Вопрос к очкарикам

harrystar

Еще вариант - телик в машине (и обычные очки). Некоторым даже больше нравится.

BigDaddy

Игорь, изображение в видеоочках соответствует изображению на телевизоре с расстяния в несколько метров. Т.е. если Вы обычно телевизор смотрите в очках (неважно + или -) то изображение в видеоочках будет нерезким. Корректирующие линзы надо будет ставить по диоптриям такие же, как в обычных очках в которых Вы смотрите телевизор.
С контактными линзами у меня, например, засада.
Минусовые очки я ношу только для дали, а вот когда нужно рассматривать предметы ближе чем 40-50см, то в минусовых очках я не могу сфокусировать изображение и их приходится снимать (сдвигать на лоб).
С линзами такой номер не прокатит. Не будешь же их вставлять-вынимать несколько раз на дню. Тем более, что при пользовании контактными линзами приходиться соблюдать повышенные требования по гигиене. Иначе подхватить конъюктивит или еще какую заразу для глаз очень легко.

Veres
harrystar:

Еще вариант - телик в машине (и обычные очки). Некоторым даже больше нравится.

Телик, или вернее автомобильный CD видео плеер с функцией телевизора имеется (Тошиба с диагональю примерно 10", экран матовый), но тогда надо мутить выносную антенну на крышу авто для RC- пульта (Мультиплекс Кокпит 40мгц).
Этот вариант рассматриваю как запасной, но больше доля RC-монстра, для самолета стремно.

BigDaddy:

Игорь, изображение в видеоочках соответствует изображению на телевизоре с расстяния в несколько метров. Т.е. если Вы обычно телевизор смотрите в очках (неважно + или -) то изображение в видеоочках будет нерезким. Корректирующие линзы надо будет ставить по диоптриям такие же, как в обычных очках в которых Вы смотрите телевизор.
С контактными линзами у меня, например, засада.
Минусовые очки я ношу только для дали, а вот когда нужно рассматривать предметы ближе чем 40-50см, то в минусовых очках я не могу сфокусировать изображение и их приходится снимать (сдвигать на лоб).
С линзами такой номер не прокатит. Не будешь же их вставлять-вынимать несколько раз на дню. Тем более, что при пользовании контактными линзами приходиться соблюдать повышенные требования по гигиене. Иначе подхватить конъюктивит или еще какую заразу для глаз очень легко.

Спасибо, на счет диоптрий понял, значит мне нужны линзы +!,5.
Тут главная засада в том, что очки собираюсь купить заочно, через сына в Питере, а ему свои глаза не вставишь:). К сожалению, в нашем ближайшем магазине (в Электростали) М.Видео, сейчас ни каких видео очков нет, что бы хотя бы примерно посмотреть им в “глаза” в живую.

AlcoNaft43

У мну -1.5, с хеадплейем все ок, там есть диоптрийная коррекция.

Edward_tlt

Я с зрением -2.0 в видео-очках муви чувствовал себя комфортно, глаза не напрягались и видел всё отлично. А телик смотрю в очках.

eugе
Edward_tlt:

Я с зрением -2.0

Идентично

Edward_tlt:

видео-очках муви чувствовал себя комфортно

В моем случае - акула, но тоже комфортно. А вот в линзах - оч. комфортно стало.