной типа липучек и держателей для смотки и дитенку пластиковых конструкторов прикупить. Но посмотрю когда и как дойдет нонче.​ ​

WBR CrazyElk

HikeR
CrazyElk:

и действительно HeadLock (нигде не увидил упоминания об этом

в коментах есть ссылка на страничку с близнецом этой гиры и ее мануал. слово AVSC там есть 😉

Den_P

Народ! Подскажите пожалуйста на пальцах. Заказал 2 позиции, одной нет, вторая ждет первую. Както возможно сделать так, чтобы то что есть отправили, а то чего нет, отправили как появится? Или может можно заменить на то что есть.

HikeR
Den_P:

Или может можно заменить на то что есть.

заменить можно, services.dealextreme.com/forms/ChangeOrder.aspx
только с ценой надо очень точно подгадать, чтобы не парится с доплатой или возвратом разницы.

Den_P:

одной нет, вторая ждет первую.

лучше дождаться появления. любое вмешательство в ход продвижения заказа приводит только к увеличению времени обработки, проверено.

CrazyElk

den.P

Недели две не дергайтесь. Мой заказ к слову уже ушел по трекингу. Через неделю другую будет у дома в отделении. Ждать неприятно поддержу. Но не смертельно как показывает практика. Заказывая мысленно готовьте себя что получите через меясяц. Будет раньше вы порадуетесь больше месяца пока мне ничего ниоткуда не шло (этот геморой первый раз но я беру в основном мелочевку). Пакуйте/заказывайте вместе то что вам дейстивительно необходимо все вместе или наоброт то что пофиг когда предет и прейдет ли. Будет меньше расстройств из за крос ожиданий. Самое важное и экстренное заказывате по одной позиции на ордер.

WBR CrazyElk

Den_P

Спасибо, Все понял. Жаль что сразу не посмотрел на наличие товара, хотел подарок ко дню рождения ребенку сделать, теперь не успеют прислать…

1 month later
YAN=

А вот у меня с ними проблема. Заказал, вот это:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.19654
Через пару недель получил посылку. А там… только плата управления. Сам тачскриин не пришел. Накатал им письмо. Вот уже неделю жду ответа.

HikeR

а вы куда письмо отсылали? в Wrong items received, или в Items missing from the order?
на такие вопросы через стандартную форму у них срок ответа установлен в 48 часов максимум. если куда-то в другое место отослали - могут и не ответить.

YAN=

По моему в миссинг.
Сейчас отправил и в “неправельно отправленные”

Олег#

статус
Waiting for Supplier

это как …
отправили или нет

new225

это значит что мальчик (или девочка) курьер метнулись до ближайшего базара за покупкой заказанного вами 😃
Отправлено будет что то типа “shipping”

HikeR
new225:

метнулись до ближайшего базара

скорее, в ближайшую деревню, где клепают такие вещи 😃
кстати, после “Waiting for Supplier” обычно бывает “Ordre Recieved - In Stock”, то есть типа товар поступил на склад.
а если товар ходовой и редкий, то вполне может поменятся на “Pending”, то есть до вас очередь не дошла, и опять придется ждать.

Олег#

)))))))

ок спасибо

2 наименование заказал все были In Stock