HD Mini Camera 1280 x 960(14гр.),36$ - ?

freefly

Наткнулся вот здесь на очень интресную камеру.
Судя по описанию, это же просто чудо!
Lens: high-end quality lens
View range: 60 degree
Photo format: JPG
Photo resolution: 500 Mega pieces 2048*1536 pixels
Recording format: AVI
Video encoding: M-JPEG
Recording resolution: VGA, 1280*960(30fps+/-1fps)
Time setting: Yes/No (you can set free)
Image ratio: 4:3
Recording time: full power, about 85 min
Audio format: WAV
Sampling rate: 24kHZ
Sound recording time: full power, about 3 hours; 1GB/12.34h
WebCam: 320 x 240
Supporting system: Windows me/2000/xp/2003/Vista;Mac os 10.4;Linux;
Transfer interface: mini 5 Pin USB
Storage support: Micro SD/TF ( no included)
Battery type: high-capacity lithium polymer
Battery capacity: 220mAh
Charging voltage: DC-5V
Charging time: bout 3 hours
Operating temperature: 0-40degC
Operating humidity: 20%-80%
Size: 5mm(H)x29mm(W)x10mm(D)
Net weight: 14g

Маленький вес, мега разрешение, - вот вроде бы, она, мечта. За 70 баксов? Да не вопрос. Настораживает только то, что нигде, кроме этого сайта нет больше упоминания об этом девайсе. Но я решил не сдаваться. Написал во фругле то, что было на самой камере - Mini DV 1280 x 960, и меня вынесло вот в этот магазин, где та же камера продается за 36$. Естессно, за 36 баксов грех не купить такой девайс, - хотя кто знает, может быть не все так хорошо?
У меня вопрос. У кого нибудь есть нечто подобное? Кто нибудь пользовался такой штукой?
Если все вокруг уже знают об этой штуке кроме меня, то простите заранее за каламбур)))

baychi
freefly:

Sampling rate: 24kHZ

freefly:

Photo resolution: 500 Mega pieces 2048*1536 pixels

Некоторые цифры - удивляют! 😃

freefly:

камера продается за 36$.

А в остальном - если делить мегапиксели на цену, то соотношение достойное, 😃 но в реальности - это игрушка-брелок для слежения за личным авто, а не полетная камера.

freefly

да, скорее всего. Настораживает еще то, что кроме инфо в этих 2х магазинах , я больше нигде не нашел упоминаний об этом девайсе.

binomax

да и угол обзора в 60 градусов это чудо из разряда “птичий анус”
Мне кажется это из тойже бочки что и Турниджи на ХС за 18 баксов, только с другим корпусом и немного преувеличенными цифрами. косвенно видно по Video encoding: M-JPEG - тот же кривой енкодинг, запакованный в контейнер AVI

baychi
binomax:

угол обзора в 60 градусов это чудо из разряда "птичий анус

Вообще-то стандартный угол зрения человека 50-55 градусов. 😃

Djmork
baychi:

Вообще-то стандартный угол зрения человека 50-55 градусов. 😃

а с боковым зрением все 160-180 ) с двумя глазами есесно

baychi
Djmork:

с боковым зрением все 160-180

Без вращения глаз и головы, разумеется. Иначе pan/tilt получается. 😃

freefly

“Не смущает web camera 320x240? А ведь должно смущать…” - даэто скорее всего одна из функций, типа можно использовать еще и как веб камеру с компом.
Хмм…
Оказывается эта камера есть во многих интернет магазинах, но в каждом скрывается под разными именами… Ппц.
Вот кстатии нашел более менее дельное описание, даже отзыв есть один lightinthebox.com/Youtube-FriendlySuper-Compact-Mi…

Дми-III-й

Сдается мне что 1280х960 там программные, а реальное разрешение как раз 320х240 или если повезет 640х480
Если бы картинка с этой камеры реально была бы качественная разьве продавцы не выкладывали бы демо ролик повсюду?

foxtrot

В целом заманчиво…

Несколько моментов поразмыслить перед покупкой:

  • где там видео-выход?
  • какой поток на карточку льется? Ничего не имею против MJPEG, если там поток хотя бы как у кассетных MiniDV камер.
  • для движения 30 fps в прогрессиве (кстати а там прогрессив?) все же маловато - стробить будет (хотя ясен пень для интернета вроде 60 fps пока нет), но при указанной цене и весе наверное можно и потерпеть
  • как там с настройками гаммы/яркости/контраста (чтобы летать в пасмурную погоду или вечером), хорошо бы сымплы видео в таких условиях

В обчем, если купите - будете первопроходцем по вышепреведенным вопросам, может и внутрь залезете? На имидж-сенсор позырить - мож даташит найдется со всей правдой.

freefly
foxtrot:
  • где там видео-выход?

Всмысле видеовыход?) Есть только мини юсб, и все)

foxtrot:

хорошо бы сымплы видео в таких условиях

Хотя бы хоть какой нибудь пример видео, но я пока что ничего не нашел.
Странно все это. Характеристики заявленные заманчивые, еще заманчивее цена, - но мы то знаем, как бывает у китайцев…
Ладно, что ж, буду дальше продолжать искать - может что нибудь найду.

9 months later
Ави

Сегодня заказал, через пару недель узнаю что - по чем, надеюсь что стоит своих денег.

gena_g
freefly:

да, скорее всего. Настораживает еще то, что кроме инфо в этих 2х магазинах , я больше нигде не нашел упоминаний об этом девайсе

Вот она в разрешении 5.0MP , и в разрешении 3.0MP